Новости часа

Психологи разобрались с представлением об идеальном партнере

Калифорнийский университет попытался понять, как люди выбирают себе романтических партнеров. Оказалось, озвучиваемые предпочтения, образ идеального партнера, не имеет ничего общего с индивидуальным подходом.

Микроводоросли могут стать отличным источником жирных кислот омега-3

Микроводоросли не должны и не способны полностью заменить рыбу в качестве источника пищи. Но это мог бы быть еще один превосходный экологически чистый источник длинноцепочечных жирных кислот омега-3, говорят ученые.

5 причин заняться медитацией

Медитация - это простая и доступная всем практика, которая может уменьшить стресс, повысить концентрацию и, возможно, сделать вас чуточку счастливее.

"Умная футболка" возьмет на себя диагностирование менопаузы

Ее нужно носить круглосуточно, чтобы зафиксировать изменения температуры и потливость. Точность измерений гарантирует тот факт, что сенсоры располагаются максимально близко к коже и снимают показания каждые 30 секунд.

Магний для улучшения сна

Во сне человек проводит большую часть своей жизни. Для здоровья всего организма важно, чтобы ночной отдых был полноценным.

Российские ученые продолжают испытания вакцины против коронавируса

Добровольцы, которые принимают участие в испытаниях вакцины, после двух недель с начала вакцинации не испытывают осложнений или побочных реакций. На следующей неделе добровольцам должны ввести второй компонент.

Вероятность опасного онкологического заболевания снижают лекарства для сердечников

Ингибиторы АПФ или блокаторы рецепторов ангиотензина II назначают при сердечной недостаточности, высоком кровяном давлении или различных сердечных недугах. Но у них есть и другие полезные свойства.

Осложнения от коронавируса COVID-19 могут зависеть от фактора Виллебранда в крови

Анна Аксенова, старший научный сотрудник лаборатории амилоидной биологии Санкт-Петербургского университета, выдвинула гипотезу о том, что тяжелое течение коронавируса COVID-19 может быть связано с фактором Виллебранда, одним из основных компонентов системы свертывания крови.

О чем говорит резкая боль в груди

По данным Всемирной ассоциации здравоохранения, сердечные заболевания и инсульты являются ведущей причиной смерти людей по всему миру.

Как избежать перегрева и теплового удара

Ежегодно тысячи украинцев получают солнечные и тепловые удары. В зоне риска находятся пенсионеры, больные сердечнососудистыми заболеваниями, люди с избыточным весом.

Ученые создали тест, который показывает, способна ли женщина зачать ребенка

Антимюллеров гормон вырабатывают клетки, окружающие яйцеклетку. По нему можно понять, каков овариальный резерв (запас полноценных, качественных яйцеклеток в яичниках). И волосы точнее показывают уровень гормона.

Коронавирус всегда был с людьми, заявляет эксперт

Том Джефферсон, старший научный сотрудник Оксфордского Центра доказательной медицины, выяснил: коронавирус находился в спящем состоянии еще до вспышки в Ухане прошлой зимой и проявился при стечении природных факторов.

При грибке на ногтях поможет пищевая сода

Грибок на ногтях, также известный под названием онихомикоз, - это инфекция, вызываемая грибками-дерматофитами, которые очень быстро размножаются как на руках, так и на ногах.

Здоровая лимфосистема – сильный иммунитет

Сохранить здоровье возможно, если вы укрепляете свой иммунитет. А какие поддерживающие мероприятия необходимы для этого? Перво-наперво стоит позаботиться о нормальной работе лимфоидной ткани.

Лучшее новости

Звезда реалити выложила в Сеть пикантные снимки в белье и рассердила подписчиков

Модель Меган Бартон-Хансон, прославившаяся благодаря реалити-шоу Love Island, решила продемонстрировать сексуальный образ, однако вместо восхищения получила ряд разгневанных комментариев.

Мать испортила дочери платье за 214 000 рублей и отказалась приходить на ее свадьбу

Порой подготовка к свадьбе накаляет отношения между родственниками до предела. Героини этой истории, мать и ее 29-летняя дочь, рассорились в пух и прах, а от скандала пострадало дорогостоящее платье, которое испортили во время скандала.

Страшнее коронавируса и чумы: россиянам рассказали, каких вирусов надо бояться на самом деле

Главный врач московской больницы №71 и известный телеведущий Александр Мясников заявил, что COVID-19 хоть и опасная болезнь, но существуют более серьезные инфекции, которые могут прийти к нам из Китая.

Актриса показала свое тело с целлюлитом и лишним весом без прикрас — поклонники оценили ее смелость

Британская актриса Надя Савалия, желающая помочь женщинам принять себя со всеми несовершенствами, смело выложила фото без ретуши и удачных поз, скрывающих недостатки.

Актуальное новости