Новости часа

Назван витамин, способствующий развитию рака

Согласно исследованиям, употребление продуктов, богатых витамином Е, снижает риск заболеть раком, - однако этот же витамин, принимаемый в виде препаратов, способствует развитию онкозаболеваний.

5 мощных антиоксидантов для здоровья глаз

Наши глаза - один из главных органов, позволяющих многое воспринимать из окружающего мира. Поэтому важно поддерживать здоровье глаз и регулярно посещать врача с целью проверки зрения.

Полное переливание крови - настоящее спасение от последствий инсульта

Переливание крови снижает уровень воспаления и концентрацию опасного белка MMP-9 в крови. Данный белок, есть основания полагать, участвует в разрушении защитного барьера мозга, показали эксперименты с мышами.

5 рекомендуемых врачами продуктов для включения в завтрак при диабете

Завтрак людей, страдающих диабетом, должен содержать клетчатку, белок и некоторые углеводы, чтобы уровень сахара в крови не падал слишком низко и не повышался резко, а организм получал нужные питательные вещества.

ТОП-3 добавки, которые помогают справиться со стрессом

При стрессе в организме происходят химические изменения, которые помогают ему «убить добычу» или «сбежать от хищника». Но такие защитные реакции могут возникать не только при явной опасности, но и вследствие страха перед публичным выступлением, конфликта с коллегой или родственником и любых других ситуаций, которые мы воспринимаем как социальные угрозы.

Зачем организму нужно железо?

Польза железа для организма весьма велика. Об этом знают все, не задумываясь, какую именно роль данный компонент выполняет.

Рынок БАДов в России ожидают серьезные изменения

Биологически активным добавкам (БАДам) запретят использовать названия лекарств. А травяным чаям определят перечень растений, обладающих психотропным или наркотическим действием, добавлять которые запретят.

Антивитамины убивают бактерии не хуже самых мощных антибиотиков

Проблема устойчивости антибиотиков становится все более актуальной во всем мире. Медики пытаются найти эффективное лечение инфекций. Недавно они обратили внимание на антивитамины как на основу новых антибиотиков.

Врач назвал простой способ улучшить работу мозга

Улучшить работу мозга и избежать проблем, связанных с ухудшением качества памяти и реакций, можно простым нелекарственным способом, - выполняя массаж определенных участков тела, рассказал врач.

Неврологи смогли побороть потерю памяти на фоне болезни Альцгеймера

Тюменский государственный университет (ТюмГУ) и Национальный университет Сингапура установили: если отрегулировать систему биологической очистки нейронов, это позволит восстановить память, страдающую при болезни Альцгеймера.

Российские ученые готовы сделать прорыв в лечении онкологических заболеваний

Опухоль имеет набор молекулярно-генетических особенностей. Эти характеристики во многом определяют эффективность терапии. Зная заявленные особенности, можно подобрать лечение, которое будет действительно работать.

Коварный метаболический синдром

Большинство людей считает, что избыточному весу непременно сопутствуют болезни, а стройность и даже худоба - признаки телесного благополучия. Но так ли это на самом деле?

Спасительный компресс для печени

При нарушениях функций печени, ощущении тяжести и дискомфорта в правом подреберье, кроме медикаментозных препаратов применяют и народные средства.

Йод и работа щитовидной железы: как правильно принимать йод?

Для полноценной работы щитовидной железе необходим йод. Полезный микроэлемент участвует в выработке важных для здоровья гормонов Т3 и Т4. Они отвечают за общее самочувствие и активность, помогают контролировать вес и аппетит.

3 разрушающих печень привычки, не связанных с приемом алкоголя

Мало кто знает: печень может разрушать не только злоупотребление алкоголем. Существуют гораздо более безвредные на первый взгляд привычки, способные повреждать важнейший фильтрующий орган человеческого тела.

Лучшее новости

44-летняя Елена Захарова похвасталась точеной фигурой в коротких шортах цвета мела

Елена Захарова не перестает дразнить поклонников яркими фото с отпуска, который проводит в теплом Крыму. 44-летняя актриса похвасталась точеной фигурой, надев наряд максимально смелой длины.

Меган Маркл появилась на интервью в полосатых клешах и широкополой шляпе

Меган Маркл дала первое интервью после самоизоляции, которую провела вместе с супругом принцем Гарри и годовалым сыном Арчи в Лос-Анджелесе. На встрече с журналисткой экс-герцогиня появилась в максимально расслабленном образе, выстроенном вокруг светлых оттенков.

«Это было мощное потрясение»: Пресняков откровенно рассказал о тяжелом разрыве с Орбакайте

52-летний популярный артист Владимир Пресняков честно признался, что очень тяжело переживал расставание с гражданской супругой Кристиной Орбакайте, родившей ему старшего сына.

Актуальное новости