Новости часа

6 закусок для здорового сна

Для того чтобы нормализировать свой сон, иногда достаточно правильно питаться. Эксперты выбрали самые вкусные закуски, которые не только можно, но и нужно есть на ночь.

Желчегонные сборы при гепатитах

Желчегонные сборы трав применяются при гепатитах различной этиологии, некалькулезном холецистите, холангите, тошноте и некоторых других нарушениях желудочно-кишечного тракта.

Сон и гипертрофическая кардиомиопатия

Гипертрофическая кардиомиопатия - заболевание, характеризующееся значительным увеличением толщины стенки левого желудочка без расширения полости желудочков.

Оливье из цуккини, шампиньонов и огурцов

Ингредиенты для салата: половинка цуккини; 2 огурца; половинка моркови; 5-7 шампиньонов; 1 авокадо; лук-порей (по вкусу); 1/3 пучка зеленого лука и укропа; 5 шт. редиса.

Эксперты попытались понять, как люди в реальности смотрят на размер полового члена

Выяснилось, что мужская версия среднего полового органа была длиннее женской (14,1 сантиметра против 13,8 сантиметра). Идеальная длина по мужской версии составила 16,6 сантиметра, а по женской - 15,8 сантиметра.

Мужской климакс и секс

Мы как-то уже привыкли, говоря о климаксе, иметь в виду исключительно слабый пол. Но климакс бывает, естественно, и у мужчин.

Телефон превратили в точный прибор оценки работы лекгких

Если хотите понять, хорошо ли работают легкие, достаточно сделать телефонный звонок. Ученые из Университета Вашингтона разработали новое устройство, определяющее качество функции легких с помощью обычного телефона.

Диета при токсическом гепатите

Для лечения токсического поражения печени используется множество методов. Особой эффективностью обладает лечебное питание.

Когнитивная поведенческая терапия оказалась неплохим решением проблемы бессонницы

По данным Американского колледжа врачей, терапия должна быть средством лечения первой линии для лиц с хронической бессонницей. Помимо эффективности, терапия может похвастаться безопасностью по сравнению с таблетками.

Наркоманы обратили внимание на лекарство против расстройства живота

Врачи бьют тревогу: наркозависимые люди начали использовать Имодиум в качестве замены наркотикам. Иногда подобное "увлечение" заканчивается фатально. Ключевой ингредиент упомянутого средства - лоперамид.

Гигиена при токсическом гепатите

Токсический гепатит - это заболевание печени, причиной которого является попадание в организм каких-либо вредных веществ, химического и прочего происхождения.

Раковые геномы имеют уникальные мутационные подписи

Специалисты британского медицинского центра Wellcome Trust Sanger открыли пять новых генов, которые могут способствовать развитию рака молочной железы, и 13 новых мутационных структур, которые влияют на развитие раковых опухолей.

Ученые раскрыли тайну мозга алкоголиков

Группа ученых из Финляндии описали изменения в головном мозге, вызванные чрезмерным употреблением алкогольных напитков. Как оказалось, меняется не только структура мозга, но и гормональный фон.

Ученые: лекарства растительного происхождения опасны для здоровья

Специалисты из США предупреждают: некоторые растительные лекарства могут нанести здоровью непоправимый бред. Группа исследователей из Бейлоровского колледжа советуют как можно реже прибегать к употреблению лекарств, сделанных из растений.

Правильные продукты в рационе помогут поддержать здоровую микрофлору

Различные продукты особым образом влияют на микрофлору кишечника. Ученые исследовали влияние йогурта, вина и кофе. Оказалось, данные продукты увеличивали разнообразие микрофлоры. Это показал анализ более 1100 человек.

Психотерапия и андропауза

Многие пожилые мужчины не хотят признавать явление климакса отчасти потому, что не собираются уступать привилегию половой активности молодым.

Огуречный лимонад

Ингредиенты: 1 огурец; 1 лимон (лайм); 2 ст. ложки лимонного (лаймового) сока; 2 ст. ложки сахара; вода.

Ученые пролили свет на особенности мозга алкоголиков

Итак, мозговая ткань людей с алкогольной зависимостью демонстрирует целый набор гормональных изменений и изменений в отношении нейропередатчиков. Притом, ученые выделяют типы алкоголиков на основе мозговых особенностей.

Внешняя среда и токсический гепатит

Токсические гепатиты - это гепатиты, которые могут быть вызваны действием практически любых химических веществ, включая металлы, а также лекарства и алкоголь.

Правильное питание в период андропаузы

Зачастую для мужчин в период андропаузы проблемой номер один является несоответствие между физической активностью и количеством получаемых с пищей калорий.

Общеразвивающие гимнастические упражнения

С помощью гимнастики тело человека развивается всесторонне, совершенствуется координация, тренируется выносливость, улучшается работа нервной системы, ускоряется приток крови.

Открытие: низкокалорийная диета повышает либидо

Диета с низким содержанием калорий не только помогает поддерживать вес в норме, но и положительно влияет на качество интимной жизни. Это установили сотрудники Биомедицинского исследовательского центра Пеннингтон.

Лучшее новости

В России собираются печь хлеб из фуражного зерна

Россияне вскоре смогут попробовать хлеб из фуражного зерна – соответствующие поправки содержит проект нового ГОСТа на пшеницу. Об этом рассказал директор ГОСНИИ хлебопекарной промышленности Анатолий Косован, не согласный с нововведением.

Минпромторг России выступил партнером форума Здоровье нации основа процветания России

28-30 апреля 2016 года в Гостином дворе прошел Х Всероссийский форум Здоровье нации основа процветания России. Форум ежегодно организует Общероссийская общественная организация Лига здоровья нации при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Правительства Москвы, Федерального собрания Российской Федерации, и других федеральных министерств, а также Общественной палаты РФ.

Актуальное новости

Нацимбио поставит более 100 млн доз вакцин для эпидсезона 2016-2017 годов

В медучреждения РФ будут поставлены вакцины для профилактики гриппа, гепатита В, коклюша, дифтерии, столбняка, кори, паротита, краснухи и туберкулеза. Все вакцины будут доставлены в регионы до конца октября 2016 года. Первый этап поставок завершится уже к 1 июня.

Минздрав России обновил список заболеваний, при которых дети могут обучаться на дому

В нем содержится список из конкретных болезней, к каждому из которых даны пояснения относительно формы этого заболевания и особенностей его протекания, которые дают право на обучение на дому.

В марте объем коммерческого рынка медикаментов в РФ составил 47,6 млрд рублей

Объем российского коммерческого рынка лекарственных препаратов в ценах закупки аптек в марте 2016 года вырос на 2,8% по сравнению с февралем и достиг 47,6 млрд рублей. Об этом говорится в материале DSM Group.