Новости часа

Правильные продукты в рационе помогут поддержать здоровую микрофлору

Различные продукты особым образом влияют на микрофлору кишечника. Ученые исследовали влияние йогурта, вина и кофе. Оказалось, данные продукты увеличивали разнообразие микрофлоры. Это показал анализ более 1100 человек.

Психотерапия и андропауза

Многие пожилые мужчины не хотят признавать явление климакса отчасти потому, что не собираются уступать привилегию половой активности молодым.

Огуречный лимонад

Ингредиенты: 1 огурец; 1 лимон (лайм); 2 ст. ложки лимонного (лаймового) сока; 2 ст. ложки сахара; вода.

Ученые пролили свет на особенности мозга алкоголиков

Итак, мозговая ткань людей с алкогольной зависимостью демонстрирует целый набор гормональных изменений и изменений в отношении нейропередатчиков. Притом, ученые выделяют типы алкоголиков на основе мозговых особенностей.

Внешняя среда и токсический гепатит

Токсические гепатиты - это гепатиты, которые могут быть вызваны действием практически любых химических веществ, включая металлы, а также лекарства и алкоголь.

Правильное питание в период андропаузы

Зачастую для мужчин в период андропаузы проблемой номер один является несоответствие между физической активностью и количеством получаемых с пищей калорий.

Общеразвивающие гимнастические упражнения

С помощью гимнастики тело человека развивается всесторонне, совершенствуется координация, тренируется выносливость, улучшается работа нервной системы, ускоряется приток крови.

Открытие: низкокалорийная диета повышает либидо

Диета с низким содержанием калорий не только помогает поддерживать вес в норме, но и положительно влияет на качество интимной жизни. Это установили сотрудники Биомедицинского исследовательского центра Пеннингтон.

Пестициды увеличивают риск развития аутизма у детей

По данным нового исследования, распыление пестицидов, уничтожающих комаров, повышает вероятность возникновения у детей расстройств аутистического спектра. В частности, на риск аутизма влиял способ распыления средства.

Сон на левом боку: польза для здоровья

Древние трактаты Аюрведы гласят: «Спи на левом боку!» Позиция человека во время сна влияет не только на то, насколько хорошо вы выспитесь, но и на работу внутренних органов.

Умение терпеть боль напрямую связано с социальной активностью и количеством друзей

Большое количество друзей в социальных сетях напрямую связано со способностью человека терпеть боль. Об этом сообщило издательство The Guardian, опубликовав результаты исследования специалистов Оксфордского университета.

5 советов правильного застолья

Наступили майские праздники, и удержаться от соблазна поесть вкусностей просто невозможно. Но стоит быть внимательными и держать себя в руках, чтобы не переесть.

Как быстро побороть похмелье

Обычно медицина под термином «похмелье» подразумевает «неприятные симптомы, возникающие на следующий день после распития алкогольных напитков».

Просмотр эротических роликов заставляет людей использовать презервативы

Ученые из Колумбийского университета установили: порнографические видеоролики лучшая пропаганда безопасного секса. Исследование доказывает, чем чаще мужчина смотрит видео, в которых половой акт происходит в презервативах, тем чаще он сам пользуется этим средством защиты.

Жирная пища одна из причин истощения головного мозга

Специалисты из Общества Макса Планка в Мюнхене доказали: жирная пища не только приводит к ожирению, но и к истощению головного мозга. Следует по мере возможностей отказаться от вредных продуктов в пользу здоровой пищи.

Лучшее новости

Минпромторг России выступил партнером форума Здоровье нации основа процветания России

28-30 апреля 2016 года в Гостином дворе прошел Х Всероссийский форум Здоровье нации основа процветания России. Форум ежегодно организует Общероссийская общественная организация Лига здоровья нации при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Правительства Москвы, Федерального собрания Российской Федерации, и других федеральных министерств, а также Общественной палаты РФ.

Диетологи: низкокалорийная диета повышает либидо

Исследователи из Биомедицинского исследовательского центра Пеннингтон установили: низкокалорийная диета нужна не только для похудения. Она, согласно данным последнего исследования, повышает либидо человека (степень притяжения со стороны противоположного пола)

В Москве пройдет конференция Инновационные технологии в эндокринологии: диагностика и лечение остеопороза и других метаболических заболеваний скелета

Место проведения: ФГБУ Эндокринологический научный центр Минздрава России (г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, дом 11, корпус 3)

Biogen выделит подразделение по производству ЛС против гемофилии в отдельную компанию

По словам исполнительного директора Biogen Джорджа Скэнгоса (George Scangos) отделение гемофильного бизнеса позволит компании уделять больше внимания разработке новых методов лечения наследственных нарушений свертываемости крови.

Актуальное новости

Минздрав России обновил список заболеваний, при которых дети могут обучаться на дому

В нем содержится список из конкретных болезней, к каждому из которых даны пояснения относительно формы этого заболевания и особенностей его протекания, которые дают право на обучение на дому.

В марте объем коммерческого рынка медикаментов в РФ составил 47,6 млрд рублей

Объем российского коммерческого рынка лекарственных препаратов в ценах закупки аптек в марте 2016 года вырос на 2,8% по сравнению с февралем и достиг 47,6 млрд рублей. Об этом говорится в материале DSM Group.