Новости часа

Позвольте себе быть обычным!

В наше время, когда каждый мечтает поскорее получить обещанные 15 минут славы и поразить мир, блогер Марк Мэнсон написал гимн посредственности.

Похудение без диет: 6 рекомендаций

Врачи предупреждают, что разумный подход, последовательность действий и логика при похудении гарантированно приведут к желаемому результату, но без побочных эффектов.

ТОП-6 мифов о синдроме поликистоза яичников

Синдром поликистоза яичников (СПКЯ) поражает девочек уже после вступления в пубертатный период, поэтому нам так необходимо иметь достоверную информацию об этом заболевании.

Здоровая менопауза: полезные советы

Примерно с 40 лет женщины начинают ощущать некоторые признаки приближения важного периода своей жизни, периода, от которого они ждут мало хорошего. Этот период - менопауза.

Главные секреты витамина Е

Витамин Е представляет собой группу жирорастворимых соединений, обладающих антиоксидантной активностью.

ТОП-7 продуктов, замедляющих старение

Чтобы сохранить здоровый румянец и предотвратить появление возрастных морщин, важно правильно питаться. К счастью, в природе полно средств, содержащих антиоксиданты.

Образование не защитит от слабоумия

Группа международных исследователей пришла к выводу, что образование может стать отличным помощником в сохранении памяти человека, однако не спасет от слабоумия.

4 преступления против ваших волос

Обычно в СМИ много советов о том, что нужно делать, чтобы сохранить здоровье и блеск волос. Но сегодня косметологи рассказали о том, что делать категорически запрещено.

Лучшее новости

Как питаться весной? Основные правила

Не секрет, что зимой многие «набирают лишнего» - этому способствует холодная погода, множество праздников и другие факторы. Но зимний жирок - только одна из проблем. Мы узнали, как лучше всего питаться весной, чтобы подтянуть фигуру и поправить здоровье.

Чудо-пластырь избавит от головной боли за считанные минуты

Головные боли свойственно испытывать каждому человеку. Однако избавление от них иногда вызывает большой вопрос - стоит ли идти к врачу или поможет простая обезболивающая таблетка? Выход есть: поможет чудо-пластырь!

Алгоритмы машинного обучения помогают распознать раковые клетки

Несмотря на многообещающие результаты, авторы алгоритма подчеркнули, что модель в любом случае уступает человеку хотя бы потому, что она запрограммирована искать только определенные патологии, а человек обратит внимание и на признаки иных заболеваний – аутоиммунных болезней, воспалительных процессов, других типов рака.

Секреты, которые помогут вам продлить жизнь продуктов

Как показывает практика, примерно четверть продуктов оказываются в мусорке раньше срока, только потому, что мы не правильно их храним. Мы узнали несколько секретов, которые помогут вам сэкономить на покупке «помоев».

В переедании виноваты клетки мозга

Переедание для многих является масштабной проблемой. Зачастую медики обвиняют в данном процессе психологические аспекты, которые напрямую связаны со стрессовой ситуацией, которая возникает у человека.

«Затыкать дыры неграмотными врачами недопустимо»

В Госдуме озаботились качеством медицинского образования. Депутаты считают проводимую в стране реформу вузовской и постдипломной подготовки врачей неправильной и готовы отменить ее на законодательном уровне.

Психологи рассказали, почему молодежь одинока

Каждому человеку рано или поздно приходится сталкиваться с одиночеством. Кто-то успешно преодолевает это состояние, кому-то требуется помощь. Некоторые ищут альтернативные пути, каким образом пережить тотальное одиночество.

США и ЕС заключили соглашение о взаимном признании результатов инспекций фармзаводов

Результатом трехлетних переговоров между FDA и EMA стало подписание соглашения о признании сторонами результаты контрольных проверок фармпредприятий на соответствие требованиям GMP.

Онлайн-заказ еды приводит к ожирению

Делать покупки в интернете очень удобно, но, как оказалось, не всегда идет на пользу человеку. Дело в том, что заказывая еду в Сети, люди могут начать страдать от избыточного веса. Почему так происходит, объяснили ученые.

Актуальное новости

Толстые люди могут быть здоровы

Ученые доказали, что габариты человека никаким образом не связаны с состоянием здоровья. То есть люди, которые обладают избыточным весом, не всегда могут быть больны. Подробнее читайте в нашем материале.

Чтобы выздороветь, нужно читать ученые

Есть множество различных факторов, которые влияют на выздоровление. В том числе, как утверждают ученые, в лечении от различных хронических недугов помогает чтение книг. Каким образом, читайте в нашем материале.

Пробиотики помогут в борьбе с аллергией

Сезонная аллергия является огромной проблемой для многих людей. Однако есть способы борьбы с ней. В частности, как выяснили во время недавнего исследования ученые, в этом могут помочь пробиотики. Каким образом, читайте в этой статье.

Чем полезна морская капуста?

Морская капуста является неимоверно полезной для человеческого организма. Какими качествами обладает этот продукт, выяснило датские ученые.

7 признаков успешности человека

Каждый по-своему оценивает собственную успешность. Однако по словам исследователей, категория успеха имеет определенные признаки. О семи чертах, которые свидетельствуют, что человек успешен, читайте в данном материале.

Испытан новый эффективный препарат против атопического дерматита

В 12-недельных клинических исследованиях экспериментальный немолизумаб показал эффективность в сокращении интенсивности зуда и площади пораженных участков тела у взрослых пациентов, не ответивших на стандартную терапию топическими препаратами.