Новости часа

Чиновники хотят ввести новые меры, сокращающие потребления спиртного в России

Нужно установить лимит - не более 50 магазинов на 100000 человек. На данный момент показатель равен примерно 120 магазинам. Подобные меры уже были введены в скандинавских странах, некоторых штатах США, Австралии.

Любовь к кофе спасает мозг от нейродегенеративных заболеваний

Исследовательский институт Крембиля и Университет Торонто заявляют: в год в мире выпивается примерно 500 миллиардов чашек кофе. И это хорошо, ведь этот напиток защищает от развития болезней Альцгеймера и Паркинсона.

Названы продукты, влияющие на снижение веса

Названы жиросжигающие продукты, которые помогают избавиться человеку от лишнего веса. Однако при таком питании обязательно надо выполнять специальные физические упражнения.

5 лучших природных афродизиаков

Существуют растительные препараты, которые являются натуральными афродизиаками. И вот 5 из них, чья эффективность доказана наукой.

Эксперты выяснили, почему россияне не досыпают

Аналитический центр НАФИ установил: почти каждый второй работающий россиянин страдает от недосыпа. Нередко это вызвано сверхурочной работой. Однако это замкнутый круг, ведь люди с недосыпом работают неэффективно.

Мобильный телефон провоцирует рак головного мозга?

Чем популярней становятся новые изобретения, тем больше споров возникает об их влиянии на здоровье человека. Так случилось и с мобильными телефонами. Уже не один год эксперты пытаются понять, может ли это устройство спровоцировать онкологическое заболевание.

Ученые создали средство против смертельно опасного токсина

Ботулотоксин - один из самых мощных органических ядов в мире, вырабатываемый бактериями Clostridium botulinum. И недавно американские ученые из Института передовых исследований сообщили, что им удалось создать противоядие.

7 продуктов, снижающих риск рака

Онкологические заболевания - вторая по популярности причина смертей в мире. Никто до конца не знает, какая совокупность факторов приводит к возникновению болезни в организме.

9 способов сэкономить на покупке продуктов

Одной из наиболее затратных категорий в бюджете любой семьи считаются продукты питания. При этом постоянный рост цен на них зачастую подталкивает хозяек искать новые методы экономии.

Зачем в сигареты добавляют сахар?

Знаете ли вы, что производители добавляют в сигареты сахар? В это трудно поверить, но это действительно так. При помощи сахара снижается жесткость дыма, благодаря чему его легче вдыхать. Но безопасен ли безобидный, на первый взгляд, компонент?

Одиночество опасно для здоровья

Одиночество - неприятное и, как оказалось, очень опасное чувство. Помимо эмоционального состояния человека, оно может влиять и на его физическое здоровье. Ученые выяснили, что одиночество способно повышать риск деменции.

Хлеб полезен для сердца

Специалисты из Университета Барселоны пришли к заключению о том, что умеренное употребление хлеба приносит пользу сердечно-сосудистой системе человека.

7 продуктов, которые не нужно есть перед сном

Диетологи популярно объяснили, почему эти продукты не нужно есть перед сном - если коротко, то их употребление способствует увеличению веса и другим неприятностям с организмом.

Бессонница: причины и лечение

Часто не можете уснуть, даже если сильно устали за день? Ваша постель вместо отдыха ассоциируется со стрессом и мучениями?

Как правильно мыть голову?..

Казалось бы, что здесь сложного - помыть голову? Но на самом деле в мытье головы есть определённые моменты, которые необходимо учитывать.

Повышенная зябкость указывает на проблемы со здоровьем

Повышенная зябкость может быть серьезным поводом для обращения к врачу. Навязчивое чувство холода может проявляться при различных нарушениях в здоровье, длительное время протекающих скрытно, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Лучшее новости

Минздрав подсчитает пациентов с деменцией к весне 2019 года

Минздрав РФ проводит исследование по подсчету доли людей пожилого и старческого возраста, страдающих деменцией, предварительную статистику по этому заболеванию ведомство планирует получить к весне 2019 года.

Сидение - новое курение? Этот миф нужно развеять!

Бесчисленные публикации последних лет утверждают, что «сидение – это новое курение». С 2012 по 2016 год количество медиаматериалов, посвященных данной тематике, увеличилось в 12 раз. Однако международная команда исследователей, опираясь на анализ научных данных, опровергла это утверждение. Последствия курения более катастрофичны.

Приглашаем к дискуссии о развитии профессионального саморегулирования в здравоохранении!

29 ноября 2018 г. в Торгово-промышленной палате РФ (г. Москва, ул. Ильинка, 6/1, c.1) состоится Вторая конференция с международным участием Развитие саморегулирования в здравоохранении. Начало мероприятия в 10-00. Начало регистрации в 9-00.

7 оригинальных шоколадных десертов, которые оценят даже гурманы

Тающий, ароматный и такой разный – не даром шоколад является любимым лакомством детей и взрослых по всему миру. Десерты с ним получаются не только вкусными, они отлично поднимают настроение – как раз то, что так необходимо пасмурными осенними днями.

6 основных королевских манер, которые пригодятся вам в жизни

Не носить вещи из натурального меха, не выражать свои чувства на публике, не проявлять гнев, не отказывать в помощи тем, кому она действительно нужна и еще много других «не», с которыми приходится иметь дела членам королевских семей.

Стройные и прекрасные: Фандера, Андреева и другие звезды за 50, которые дадут фору молодым

Быть привлекательной и соблазнительной женщиной после пятидесяти, носить мини и смелые декольте, не стесняться своего тела в бикини и лица без макияжа? Эти известные женщины доказывают, что и разменяв шестой десяток, можно покорять мужчин любого возраста и давать фору молодым красоткам.

Актуальное новости

Голодание может помочь в лечении диабета

Канадские ученые доказали благотворное влияние периодического голодания на состояние здоровья диабетиков. Эксперты полагают, что само голодание и вызванное им изменение образа жизни больных людей могут помочь бороться с сахарным диабетом второго типа

Привычка ковыряться в носу может быть смертельно опасной ученые

Британские ученые провели экспериментальное исследование, в результате которого выяснилось, что привычка ковыряться в носу чревата смертельно опасными последствиями. Автором исследования стала Виктория Коннор - сотрудник Ливерпульского университета

7-ой международный форум Клинические исследования в России

13-14 ноября 2018 Отель InterContinental Moscow Tverskaya 120+ ведущих игроков сектора клинических исследований встретятся на 7-м международном форуме Клинические исследования в России, который пройдет в Москве 13-14 ноября! Это уникальная возможность обсудить самые горячие темы сектора с ведущими международными и отечественными спонсорами клинических исследований, контрактно-исследовательскими организациями и исследователями.

Минздрав предлагает наказывать медработников за антипрививочную пропаганду

Министерство здравоохранения РФ обсуждает законопроект о введении дисциплинарной ответственности для медицинских работников, занимающимся пропагандой отказа от профилактических прививок. Об этом на пресс-конференции в Известиях заявила заместитель директора департамента науки, инновационного развития и управления медико-биологическими рисками здоровью Минздрава РФ Наталья Костенко.

Эксперимент по маркировке ЛС выявил нарушения на 500 млн руб.

Реализация первого этапа эксперимента по внедрению маркировки лекарственных средств позволила выявить нарушения в сфере оборота ЛП на общую сумму свыше 500 млн руб. Такие данные приводятся в докладе министра здравоохранения Вероники Скворцовой на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции.

Частые боли в спине у женщин в возрасте могут быть предвестником преждевременной смерти

Трудности, связанные с выполнением определенных повседневных действий, таких как ходьба на небольшие расстояния или приготовление пищи, объясняют почти половину случаев смерти, следующей за частыми и постоянными болями в спине.

«Работать нам все равно не дадут»

Саратовская общественная организация больных сахарным диабетом прекращает свое существование. Ликвидационные процедуры начнутся сразу после Всемирного дня борьбы с диабетом. НКО не выдержала прессинга государства, обвинившего диабетиков в нарушении законодательства об «иностранных агентах».