Новости часа

Целебные ванны при остеохондрозе

При остеохондрозе и других заболеваниях опорно-двигательного аппарата хороший эффект дают травяные ванны - один из самых древних способов оздоровления.

Как распознать дефицит магния и что с этим делать

Магний - один из важнейших «двигателей» обмена веществ. Этот минерал помогает преобразовывать пищу в энергию, поддерживает нормальный уровень глюкозы в крови, участвует в контроле кровяного давления и усвоении витаминов.

Что произойдет с вашим телом, если вы откажетесь от кофе всего на месяц

Отказ от ежедневного кофе - это мужественный и решительный шаг. Естественно, организм, привыкший к кофеину, отреагирует определенным образом на отсутствие необходимых ему веществ. Как он справится без стимуляторов?

Пропало обоняние из-за коронавируса? Как это работает и к чему готовиться

Симптомы коронавируса разнообразны и при этом довольно нечетки: вроде бы поднимается температура, но необязательно, чаще бывает кашель, но может и не быть, насморк, больное горло - все это с одинаковой вероятностью может означать начинающийся covid-19 и обычное ОРВИ.

Что лечит корень солодки

Корень солодки очень полезно для людей с низким кровяным давлением и для тех, кто имеет проблемы с печенью. Кроме того, это настоящая панацея от проблем с надпочечниками. О корне солодки существуют противоречивые мнения, но вы можете смело отбрасывать все негативное, любые сомнения в пользе этого чудесного растения.

8 «тихих» симптомов, которые могут указывать на опухоль мозга

Конечно, поставить диагноз может только врач после обследования. И каждый из этих симптомов может быть связан с совершенно другими состояниями организма. Паники не нужно, просто будьте внимательны к здоровью, чтобы вовремя расслышать тревожные сигналы.

Напиток, который выводит слизь из организма

Можно ли удалить излишки слизи, образовавшейся в нашем организме? Сделать это поможет приятный на вкус слизерасщепляющий напиток, приготовленный в домашних условиях. Предлагаем его рецепт и схему приготовления.

Генетики узнали, что подарила коронавирусу новая мутация

Ученые Техасского университета провели эксперименты с сирийскими золотыми хомячками и установили: самая распространенная на сегодняшний день мутация коронавируса - D614G - делает вирус более заразным в носоглотке, трахее и верхних дыхательных путях.

5 витаминов, которые могут вам понадобиться в большем количестве, и где их взять

Эти 5 витаминов необходимы организму для обеспечения нормальных функций иммунитета, кровообращения, для здоровья клеток. Кроме того, они отвечают за состояние мышц, костей, зубов и кожи. Поэтому важно вводить в свой пищевой рацион продукты, богатые данными витаминами.

"Умные ингаляторы" изменят лечение легочных заболеваний

Российские инженеры создали цифровые ингаляторы, которые самостоятельно выдают дозу лекарств больным и сообщают врачу о качестве лечения. В столичных больницах такие ингаляторы должны появиться в конце этого года.

Самые популярные направления для отдыха в Украине

Из-за сложной ситуации, которая сложилась во всем мире в связи с пандемией коронавируса, достаточно проблематично планировать отпуск где-то заграницей. Спрогнозировать дальнейшее развитие событий невозможно, поэтому мы бы рекомендовали отправляться в путешествие в рамках родной страны.

Новое о коронавирусе: необычные симптомы и основное место размножения в теле

Выявлен симптом, связанный с поражением кожи. Медики говорят о том, что пальцы пациентов могут становиться красными. Плюс вирусологи показали, что коронавирус легче всего размножается в ротовой полости.

Эксперт объяснила, почему иногда тесты на COVID-19 дают сбой

Руководитель направления лабораторной медицины ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Елена Тиванова констатирует: иногда тест на COVID-19 может давать отрицательный результат, несмотря на наличие характерных симптомов у человека.

Чудодейственный бальзам из зеленых орехов поставит на ноги даже при очень сложных болезнях

Народный целитель Сергей Герасимов на основе лечебных свойств зеленого грецкого ореха и других биологически полезных веществ создал бальзам, который назвал «Бальзам Герасимова».

Ученые развенчали миф о пользе напитков с сахарозаменителями

Многие считают, что диетическая газировка полезнее обычной. Но последнее исследование французских ученых показало: кола без сахара может быть так же вредна, как и ее оригинальные версии, содержащие обычный сахар.

Боль в икрах ног: о чем это может говорить?

Если у вас болят икры ночью, а также при ходьбе, беге или лежании, это может быть вызвано разными причинами - от физических нагрузок до опасных сосудистых нарушений.

Какие витамины стоит принимать при коронавирусе и почему витамин С не поможет

Когда мы заболеванием ОРВИ или гриппом, один из самых частых советов - есть побольше продуктов, богатых витамином С, или даже принимать добавки, его содержащие. Но подходит ли этот совет тем, кто лечится от коронавируса?

Обилие сахара убивает внутреннюю защиту кишечника, предупреждают врачи

Техасский университет установил, что пища с высоким содержанием сахара вызывает нарушение микрофлоры кишечника. Это объясняет, почему Западная диета повышает риск воспалительных заболеваний кишечника.

Варикоз и геморрой: 2 заболевания – одно решение

Нельзя излечить отдельную вену, но можно улучшить состояние всей венозной системы натуральными средствами. Забавно, но эти два заболевания в поликлинике лечат два разных врача. И это при том, что варикозное расширение вен имеет место и там и там, кстати, а третий частный случай это варикоз в матке.

В России пациентов с раком ожидают изменения

Со следующего года вступит в силу новый порядок оказания медпомощи онкологическим больным. Будут установлены единые требования для государственных и частных медицинских организаций.

Если у вас есть одно из этих растений в доме, то у вас есть сокровище, о котором вы даже не знали

Поскольку природа помогает нам оставаться здоровыми, мы должны позаботиться о ней. Фактически, большая часть пищи, которую мы едим, извлекается из природы. На самом деле, у нас есть много причин позаботиться о ней.

Японский метод оздоровления всего организма за 5 минут!

Опыт японской медицины обладает знаниями о том, что каждый палец на руке "связан" с функционированием двух внутренних органов. Чтобы решить многие проблемы с физическим и эмоциональным здоровьем, достаточно 5 минут в день проделывать это со своими пальчиками.

Лучшее новости

Актуальное новости