Новости часа

7 полезных свойств чеснока

Чеснок считается крайне полезным продуктом, который может влиять на все системы человеческого организма.

5 эфирных масел для борьбы с астмой

Приступы астмы сопровождаются тяжелой одышкой, когда человеку не хватает воздуха. Помимо лекарственных средств в качестве комплементарной медицины можно использовать эфирные масла.

Российские инженеры собрали систему мониторинга давления человека

Речь идет о диагностической системе, состоящей из браслета и датчика, который закрепляется на груди. Максимальное удобство позволяет носить датчики весь день, собирая информацию о давлении и передавая ее врачу.

Владимир Путин рассказал, в чем проблемы российского здравоохранения

У системы здравоохранения есть три основные проблемы: доступность первичного звена, дефицит кадров и лекарственное обеспечение. Ситуацию с дефицитом кадров президент предлагает решать, повысив заработную плату.

9 полезных привычек, продлевающих жизнь

Благодаря развитию медицины в последние десятилетия продолжительность жизни человека выросла. Но существуют и другие факторы, помогающие нам прожить дольше.

8 веганских продуктов, помогающих похудеть

Научно доказано, что определённые веганские продукты питания помогают избавиться от лишнего веса. К ним могут прибегнуть даже люди, которые не являются вегетарианцами.

10 продуктов-афродизиаков

Если в романтический ужин включить определенные продукты, то вечер плавно перетечет в бурную ночь. Какая еда станет отличным афродизиаком, рассказываем в нашем материале.

Одного рабочего дня в неделю вполне достаточно

Этот день обеспечивает наш организм такой же пользой для психического и физического здоровья, как и полноценная рабочая неделя. Один рабочий день снижает и опасность развития болезней.

Обычный йогурт спасет мужчин от рака кишечника

Положительный эффект можно увидеть, если съедать минимум 2 порции йогурта в неделю. Такой объем потребления йогурта снижал риск развития полипов в кишечнике и их перерождения в раковые опухоли.

Мировые курорты может захватить бактерия Vibrio vulnificus

Эта бактерия, обитающая в соленой воде, вызывает опасное заболевание. Недавно сотрудники Университета Купера выявили ее распространение в прибрежных водах рядом с популярными пляжами. И причина в изменении климата.

Новое средство противостоит лекарственной устойчивости рака

Российские ученые под руководством Вениамина Хазанова и профессора Наримана Салахутдинова из Новосибирского института органической химии имени Ворожцова занимаются разработкой уникального противоракового препарата.

Россия станет независимой от импортных растительных наркотиков

Госдума приняла закон, отменяющий запрет на культивирование наркосодержащих растений на территории страны для производства и изготовления в медицинских целях и ветеринарии наркотических средств и психотропных веществ.

Психические проблемы успешно диагностирует суперкомпьютер

Компьютер быстро анализирует речь человека и делает точный вывод. Система будет незаменима для оценки состояния военных, пилотов, врачей и представителей прочих профессий, страдающих от высокого уровня стресса.

Японские ученые: умеренные дозы вина в пожилом возрасте улучшают когнитивные способности

Японские специалисты высказали предположение о том, что вино в умеренном количестве действует на мозг пожилых людей как антиоксидант, помогая им поддерживать интеллектуальную функцию.

Занятия спортом особым образом влияют на кожу, заявляют медики

Тренировки улучшают состояние кожи. Повышение частоты сердцебиения и усиление общего кровотока позволяют доставить кислород и питательные вещества к коже. Это стимулирует выработку коллагена и процесс обновления.

ВОЗ придумала, как побороть супербактерии

Всемирная организация здравоохранения запустила кампанию, призванную сдержать распространение устойчивых к антибиотикам бактерий. Кампания позволит сделать антибиотическую терапию более безопасной и эффективной.

7 удивительных полезных свойств бананов

Эти фрукты нужно обязательно включить в ежедневный рацион, благо что в России они теперь продаются везде. Учёные из Бельгии рассказали о том, чем особенно ценны для человека бананы.

Лучшее новости

Собчак, Бузова, Савельева, Гагарина и другие самые обсуждаемые звезды реалити-шоу

Большинство звезд реалити-шоу перестают интересовать широкую общественность, как только заканчиваются проекты с их участием. Эти девушки смогли стать популярными и обсуждаемыми миллионами на долгие годы.

Время пришло: 7 очевидных признаков, что вам нужно срочно изменить свою жизнь

Помните фразу: «Если вам кажется, что нужно что-то менять, то вам это не кажется»? Если верить психологам, то предчувствие перемен достаточно красноречивое, однако многие люди, вместо того, чтобы к нему прислушаться, делают вид, что все нормально, но при этом продолжают сетовать на то, что их жизнь не сложилась.

Все плюсы и минусы тренировок на свежем воздухе, о которых вам стоит узнать заранее

Тренировки на улице – на первый взгляд это идеальный вид физической активности в теплое время года. И воздух свежий, и хорошая погода – все способствует отличному настроению и эффективной тренировке.

Актуальное новости

Взрыв электронной сигареты раздробил челюсть подростку

Пока идут споры относительно того, является ли курение электронных сигарет более безопасным, чем обычное курение, серьезным поводом для беспокойства стал недавний инцидент. У подростка взорвалась электронная сигарета, выбив ему несколько зубов и сломав челюсть.

Pfizer и МАКМАХ подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве

В мае 2019 года ведущие медицинские эксперты РФ в рамках выставки Супермикробы: борьба за жизнь приняли участие в круглом столе Антибиотикорезистентность: вчера, сегодня, завтра, где обсудили междисциплинарный подход к решению актуальных вопросов антимикробной резистентности в России.

Женщина забеременела и родила нормального ребенка после удаления фаллопиевых труб

Женщина, у которой были удалены фаллопиевы трубы, родила здорового и жизнеспособного ребенка. В медицинской литературе было зарегистрировано только три таких случая, но это первый случай здорового рождения, рассказали врачи изданию Good Morning America.

В России может появиться дополнительная система отчетности наркотических анальгетиков

Просьба декриминализировать ответственность медиков по статье о наркотиках, прозвучавшая на Прямой линии с президентом, может обернуться дополнительными проблемами для врачей. По мнению главы государства, к изменению законодательства следует подходить с осторожностью.

Недостаточная доступность скоростного интернета тормозит развитие телемедицины в США

Оказалось, что только у 38,6% жителей удаленных регионов есть доступ к скоростному интернету (в городах данный показать составляет 96%), а такой охват недостаточен для развития телемедицины.

Работать полезно для психического здоровья. Но одного дня в неделю достаточно

Исследование, опубликованное в журнале Social Science and Medicine, показывает, что, когда люди устраиваются на оплачиваемую работу по восемь часов или меньше в неделю, риск возникновения проблем с психическим здоровьем снижается в среднем на 30 %.