Результатов: 111

Как не занести инфекцию контактными линзами

Контактными линзами сейчас никого не удивишь. Одноразовые, многоразовые, мягкие и жесткие, длительного ношения, для коррекции зрения и декоративные – эти крохотные полусферы из пластика уже давно и прочно заняли свое место на аптечных полках и полочках ванной. takzdorovo.ru »

2015-11-18 16:47

Вид на океан из окна дома укрепляет психическое здоровье

Новое исследование, проведенное в Мичиганском университете, показало: у людей, живущих с видом на водоем, уровень стресса был снижен. А вот зеленые насаждения за окном от стресса не спасали. meddaily.ru »

2016-5-4 13:00

Пачки сигарет изменят свой внешний вид и станут еще страшнее

В этом году, 15 мая, заработает технический регламент Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на табачную продукцию. Это означает внедрение жестких требований к оформлению продукции. meddaily.ru »

2016-5-5 09:23

Внешний вид и ухоженность влияют на заработок человека, показало исследование

Ученые обнаружили важный фактор, оказывающий сильное влияние на уровень заработной платы. medvesti.com » / В мире

2016-7-14 10:00

Внешний вид официанта может подтолкнуть посетителей к вредной пище

Клиенты неосознанно ориентируются на внешний вид официанта в процессе выбора блюд из меню. Так, посетители чаще выбирают вредную пищу, если их обслуживает официантка с татуировками, бледной кожей и неопрятной прической. meddaily.ru »

2017-3-17 17:17

Как придать волосам здоровый вид: 9 средств из лука в помощь

Многие женщины нередко страдают из-за потери привлекательного внешнего вида волос. Волосы становятся тусклыми, ломкими, тонкими, постоянно выпадают, нередко появляется проседь. healthinfo.ua »

2017-4-13 20:13

Новое лекарство поможет вылечить редкий вид рака почек

Экспериментальный препарат саволитиниб успешно боролся с раком почек, связанным с гиперактивностью сигнального пути МЕТ. Пациентам, у которых активность этого сигнального пути не была повышена, лекарство не помогало. meddaily.ru »

2017-6-27 16:21

Распознать анемию поможет не только самочувствие, но и внешний вид человека

Нарушение обоняния - один из симптомов. Людям нравятся странные запахи (ацетон, краска). При этом кожа их становится бледной. meddaily.ru »

2017-7-20 18:10

Ученые готовы представить новый вид мощных антибиотиков

Фермент LpxC критически важен для формирования наружной мембраны грамотрицательных бактерий. И ученые Университета Дьюка рассказали о том, что сумели заблокировать активность данного фермента. meddaily.ru »

2017-7-27 09:41

Резидент Сколково начал диагностировать редкий вид рака

Резидент Сколково компания Фарм-Синтез.Lab разработала отечественные пептидные прекурсоры химические вещества, которые служат для выявления редкого вида рака нейроэндокринной опухоли (НЭО) и рака предстательной железы. remedium.ru » / Пресс-Релизы/

2017-9-21 11:04

Найден лучший вид прелюдии для женщин

Исследование научных сотрудников Университета Рутгерса в США представило данные о том, что страстные поцелуи являются превосходным средством повысить женскую сексуальность. healthinfo.ua »

2018-2-16 11:31

Спасти жизнь и внешний вид: онколог о микрохириргических технологиях лечения рака полости рта

Почему важно не просто спасти жизнь онкобольного, но и обеспечить качество этой жизни, какие современные методики позволяют сохранить функции органов, внешний вид пациента и избавить его от психологической травмы, рассказал один из авторов уникальной методики восстановления функций полости рта, зав. medportal.ru » / НОВОСТИ - Профессия

2018-6-20 14:06

Ученые обнаружили новый вид рака легких

Исследователи нашли новый вид мелкоклеточного рака легких с помощью специально разработанного метода. Он позволяет системе CRISPR находить белки, играющие ключевую роль в развитии рака. meddaily.ru »

2018-7-4 16:00

Открыт новый вид динозавра - огромный первый

Недавно аргентинские ученые открыли новый вид динозавров. Название с латыни переводится, как огромный первый. Специалисты обнаружили фрагменты скелета неизвестного животного. medvesti.com » / В мире

2018-7-20 19:31

Опрос: внешний вид врача имеет колоссальное значение

Принцип "встречают по одежке" работает и во врачебном мире. Согласно последним исследованиям, обращаясь за медицинской помощью, пациенты чаще всего уже имеют определенные ожидания от внешнего вида и одежды врача. meddaily.ru »

2018-7-23 14:47

Лучший вид сладостей для повышения иммунитета

Ученые из Германии установили, что главный ингредиент этого продукта, какао-бобы, являются оптимальным источником ценного витамина для человеческого организма. healthinfo.ua »

2018-9-30 15:41

Три простых продукта, которые улучшают самочувствие и внешний вид

Ученый-диетолог из Кембриджского университета посоветовала употреблять в пищу три простых и доступных продукта, способных улучшать самочувствие, а также влияющие на внешность. healthinfo.ua »

2018-11-8 09:12

Психологи: взбодрить может один лишь вид кофе

Кофе не обязательно пить, чтобы ощутить бодрящий эффект. Человеку достаточно увидеть нечто, вызывающее ассоциации с кофе. И зоны мозга, отвечающие за бодрость и внимательность, сразу же активизируются. meddaily.ru »

2019-3-30 17:47

Росздравнадзор готовит новый вид проверок для аптек

Росздравнадзор разработал законопроект, предусматривающий введение нового типа проверок аптечных организаций. Об этом рассказал глава ведомства Михаил Мурашко. remedium.ru » / Новости

2019-6-7 17:20

Исследования показали, какой вид рака чаще всего убивает россиян

Согласно статистике Минздрава за прошлый год, наиболее высокий показатель смертности фиксировался у лиц с раком поджелудочной железы. Показатель смертности от этого вида рака составил 39,9%. meddaily.ru »

2019-6-22 11:50

Особый вид фитнеса делает менструацию безболезненной

Зумба - модное фитнес-направление, включающее элементы танца. Исследование показало: если заниматься раз в неделю по часу, возможно снизить степень дискомфорта во время менструации. meddaily.ru »

2019-6-27 10:50