Новости часа

Опасный тропический вирус обратили против рака мозга

Известно, что вирус Зика негативно влияет на клетки головного мозга на стадии внутриутробного развития. И это свойство ученые из Калифорнийского университета решили использовать в рамках противораковой терапии.

Соблюдение простых правил поможет сохранить здоровье ног в беременность

Ольга Чижевская, исполнительный директор Лиги содействия развитию подиатрии, подчеркивает: регулярные, но неутомительные упражнения - отличный способ справиться с дискомфортом в позвоночнике, суставах, стопах.

Кожа может стать временной проблемой для каждого в зимний период

По словам Ирины Ладыгиной, врача-дерматовенеролога-косметолога ФНКЦ ФМБА России, зимой кожа рук и лица особенно нуждается в питании и увлажнении. Но нужно уделять внимание всему организму, избегая обезвоживания.

Декоративные контактные линзы нужно подбирать с офтальмологом, предупреждает эксперт

Существует целый набор противопоказаний к использованию таких линз. Например, это патологические изменения роговицы и конъюнктивы, воспалительные процессы, аллергические реакции, синдром сухого глаза.

Простой способ укрепить почки

Почки - уникальный орган, который может «терпеть» несоответствующие условия жизнедеятельности очень долго. Как правило, люди годами живут и не жалуются на работу почек.

Инфекция в Китае представляет угрозу для всего мира, говорят врачи

Здесь разгорается эпидемия заболевания, вызванного коронавирусом нового типа. Выявляются новые случаи заражения пневмонией неизвестного происхождения. Эксперты не исключают выход инфекции за пределы страны.

Сомнологи запретили засыпать с включенными мобильными устройствами

Мигающий синий цвет от экранов плохо влияет на организм, так как негативно воздействует на выработку мелатонина. Если человек регулярно засыпает с гаджетом или под телевизор, то его сон и здоровье в опасности.

Грецкие орехи полезны для микрофлоры кишечника

Новое исследование показало: орехи положительно влияют на бактерии, связанные с состоянием сердца человека. Университетом Пенсильвании был проведен эксперимент с участием тучных добровольцев.

Лекарственные травы при панкреатите

Панкреатит - воспаление поджелудочной железы. Для острого панкреатита, как и для обострения хронического, характерны боли в левой половине живота, преимущественно в подреберье.

Диетологи назвали лучшее средство от запора

Запор считается одним из наиболее часто встречающихся расстройств желудочно-кишечной системы. Риск возникновения запоров вырастает во время и после новогодних каникул, когда устоявшийся режим питания нарушается из-за большого количества разных банкетов и застолий.

10 недооцененных продуктов питания

Расскажем о 10 незаслуженно нелюбимых продуктах. Большинство из них способны насытить организм веществами, которые сложно найти в другой пище.

Лучшее новости

Новым министром здравоохранения России стал Михаил Мурашко

Новым министром здравоохранения России стал бывший руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко. Его кандидатуру на этот пост утвердил президент Владимир Путин. Соответствующий приказ опубликован на сайте президента.

Месяц без сигарет снижает риск осложнений после операции

Курильщики сталкиваются со значительно более высоким риском послеоперационных осложнений, в частности, нарушением функций сердца и легких, инфекциями и замедленным заживлением ран. При отказе от курения, по крайней мере, за четыре недели до операции, не только ниже риск осложнений, но и лучше состояние здоровья спустя шесть месяцев после хирургического вмешательства.

Африканские государства будут бороться с поддельными лекарствами сообща

Стороны договорились разработать нормативно-правовую базу, которая позволит ввести уголовную ответственность за продажу и распространение поддельных и контрафактных лекарственных препаратов.

«Островная богиня»: Татьяна Навка в ярком купальнике похвасталась шоколадным загаром

Татьяна Навка делится теплыми снимками с отдыха на Мальдивских островах. 44-летняя фигуристка опубликовала целую серию фотографий в ярком пляжном образе, похваставшись подтянутой фигурой и шоколадным загаром.

Прогулки с собакой помогли молодой женщине похудеть на 57 кг – и теперь она весит меньше, чем в 10 лет

Из-за любви к чипсам, шоколаду и еде на вынос, которую она ела каждый день, вес Лоры Коллакотт вырос до 108 килограммов и продолжал увеличиваться. Ситуация настолько вышла из-под контроля, что врачи предупредили, что ей может понадобиться желудочный бандаж.

Ослепительные пайетки и прозрачный фатин: Кейт Миддлтон в тотальном красном блеснула на приеме

Безупречность образов Кейт Миддлтон восхищает поклонников монаршей особы по всему миру. Без внимания 38-летняя герцогиня Кембриджская не осталась и на официальном приеме, на котором она предпочла сиять.

Актуальное новости

Талия больше 80 сантиметров действительно опасна для сердца и сосудов?

Об абдоминальном ожирении говорят, когда охват талии превышает 80 сантиметров у женщин и 94 сантиметра у мужчин. Это известный фактор риска инфаркта. Теперь ученые показали, что оно также может говорит о высокой вероятности повторных инфаркта и инсульта.

Ущерб травматизма зависит от экономического уровня страны

Для большинства травм показатели бремени болезни падают по мере роста социально-демографического индекса страны. Фактически это означает, что чем более благоприятная экономическая ситуация в государстве, тем меньше население страдает от травматизма.

Невзирая на закон: спонсоры КИ не торопятся сообщать результаты

Несмотря законодательные попытки контролировать обнародование негативных результатов исследований лекарственных препаратов, многие организаторы исследований продолжают скрывать некоторые данные своих испытаний.

Мурашко: 251 человек умер после приема лекарств

25 смертельных исходов произошло в результате применения лидокаина. Причем связаны эти смерти не с качеством препарата, а с готовностью медицинского сообщества своевременно оказать помощь при кардиотоксическом эффекте.

Gilead прокомментировала скандал в Грузии из-за просроченных лекарств

Скандал в Грузии разразился после заключения Службы государственного аудита, которая сообщила, что у лекарств, предназначенных для лечения гепатита С стоимостью более 560,6 миллиона лари (194,5 миллиона долларов), истек срок годности и они были списаны.