Новости часа

Эксперты: дым марихуаны содержит токсичные частицы

Они исследовали потенциально опасные частицы в дыме марихуаны. Им удалось описать 536 соединений, и из них 110 однозначно обладали токсичными свойствами (производили канцерогенный, мутагенный или тератогенный эффект).

Исследователи рассказали, как кальяны, вейпы и сигареты влияют на организм

Вывод однозначен: все три делали сосуды менее эластичными и повышали риск развития заболеваний легких и сердца. Например, по сравнению с некурящими, курильщики имели в 7 раз повышенный риск развития ХОБЛа.

Продукты для защиты сердца в жару

Специалисты Европейской ассоциации кардиологов рекомендуют увеличить в летнее время прием продуктов, которые способны поддерживать нормальную работу сердечнососудистой системы.

Ученые: улучшить исход течения COVID-19 возможно с помощью известных препаратов

Статины, снижающие уровень холестерина, помогает уменьшить показатели смертности у лиц с COVID-19, улучшить реакции иммунных клеток, снизить уровень воспаления и замедлить процесс повреждения легких.

9 самых полезных напитков для организма

Организм человека состоит большей частью из жидкости, и питье необходимо для поддержания жизни. Напитки - важная часть рациона питания: они являются источником витаминов и многих других полезных веществ, способствуют продлению молодости и долголетию. Какие же из них считаются наиболее ценными?

Тмин выведет все лишнее и поможет похудеть

Уникальный состав семян тмина позволяет использовать их при лечении различных заболеваний. Семена тмина имеют обезболивающее, седативное, желчегонное и антисептическое действие.

Симптомы плохой работы сосудов

Ученые утверждают, что самое слабое место в организме - это сосуды. Из всех болезней, которые чаще всего приводят к смерти, сосудистые заболевания входят в четверку самых распространенных.

Завтрак для отличного настроения

Как доказывают исследования, люди, которые не завтракают, чаще подвержены головным болям, перепадам настроения, стрессам и депрессии, у них снижена концентрация внимания.

Неврологи предложили нестандартный подход в лечении эпилепсии

Традиционно все используемые средства просто блокируют аномальные сигналы, испускаемые клетками головного мозга и используемые для общения. Но это приводит ко многим побочным эффектам, от которых страдают пациенты.

Риск заработать пищевое расстройство и продолжительность сна связаны

Исследование показало: некоторые характеристики ритма сна-бодрствования у людей с симптомами депрессии и пищевой зависимости схожи, но между этими двумя состояниями существуют различия в отношении сна.

Бессимптомные пациенты с коронавирусом оставляют инфекцию на поверхностях

Согласно новому исследованию, опубликованному в mSphere, журнале открытого доступа Американского общества микробиологии, пациенты с симптомами коронавируса COVID-19 и без симптомов могут заразить свое окружение.

Что есть в жару: 10 продуктов для лета

В теплое время года наш режим питания меняется. С одной стороны, мы сознательно стараемся есть меньше, чтобы сбросить несколько лишних килограммов и выглядеть лучше в открытой одежде.

Лучшее новости

От скромницы до королевы красоты: как сейчас выглядит и чем занимается примерная жена Латифа из сериала «Клон»

Один из самых популярных бразильских сериалов «Клон» вышел на экраны в 2001 году. С тех пор его не раз показывали по разным каналам российского телевидения. И неизменно герои фильма о восточной любви собирают миллионы зрителей у экранов.

Ирина Круг заинтриговала Сеть постельным фото в шелковом платье и на шпильках

Ирина Круг неустанно следит за фигурой и активно работает над ней в спортзале. В одной из последних публикаций в Instagram 44-летняя артистка подразнила поклонников чувственным черно-белым снимком и собрала сотни комплиментов.

От ослабления иммунитета до ухудшения сна: как долгое отсутствие секса сказывается на здоровье

Из-за карантина и все еще не до конца снятых ограничений на передвижение между странами и регионами многие люди оказались разлучены друг с другом и не видели своих сексуальных партнеров несколько месяцев.

Звезда Comedy Woman Надежда Сысоева блеснула бесконечными ногами в мини-платье

Надежда Сысоева не перестает хвастаться роскошной фигурой и бесконечно длинными стройными ногами. 35-летняя звезда юмористического шоу Comedy Woman поделилась нежным фото в своем Instagram и собрала комплименты.

«Все пики пройдены»: количество заболевших коронавирусом во всех регионах России неуклонно снижается

За прошедшие сутки в стране зафиксировано меньше 7 тысяч заразившихся COVID-19, и такая динамика сохраняется уже на протяжении 4 дней. Общее число инфицированных вирусом в мире превысило отметку в 10 миллионов.

Модный наряд Ким Кардашьян в Сети сравнили с чехлом для старого автомобиля

Таланту Ким Кардашьян и Канье Уэста удивлять остается только позавидовать. В одной из последних публикаций в Instagram супруги показали family look из лакированной кожи, который вызвал целый шквал насмешек в Сети.

Актуальное новости

Новый этап. Как пережить менопаузу и как понять, что нужно к врачу

Менопауза это неизбежное явление в жизни женщины. Но это очень тяжелый период перестройки организма, который кроме всего прочего сильно бьет по психике. Как снизить симптомы, и какие из них требуют внимания врача?

Жажда, кровоточивость десен и другие симптомы повышенного сахара в крови

Уровень сахара в крови легко отпустить из-под контроля. Между тем, многие люди могли бы избежать серьезных осложнений сахарного диабета, если бы вовремя обратились к врачу и начали лечение.