Новости часа

Эксперты пересмотрели взгляд на малоподвижный образ жизни

Известно: если человек долго сидит на одном месте, это наносит сокрушительный удар здоровью. Но последние исследования Колумбийского университета говорят: опасно сидеть перед телевизором, а вот сидеть на работе - нет.

ЖКТ - истинное место зарождения болезни Паркинсона, утверждают ученые

Там формируется аномально свернутый белок, который может попасть в головной мозг. Происходит это довольно быстро. Транспорт осуществляется через блуждающий нерв. Белок чрезвычайно опасен для нейронов.

Исследователи придумали, как победить облысение с помощью 3D-принтера

Колумбийский университет разработал метод производства тканей и трехмерной печати, который можно использовать для создания волосяных фолликулов. Ученые смогли вырастить фолликулы в лаборатории и на живых грызунах.

Причины потери веса на низкоуглеводной диете

Рацион с низким содержанием углеводов считается одним из наиболее эффективных при борьбе с лишним весом. Но по какой причине человек может не худеть, если он строго следует этой диете?

Почему нет оргазма: причины

В интимной жизни порой возникают разные проблемы, и самая распространенная у женщин - это отсутствие оргазма.

Выявлены новые способы регенерации печени

Исследователи в ОАЭ нашли новые возможности восстановления печени. Зарубежные издания сообщают об эпигеномной методике регенерации этого важного органа человеческого тела.

Гранаты привлекли внимание ученых, ищущих источник долголетия

Секрет кроется в уролитине А и метаболите особых биомолекул. Эти соединения, как было доказано, улучшают работу митохондрий, "энергетических станций" клеток, увеличивая продолжительность жизни и тормозя старение.

Врач назвала видимые признаки рака

Врач Анна Землянухина рассказала о признаках рака вслед за британскими медиками, которые заявили, что на рак могут указывать отекшие пальцы и изменившаяся структура ногтевых пластин.

Анализ: чтобы изменить восприятие себя, хватит совсем малой дозы спиртного

Университет Суссекса выяснил, что достаточно всего одной кружки пива или бокала вина, дабы пошатнуть волю человека и его самоконтроль. Даже минимальное потребление алкоголя опасно, с точки зрения принятия решений.

Исследователи выяснили, как температура тела и сновидения связаны

Сотрудники Университета Берна узнали, что сны перестают сниться, если температура слишком высокая или слишком низкая. Тело просто начинает заниматься терморегуляцией, и у него не остается ресурсов для снов.

Ученые рассказали, как победить назойливый звон в ушах

Университет Аризоны предположил: шум в ушах и другие связанные с потерей слуха отклонения, вызывает воспаление в части мозга, обрабатывающей звук. Потребовалось заблокировать белок, который усиливает воспаление мозга.

Конопля оказалась мощным антибиотическим средством

Каннабидиол, соединение из марихуаны, активен против грамположительных бактерий. К ним относятся опасные золотистый стафилококк, пневмококк. Эффективность соединения можно сравнить с ванкомицином и даптомицином.

Летний рацион: как спастись от жары

Когда на улице стоит жара, аппетит снижается. При этом организму все же необходимо получать полезные вещества и витамины. Что нужно есть и пить, чтобы легче перенести жару.

6 аллергических реакций на укусы комаров

Бывает так, что после укуса комара возникает множество припухлостей, отек губ или тошнота. Медики рассказали об аллергических реакциях, которые могут возникать в ответ на комариные нападения.

Скорлупа какао-бобов скрывает уникальные лечебные вещества

Университет Иллинойса обнаружил три фенольных соединения в скорлупе бобов какао. Они производили мощный эффект на жировые и иммунные, купируя хроническое воспаление и обращая вспять инсулиновую резистентность.

Лучшее новости

Правкомиссия одобрила законопроект об обработке генетических данных

В документе прописано, что сведения которые характеризуют генетические особенности человека, должны быть отнесены к персональным данным, в отношении которых установлена дополнительная защита.

27-летний сотрудник сети кафе быстрого питания разбогател на покупке недвижимости

Сейчас в собственности молодого человека, который еще совсем недавно был обычным сотрудником сети Макдональдс, находится 16 домов. Он признается, что не собирается останавливаться на достигнутом и делится лайфхаками, которые пригодятся тем, кто еще только планирует выйти на рынок недвижимости.

Страховщики и медики призывают граждан не игнорировать диспансеризацию

В рамках диспансеризации в 2018 году было выявлено 26 тысяч злокачественных новообразований, из которых чуть более половины – на первой и второй стадии. Треть из тех, у кого рак был обнаружен на третьей-четвертой стадии – это люди, ранее не обращавшиеся за медицинской помощью.

Правительство утвердило программу по борьбе с картелями

Основными задачами программы стали предотвращение монополизма, профилактика коррупции при проведении торгов, формирование в обществе негативного отношения к картелям, совершенствование взаимодействия антимонопольных ведомств.

Глюк'oZa в странном образе, Седокова в леопарде, Дубцова в романтичном наряде и другие на конкурсе «Краса России-2019»

В концертном зале «Vegas City Hall» прошел 25-й фестиваль красоты и талантов «Краса России-2019». За звание самой красивой девушки России боролись конкурсантки из разных уголков страны.

Актуальное новости

Препараты против холестерина могут повышать риск сахарного диабета в два раза

Новое американское исследование показало, что у пациентов, которым назначали статины, препараты для снижения уровня холестерина, риск развития сахарного диабета 2 типа, повышался как минимум вдвое.

Обновлены рекомендации Американского кардиологического общества по борьбе с никотиновой зависимостью

По различным данным, во всем мире 1030% всех летальных исходов ССЗ связаны с курением: оно повышает риски развития ишемической болезни сердца (ИБС) (включая инфаркт миокарда и внезапную смерть), цереброваскулярных заболеваний.

Распространенный антисептик связали с риском переломов у женщин

Воздействие антисептика триклозана, который часто встречается в косметике, зубной пасте и таких продуктах, как игрушки и одежда, может привести к повышенному риску развития остеопороза у женщин. Об этом свидетельствует исследование, опубликованное в Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism.

Новые данные: ЭКО увеличивает риск рака молочной железы

Как показало исследование Копенгагенского университета, женщины, родившие детей при помощи ЭКО, чаще заболевают раком молочной железы. Результаты были представлены на ежегодной встрече Европейского общества репродукции человека и эмбриологии в Вене.

АРФП подняла вопрос утилизации ненужных лекарств на бытовом уровне

В России пока ведется обсуждение проблемы утилизации отходов. Возможно позже в стране появится раздельный сбор медицинских препаратов от населения по классам опасности.

В Подмосковье представлены решения для складской обработки лекарственных препаратов

Мероприятие прошло в рамках сессии Global Track & Trace (GTT) Russia, посвященной вопросам прослеживаемости и мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя к конечному потребителю с использованием маркировки в соответствии с требованиями законодательства РФ.

Фаст-фуд приводит к ухудшению качества спермы

Пицца, бургеры, картофель фри и другая переработанная пища может приводить к постоянному снижению количества сперматозоидов в сперме молодых людей, даже если они в хорошей физической форме. Гарвардское исследование, которое обнаружило эту связь, должно быть представлено на ежегодной конференции Европейского общества репродукции и эмбриологии человека.

КНР займется продвижением дженериков

Национальная комиссия по здравоохранению КНР опубликовала первый перечь из 34 наименований препаратов, которые не защищены патентом или в скором времени потеряют эту защиту, а также не имеют воспроизведенных аналогов.