Новости часа

Как газировка влияет на наши зубы

О влиянии газированных напитков на здоровье человека известно немало. Эксперты рассказали о том, как газировка влияет на наши зубы.

Как просто избавиться от ангины

Ангина - одно из самых распространенных заболеваний как среди детей, так и взрослых. Она имеет инфекционный характер и вызывается, как правило, различными микробами.

Ученые назвали овощи, мешающие похудеть

Специалисты из Гарварда пришли к выводу, что некоторые овощи и растения мешают процессу похудения. Отмечается, что многие из них, напротив, помогают набрать вес.

Молочница: 3 рецепта в помощь

Молочница, или кандидоз, является грибковым заболеванием, поражающим кожу и ее придатки, а также слизистые оболочки рта и половых органов.

Назван самый опасный вид бактерий

Уникальный вид Pseudomonas aeruginosa использует осмотическую систему защиты. Благодаря этой способности такие бактерии являются одним из самых устойчивых в бактериальном мире.

Лучшее новости

7 советов для секса во время месячных

Некоторые люди противники секса во время критических дней. Несмотря на это, медики утверждают, что бояться здесь нечего. Если ни мужчину, ни женщину не пугает вид крови, то и во время менструации можно заниматься любовными утехами.

Медики напечатали коленные имплантаты на 3D-принтере

Есть множество новых изобретений, которыми ученые гордятся по праву. одним из последних достижений стали 3D-имплантаты, которые могут облегчить повреждение коленей. Подробнее о новинке в мире медицины читайте в этом материале.

Пол-России живет нездорово

В Москве проходит XI всероссийский форум «Здоровье нации — основа процветания России». Его главная тема — профилактика неинфекционных заболеваний, во многом зависящих от среды обитания и образа жизни человека.

Мужское облысение может говорить о сердечных болезнях

Довольно многие мужчины с годами начинают сталкиваться с проблемой выпадения волос. Оказалось, что кроме лысой головы, это может быть симптомом опаснейших заболеваний, в частности, болезней сердечно-сосудистой системы. Подробности в нашем материале.

Терапия разработки AbbVie сравнима по эффективности с комбинацией софосбувир+даклатасвир

Устойчивый вирусологический ответ на экспериментальную комбинированную терапию глекапревиром (glecaprevir) и пибрентасвиром (pibrentasvir) достиг 95% в КИ среди ранее нелеченых пациентов с гепатитом С генотипа 3 без цирроза печени.

США: школьники не высыпаются, врачи бьют тревогу

Последствия недосыпа у подростков могут быть самыми разнообразными. Недостаток сна ведет к развитию ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, нарушениям метаболизма, плохой успеваемости в школе, депрессии, травмам, также может появиться склонность к суициду.

Грибы обладают удивительными свойствами

Многие продукты, в том числе и грибы, содержат удивительные вещества, которые могут помочь в лечении различных заболеваний. О том, какую пользу в медицине могут принести грибы, рассказали научные специалисты.

Актуальное новости

Рассеянный склероз: когда он появляется?

Рассеянный склероз - аутоиммунное заболевание, которое поражает нервные волокна головного и спинного мозга. Оказалось, что первые признаки данного вида заболевания могут появляться гораздо раньше, чем считалось ранее. Когда именно, вы узнаете из нашего материала.

Кто лучше водит правши или левши?

От того, какая рука у вас ведущая зависят многие сферы жизни. В том числе и водительские навыки. Ученые выясняли, кто же лучше водит автомобили - правши или левши. Подробности вы узнаете из этой статьи.

Работают ли безумные бьюти-советы? Отвечают эксперты

В Сети интернет можно найти кучи советов, которые якобы призваны для того, чтобы сделать вас краше. То волосы нужно мыть составом из яиц, то на ногти наносить непонятную смесь, то и вовсе использовать страшные мази для избавления от прыщей.

Макрофаги помогают сердцу биться

Макрофаги находятся в тканях по всему телу, и кроме иммунной функции, выполняют еще ряд дополнительных. Ранее было показано, что макрофаги помогают регенерировать поврежденным тканям сердца, но их присутствие в неповрежденных тканях позволяло предположить, что они каким-то образом участвуют в работе здорового органа.

Результаты КИ подтвердили перспективность использования технологии CAR-T в терапии глиобластомы

По результатам клинических исследований I фазы, препарат на основе технологии CAR-T продемонстрировал безопасность, хорошую переносимость и перспективность в терапии прогрессирующей глиобластомы.

Оральные контрацептивы портят жизнь здоровым женщинам

Один из самых популярных комбинированных оральных контрацептивов отрицательно влияет на качество жизни женщин, но не усиливает симптомов депрессии. Таковы результаты исследования, проведенного учеными Каролинского института в Швеции в сотрудничестве со Стокгольмской школой экономики и опубликованного в журнале Fertility and Sterility.