Новости часа

Все болезни от нервов: мифы или правда

Интереснейший ответ - настоящее детективное расследование врачей: гастроэнтеролога, психолога и терапевта. И пожелание напоследок: берегите нервы, друзья.

Лучшая поддержка для иммунной системы

Множество факторов лишают нашу иммунную систему возможности функционировать нормально. Профилактика и здоровые привычки - первый шаг на пути к долгой и здоровой жизни.

10 лучших источников кальция

Кальций необходим не только для костей и зубов, он также отвечает за проводимость нервных импульсов и работу сердечнососудистой системы.

Российские ученые из Сколково помогут диагностировать рак максимально рано

Стало известно, что в резиденты Сколкова создали набор для поиска онкомаркера, который распознает с точностью 85% эпителиальные карциомы. На этот вид рака приходится около 90% всех случаев онкологических заболеваний.

Специалисты сумели справиться с повреждениями нервной системы

Аксоны - отростки нервных клеток, благодаря которым формируются нервные сети. Повреждение аксона носит перманентный характер. Оказалось, их можно восстановить благодаря молекуле Lin28. Она регулирует клеточный рост.

Альтернатива вакцине от коронавируса: ученые разрабатывают уникальное лекарство на основе антител

Лаборатория Xavier Saelens (Центр медицинской биотехнологии VIB-UGent, Бельгия) заявила о выделении уникального антитела, способного связываться с коронавирусом, вызывающим COVID-19 (SARS-CoV-2).

Негативный эффект бисфенола А возможно подавить, установили эксперты

Бисфенол А, соединение, содержащееся в пластике, резине, покрытиях для консервных банок, может снижать уровень фертильности. Гарвардская медицинская школа смогла обратить вспять негативные эффекты, используя CoQ10.

Витамин D может оказать благотворное влияние на течение COVID-19

Дефицит витамина D активирует ренин-ангиотензиновую систему (РАС) и вызывает фиброз легких. Витамин D восстанавливает баланс РАС и уменьшает тяжесть повреждения легких, ингибируя каскад воспалительных реакций.

Самопомощь при стоматите

Стоматит - воспаление слизистой оболочки полости рта. Возникает при инфекционных заболеваниях, авитаминозах, отравлениях.

Ученые выяснили, почему коронавирус такой заразный

Ученые Корнелльского университета (Cornell University), изучающие структуру коронавируса, вызывающего COVID-19, обнаружили уникальную особенность, которая может объяснить, почему он настолько легко передается между людьми.

Селен заинтересовал вирусологов, занимающихся COVID-19

Данный элемент важен для работы иммунитета. И в зависимости от его концентрации может меняться реакция на вирусные инфекции. На фоне дефицита селена инфекции протекают тяжелее и иногда с летальным исходом.

Любители марихуаны имеют специфические изменения генома

Люди, активно потребляющие марихуану, имеют характерные изменения в ДНК (метилирование - процесс, меняющий работу генов). Причем, изменение генома происходит еще активнее, если человек одновременно курит сигареты.

Лучшее новости

Правила постельного этикета: как себя вести, чтобы вас не бросили сразу же после первой ночи

Чтобы не «уйти в запас раньше времени» и не остаться лишь приятным (или не очень) воспоминанием для мужчины, который вам действительно симпатичен, необходимо придерживаться некоторых негласных правил.

Тест: полезный белок или вкусный яд — что вы знаете о глютене

Пожалуй, сегодня с высокой степенью уверенности можно сказать, что эпидемия борьбы с глютеном захватила большинство стран мира. Регулярно выходит большое количество книг, исследований и новостей, в которых развернута целая кампания, цель которой – объяснить людям, что им нужно отказаться от привычных продуктов питания, ведь в них есть тот самый злополучный «липкий белок».

Кардашьян в смелом купальнике, Темникова в обтягивающем комбезе и другие яркие образы звезд за неделю

Некоторые знаменитости считают, что режим самоизоляции — не повод для того, чтобы перестать наряжаться. Одни из них продолжают работать, другие вспоминают свои яркие фотосессии, а третьи создают эффектные образы дома.

Актуальное новости