Результатов: 310

Домашние дела помогают похудеть

Никогда не отказывайтесь от мытья посуды или борьбы с пылью в ежедневном режиме. Норвежские исследователи доказали, что всего один час выполнения домашних дел сокращает наполовину риск преждевременной смерти. healthinfo.ua »

2019-8-23 00:27

Морские свинки помогают в терапии травм мозга

Использование морских свинок для "общения" с пациентами после травм головного мозга улучшает реабилитацию пострадавших. Животных призывают включить в терапевтическую практику. healthinfo.ua »

2019-9-19 00:33

Сжигаем жир на ночь: какие напитки помогают похудеть во сне

Спите и видите себя в хорошей форме? Приготовьтесь похудеть не вставая с постели! Главное, не забывайте пить перед сном один из пяти жиросжигающих напитков. Становитесь стройнее во сне и наяву! healthinfo.ua »

2019-9-19 17:01

Прикосновения любимого помогают женщинам справиться с болью

Идея провести исследование возникла у американского ученого после того, как он пытался помочь своей жене справиться с болью во время родов. 7mednews.ru » / Медицина

2019-9-20 20:06

Орехи помогают сохранить фигуру

Как показали исследования, употребление орехов способствует снижению темпов набора веса. Особенно это важно для людей в среднем возрасте, когда лишние килограммы буквально липнут. 7mednews.ru » / Диеты

2019-9-30 18:59

Новые данные по окрелизумабу помогают лучше понять механизмы прогрессирования рассеянного склероза

В перспективе это может помочь как можно раньше выявить болезнь и замедлить ее прогрессирование, а также сохранить функциональные способности пациента в течение длительного времени. remedium.ru » / Новости

2019-10-2 12:41

6 фруктов и ягод, которые отлично помогают избавиться от жира на животе

Убрать лишние килограммы, а, кроме того, насытить организм витаминами и в целом оздоровиться и даже помолодеть. Все это возможно, употребляя фрукты и ягоды! Далее расскажем, какие из них самые полезные для нормализации веса. healthinfo.ua »

2019-10-31 16:15

Домашние питомцы помогают снизить артериальное давление у детей

Домашние животные помогают снизить артериальное давление у детей. Об этом свидетельствуют данные исследования доктора Мишеля Балайша (Израиль). healthinfo.ua »

2019-11-23 18:17

Занятия спортом помогают мозгу работать эффективнее

В мозге периодически фиксируются случайные "шумы". И подавить их позволяют занятия спортом. Также тренировки укрепляют нервную систему, спасают от потери памяти. meddaily.ru »

2019-12-10 14:54

Велосипед и ходьба по помогают женщинам прожить дольше

У женщин, которые занимаются спортом и находятся в хорошей форме, риск смерти от рака, болезней сердца и других распространенных причин гораздо ниже, чем у женщин, имеющих сложности с выполнением упражнений. medportal.ru » / НОВОСТИ - Прогресс

2019-12-11 21:28

"Полчаса ходьбы за чипсы". Такие предупреждения помогают похудеть

Маркировка продуктов питания и напитков с указанием, сколько физической активности (ходьбы, бега) необходимо для сжигания калорий, которые в них содержатся, может поспособствовать решению проблемы ожирения, считают ученые. Исследования подтверждают: это работает. medportal.ru » / НОВОСТИ - Прогресс

2019-12-12 18:59

Ежедневные 20-минутные прогулки быстрым шагом помогают в 5 раз снизить риск заболевания 7 видами рака

Оказывается всего 2,5 часа умеренной физической нагрузки в неделю помогает снизить риск возникновения у человека 7 видов рака. К такому выводу пришли ученые Американского онкологического общества, проведя многолетнее исследование, результаты которого были опубликованы в авторитетном медицинском издании Journal of Clinical Oncology. health.passion.ru » / Здоровье

2019-12-27 12:00

7 хитростей, которые помогают мужчинам безошибочно определять ваш возраст

Если вам кажется, что вы выглядите лучше многих сверстниц и с легкостью составите конкуренцию молодым особам, но при этом так и не можете наладить свою личную жизнь, то, возможно, вы просто выбираете мужчин, не подходящих вам ни по возрасту, ни по статусу. health.passion.ru » / В ладу с собой

2020-1-21 10:30

Родные стены помогают? Почему врачи предостерегают женщин, решившихся на домашние роды

Домашние роды давно не редкость. Их практикует все же небольшой процент женщин, но слышим мы о них довольно часто. С одной стороны это печальные новости о смертельных исходах, с другой — рассказы звезд, которые разрешились от бремени дома и готовы повторить опыт. health.passion.ru » / Здоровье

2020-2-11 11:00

Прослушивание музыки и игра на музыкальных инструментах помогают пережившим инсульт

Исследование, проводившееся в больнице Адденбрука в Кембридже, показало: игра на клавишных, барабанах и ударных инструментах, а также на iPad поднимала настроение и помогала сосредоточиться. meddaily.ru »

2020-3-12 17:49

Медитации помогают сохранить молодость мозга, заявляют неврологи

Группа исследователей из Университета Висконсин-Мэдисон и Гарвардской медицинской школы доказала: ежедневные медитации тормозят старение мозга. Ученые исследовали состояние 41-летнего буддийского монаха. meddaily.ru »

2020-3-25 17:51

Витамин С и магний помогают справиться с болезнями и лечить вирусные инфекции

Ваша иммунная система является основной защитой от инфекционных заболеваний, поэтому одна из лучших вещей, которую вы можете сделать, - это научиться тому, как это делать. healthinfo.ua »

2020-4-30 14:41

Фрукты, которые помогают предупредить диабет

Включив в свой рацион больше черники, яблок и груш, можно снизить риск развития сахарного диабета второго типа. Об этом свидетельствуют данные исследования американских ученых. healthinfo.ua »

2020-5-10 16:16

Высокие дозы витамина D не помогают в лечении и профилактике коронавируса — исследование

Ученые из Великобритании, Европы и США, включая экспертов из Бирмингемского университета, опубликовали консенсусную документацию по витамину D, предупреждающую о высоких дозах добавок. healthinfo.ua »

2020-5-22 19:09

COVID-19: витамины, которые помогают легче перенести коронавирус

Пандемия коронавируса стремительно распространилась по всему миру и многие обеспокоены, как защитить себя в этой ситуации? Применения индивидуальных средств защиты недостаточно, важно укреплять иммунную систему. healthinfo.ua »

2020-6-23 11:33

Грибок ногтей на ногах: почему кремы не помогают, сколько длится курс лечения и что делать с обувью

Летом далеко не все могут позволить себе носить босоножки. И дело тут не в отсутствии педикюра или красоте стоп, причиной тому может быть грибок – инфекция, поражающая ногти. Подхватить ее легко, а вот чтобы вылечить, потребуется время и недюжинное терпение. health.passion.ru » / Здоровье

2020-6-29 11:00

Шиповник, капуста и другие полезные продукты, которые помогают замедлить старение

Человечество испокон веков ищет эликсир молодости или на худой конец молодильные яблочки, съев которые, можно стереть с лица десяток-другой лет. И это вполне нормально, что все мы мечтаем никогда не болеть и не стареть. health.passion.ru » / Кулинарный справочник

2020-7-8 09:00

Правила флирта от соблазнительных «пышек», которые помогают им получить любого мужчину

Не стоит расстраиваться если вдруг ваша внешность далека от модельных стандартов и из-за этого (по вашему мнению) ваша личная жизнь складывается не так, как вам бы того хотелось. Психологи уверяют, что абсолютно каждая из вас может покорить противоположный пол одним лишь взглядом, сделав ставку на свое обаяние и харизму. health.passion.ru » / В ладу с собой

2020-8-9 09:00

ТОП-3 добавки, которые помогают справиться со стрессом

При стрессе в организме происходят химические изменения, которые помогают ему «убить добычу» или «сбежать от хищника». Но такие защитные реакции могут возникать не только при явной опасности, но и вследствие страха перед публичным выступлением, конфликта с коллегой или родственником и любых других ситуаций, которые мы воспринимаем как социальные угрозы. healthinfo.ua »

2020-8-26 22:22

Как клюква может заменить антибиотики и чем еще она полезна для здоровья?

Ярко-красные ягоды клюквы собирают в сентябре, а покупать их можно до самой поздней весны. Свежие, осенние, или слегка подмороженные зимние - они одинаково хороши для морсов, киселей, выпечки. Вяленую клюкву можно добавлять в каши, из свежих ягод получается отличный соус для мясных блюд, а оставшийся после приготовления морса жмых некоторые используют для настоек - и кто их осудит? Клюква - не только очень вкусная, но и очень полезная ягода. healthinfo.ua »

2020-9-3 00:33

8 суперфудов, которые помогают снизить риск рака — до 20%

Будем честны: продуктов, которые на 100% могли бы защитить нас от рака, увы, не существует. Но вот если питаться правильно и почаще употреблять в пищу определенные особенно полезные продукты, то риск опасной болезни можно очень сильно уменьшить. healthinfo.ua »

2020-9-4 00:33

Доступные продукты с цинком помогают «починить» организм

Специалисты советуют не допускать дефицита цинка и употреблять в пищу продукты с этим минералом, эффективно укрепляющим иммунную систему. healthinfo.ua »

2020-9-10 12:12

Как соляные лампы помогают избавиться от тревоги

Благодаря современному образу жизни, беспокойство и стресс стали неотъемлемой частью нашей жизни. Вы знаете, что есть много естественных средств, которые могут помочь вам справиться с беспокойством. healthinfo.ua »

2020-10-23 12:12

2 продукта, которые помогают быстрее выздороветь при коронавирусе

Согласно новому исследованию, потребление двух продуктов помогает быстрее выздороветь при заболевании, вызванном коронавирусом, - речь идет о таких продуктах как черный тмин и натуральный мед. healthinfo.ua »

2020-11-14 17:16

Лекарства от гипертонии помогают легче перенести коронавирус

Ученые связывают более легкую форму коронавируса с приемом лекарств от гипертонии. Данная закономерность особенно сильно выражена у пожилых пациентов. healthinfo.ua »

2020-11-29 19:00

3 вкусных перекуса, которые помогают при простуде

При простуде организму для выздоровления нужно много витаминов и минералов, и эти вкусные перекусы эффективно обеспечивают его микроэлементами, которые помогают быстро восстановиться. healthinfo.ua »

2020-11-30 10:09

8 советов по домашнему уходу за кожей, которые помогают Николь Кидман не стареть

Николь Кидман, вновь напомнившая о себе, сыграв в одном из самых обсуждаемых шоу осени «Отыграть назад», рассказала, как заботится о себе и как расслабляется после напряженной работы. health.passion.ru » / Красота

2020-12-4 10:00

Три простых продукта с омега-3, которые помогают похудеть

Для эффективного метаболизма и обмена веществ в организме помимо основных компонентов (белков, жиров и углеводов), нужны полинасыщенные жиры омега-3. healthinfo.ua »

2021-1-11 10:09

9 домашних средств, которые помогают вывести мокроту из груди и горла

Накопление мокроты характеризуется затрудненным дыханием, насморком, кашлем и постоянной необходимостью прочистить горло. Но прежде чем покупать фармацевтические средства (которые иногда наоборот могут сгущать мокроту, затрудняя откашливание), попробуйте эти натуральные продукты. healthinfo.ua »

2021-1-29 21:20

Цинк и витамин С не помогают от коронавируса

Несмотря на их репутацию укрепляющих иммунную систему, новое исследование сообщает, что добавки с витамином С и цинком не помогают пациентам с COVID-19 оправиться от болезни. healthinfo.ua »

2021-2-19 10:09

Кисломолочные продукты помогают снижать высокое артериальное давление

Новое исследование показало, что употребление кисломолочных продуктов оказывает антигипертензивный эффект. healthinfo.ua »

2021-3-27 09:00

Добавки с омега-3 реально помогают противостоять стрессу и старению

Был проведен эксперимент с участием 138 человек 40-85 лет. Добровольцы вели малоподвижный образ жизни и имели лишний вес. Их разбили на три группы. Первые две получали омега-3 в разных концентрация, третья - плацебо. meddaily.ru »

2021-4-22 14:53

Продукты, которые естественным образом помогают сбалансировать гормоны

Гормональный дисбаланс в организме негативно сказывается на физическом и психическом состоянии как женщин так и мужчин. Можно ли уравновесить гормоны при помощи пищевого рациона? healthinfo.ua »

2021-5-4 14:33

Топ-5 продуктов, которые помогают замедлить старение кожи

Никто не застрахован от старения, и с каждым годом мы высматриваем в зеркале новые морщинки. Однако медики уверены, что правильно составленный рацион поможет замедлить процесс старения кожи. healthinfo.ua »

2021-5-27 19:19