Новости часа

Генетики пролили свет на тяжелое расстройство речи

Австралийские ученые выявили новые гены, которые связаны с тяжелым детским расстройством речи. Открытие было сделано по итогу исследования генетического состава более 30 больных детей и молодых людей с апраксией.

Ученые узнали: гепарин, разжижающий кровь, повышает риск смерти пациентов с коронавирусом

Известно, что у многих пациентов с инфекцией работа легких нарушается, в том числе, из-за образования в легочных артериях тромбов. Это определяет популярность гепарина в терапии таких пациентов.

Коронавирус: принудительная медицина не оставляет шансов

Почему мы с замиранием сердца каждый день просматриваем статистику по заразившимся и скончавшимся от коронавируса? Ведь никто не говорит, сколько людей ежегодно умирают от онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета.

Электронные сигареты так же нарушают работу сосудов, как и обычные сигареты

Это установили эксперты Медицинской школы Бостонского университета. Данное открытие развенчивает миф относительно безопасности электронных сигарет. Они столь же опасны, что и содержащие табак сигареты.

Онкологи узнали, что может на самом деле вызывать рак мочевого пузыря

Внимание специалистов привлекли ферменты APOBEC. Они уничтожают вирусы, инициируя мутацию ДНК этих патогенов. Но при определенных условиях ферменты работают против тела хозяина, атакую его собственную ДНК.

Лучшие упражнения для мужского здоровья

В лечении заболеваний мужской половой сферы большое значение уделяется физической активности, от которой зависит интенсивность кровообращения в предстательной железе.

Программа регенерации для переживших COVID-19 начала работать на Урале

Российские медики разработали специальную программу реабилитации для лиц, переживших коронавирусную инфекцию. Она предназначена и для тех, у кого была пневмония, и для пациентов, которых пневмония обошла стороной.

Коронавирус связали с необычными симптомами у детей

Британские ученые предупреждают: коронавирусная инфекция, возможно, вызывает редкую, но опасную реакцию у детей. Из разных уголков Британии поступает информация о маленьких пациентах с необычными симптомами.

Неврологи сделали открытие: паркинсонизм развивается не так, как считалось

Каролинский институт и Университет Северной Каролины поняли, какие клетки стоят за различными неврологическими отклонениями. Выяснилось, что болезнь Паркинсона связана с поддерживающими нервными клетками.

8 травяных сборов в помощь при изжоге

Одно из частых проявлений проблем живота с желудочно-кишечным трактом - изжога, которая вызывает неприятное ощущение, схожее со жжением, за грудиной, в верхних отделах живота.

Российские ученые создали уникальный протез сердечного клапана

Они создали и запатентовали биопротез сердечного клапана, поверхность которого покрыта наноалмазами. Этот протез можно оставлять в теле сроком до 20 лет. Протез не отторгается организмом и имеет высокую прочность.

Какой кофе защитит от рака простаты

Исследование показало: у мужчин, выпивавших в день три чашки кофе, приготовленного по-итальянски, или больше, риск рака предстательной железы оказался снижен на 53%.

Лучшее новости

«Каждую секунду делаешь меня счастливой»: экс-супруга рыжего «Иванушки» показала идиллию с новым мужем

Бывшая жена участника популярной группы «Иванушки International» Андрея Григорьева-Аполлонова Мария призналась в нежных чувствах нынешнему супругу, баскетболисту Андрею Зубкову.

Звезда «Клона» Джованна Антонелли показала беременное фото: «Вернуться бы в то время, когда носила близнецов»

Сыгравшая «Жади» актриса Джованна Антонелли показала архивное фото и призналась, что хотела бы еще раз почувствовать то, что она чувствовала во время беременности близнецами.

Поделитесь своей историей и станьте колумнистом Passion.ru

Большинство людей предпочитают до последнего скрывать то, что происходит в их жизни, переживая, что окружающие могут их неправильно понять или даже осудить. По мнению психологов, лучше не держать все в себе, а поделиться своей историей, ведь таким образом вы можете помочь еще кому-то, кто оказался в подобной ситуации.

Суеверная герцогиня: Меган Маркл показала стильный способ защиты от негативной энергии

Находясь в самоизоляции в Лос-Анджелесе, Меган Маркл продолжает благотворительную деятельность в поддержку безработных женщин и выходит на связь со слушателями в режиме онлайн. На одной из последних видео-конференций 38-летняя экс-герцогиня появилась с защитным талисманом.

Как выглядела Рене Зеллвегер до пластической операции, едва не стоившей ей карьеры

51-летняя Рене Зеллвегер в 2020 году получила «Оскар» за лучшую женскую роль. Она сыграла Джуди Гарленд, и коноакадемия оценила талант актрисы. Но этой роли в копилке Рене могло и не быть. Шесть лет назад она подкорректировала свою внешность, а из-за неприятия публики впала в депрессию.

«Ненавидите мою жену, а я ненавижу вас»: Топалов расплакался, защищая Тодоренко от нападок критиков

34-летний популярный певец Влад Топалов встал на защиту своей супруги Регины Тодоренко, на которую обрушилась критика после ее неосторожных заявлений о домашнем насилии.

Актуальное новости

Телевизор и еда: почему популярный вид отдыха приводит к преждевременной смерти

Как сообщили эксперты американской кардиологической ассоциации, люди, которые проводят перед экранами телевизоров от четырех часов в сутки, на 50% увеличивают риск развития сердечно-сосудистых патологий и преждевременной смерти.

Онищенко: как рассчитать сроки выхода россиян из карантина

Как считает врач-эпидемиолог, доктор медицинских наук, академик РАН Геннадий Онищенко, ограничительные меры для россиян могут быть сняты через 1,5 месяца при благоприятном стечении обстоятельств и ответственном поведении граждан.