Новости часа

Как 2 спелых банана в день за месяц преобразят ваше тело

Бананы - одна из древнейших пищевых культур. С ботанической точки зрения бананы являются ягодой, но в бытовом обиходе люди зачастую называют их фруктами. Мы не будем исключением в этом плане, описывая пользу бананов в данной статье.

Ученые из США попытались разобраться в странных переживаниях, связанных со сном

Почти 8% человек когда-либо ощущали во сне присутствие потусторонних сил. Человек внезапно просыпался от чьего-то пристального взгляда, не мог пошевелиться, казалось, что кто-то сидит на груди или душит.

Онлайн-аптеки будут торговать фальсификатом, опасаются специалисты

В ближайшее время россияне, скорее всего, получат возможность покупать лекарства в интернете, если осенью примут соответствующий документ во втором чтении. Но сам фармацевтический рынок не очень к этому готов.

Опрос: россияне занимаются самолечением и почти всегда смотрят на цену лекарства

Более 80% россиян минимум раз в жизни наблюдали отсутствие эффекта после применения препаратов. Примерно такое же количество занимается самолечением. Для 45% ключевую роль при выборе препарата играет его цена.

10 полезных способов использовать обычные каштаны

Осенью у многих людей ухудшается настроение, появляется меланхолия. Но совсем ни к чему впадать в депрессию! Ведь каждое время года имеет свои преимущества. У осени - это каштаны. Наверняка, вы не обращаете на них внимания, считая обычным предметом уличной обстановки? Но орехи можно использовать по-разному.

Даже слабые радио- и магнитные волны способны сбивать "внутренние часы"

Это доказали эксперименты с рыжими тараканами Blatella germanica. Насекомые оставались активны на 1-2 часа больше обычного. Кстати, ранее было доказано, что магнитное излучение влияет на биологические часы мух-дрозофил.

Электронные сигареты (вейпы) вызывают опасное заболевание легких

CDC, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA), отделы здравоохранения штатов и местных органов власти, а также другие организации проводят расследование в связи со вспышкой тяжелой болезни легких, которую вызывает использование электронных сигарет (устройств, жидкостей, таблеток для заправки и/или картриджей).

Неврологи: помочь при паркинсонизме возможно, если использовать старое средство

Средство, ранее использовавшееся для лечения увеличенной простаты, оказалось мощным оружием против болезни Паркинсона. Речь идет о теразозине, который назначается при доброкачественной гиперплазии предстательной железы.

Найден универсальный способ борьбы с простудой

Ученые из университетов Стэнфорда и Калифорнии предложили воздействовать на важный белок, располагающийся внутри клеток тела. Этот белок необходим вирусам, вызывающим простуду, для размножения.

Прогнозы: Россию ожидает рост числа раковых больных

Специалисты, среди которых директор Института гематологии, иммунологии и клеточных технологий ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева Алексей Масчан, считают, что смертность от рака может увеличиться на 2030% через 2 года.

Электронные сигареты со вкусом мяты и ментола назвали потенциально опасными

Электронные сигареты с такими добавками, показал анализ, нередко содержат высокий уровень потенциального канцерогена, пулегона. Поэтому, по мнению ученых, у любителей электронных сигарет может развиваться рак.

Эксперт назвал самые коварные детские заболевания глаз

Офтальмолог Магомед Узуев подчеркивает: чем раньше начнете лечение, тем оно более эффективно. Проходите осмотр у офтальмолога раз в год, а после 35 лет обязательно проверяйте глазное дно и измеряйте глазное давление.

Московские врачи начнут отслеживать вакцинацию детей с помощью новой системы

Уже оцифровано более 1,9 миллиона прививочных карт детей столицы. Это позволит врачам в режиме онлайн посмотреть, какие прививки сделаны тому или иному ребенку. Система также будет напоминать о необходимости привиться.

Витамин Е оказался мощным средством, борющимся с сердечными приступами

Сердечный приступ занимает лидирующую позицию среди причин смертей в мире. При этом, как известно, сердечный приступ оставляет на сердце повреждения, которые приводят к сердечной недостаточности и дисфункции органа.

Лучшее новости

В Россию возвращаются медвытрезвители

Правительство поддержало законопроект о возрождении медвытрезвителей. При этом, ведомство посчитало излишним вопрос о необходимости информированного добровольного согласия гражданина на оказание такой помощи.

От дальтонизма до бесплодия: как лаки для ногтей могут повлиять на здоровье

Если вы ежемесячно делаете маникюр в салоне или дома, вы можете подвергнуть риску свои зрение, фертильность и здоровье в целом, потому что в лаках для ногтей, а также средствах для их снятия содержатся различные химикаты.

«Ого – одетая!»: Светлана Лобода примерила непривычный образ для свадьбы Федора Бондарчука

Поклонники привыкли видеть Светлану Лободу в смелых микрошортах, облегающих кожаных платьях и бра. На этот раз 36-летняя певица удивила всех, спрятав фигуру за широкими брюками и жакетом.

От яблока в день до коротких прогулок: 6 привычек, которые помогут быстро похудеть

Чтобы похудеть, вовсе необязательно день и ночь проводить в спортзале и морить себя голодными диетами. Эксперты по питанию утверждают, что видимого эффекта можно добиться, приложив минимальные усилия.

Мерцающие пайетки и смелое мини: Кайли Дженнер выбрала монохромный черный образ для вечеринки

В образе для коктейльной вечеринки Кайли Дженнер предпочла сиять, причем в прямом смысле. 22-летняя модель не изменяет экстремально короткой длине, любви к пайеткам и фасонам, подчеркивающим формы.

Актуальное новости

Гормональные контрацептивы связали с риском развития диабета

Новое исследование показывает, что использование противозачаточных таблеток и более продолжительные менструальные циклы связаны с повышенным риском развития диабета 2 типа, в то время как более позднее половое созревание и поздняя менопауза связаны с более низким

Ученые уточнили, каким пациентам аспирин нужен для профилактики

Новозеландские ученые выяснили, что преимущества приема аспирина могут перевешивать риски для многих пациентов без диагностированных сердечно-сосудистых заболеваний, только необходим персонализированный анализ соотношения пользы-вреда.

Зеленая аптечка. Невероятно полезные растения могут решить много проблем

Травы и растения люди используют для лечения уже многие тысячи лет. Сейчас, когда медицина способна на многое, растительные средства по-прежнему признаются эффективными. Мы расскажем о самых полезных растениях, которые всегда под рукой.

Частицы из загрязненного воздуха способны проникать через плаценту и воздействовать на плод

В ходе нового исследования бельгийские ученые из Университета Хасселта обнаружили частицы черного углерода (сажи) из загрязненного воздуха на плодовой стороне плаценты Это указывает на то, что неродившиеся дети непосредственно подвергаются воздействию этого вещества, которое является продуктом сгорания различных видов топлива.