Результатов: 310

Открытие: укусы москитов помогают вирусам размножаться

По данным ученых из Университета Лидса, благодаря укусам москитов вирусы вроде Зика быстрее распространяются по организму. Это увеличивает вероятность тяжелого заболевания. meddaily.ru »

2016-6-25 15:00

Покладистые люди чаще помогают в трудную минуту

Просоциальное поведение, например, альтруизм или эмпатия, более свойственно покладистым людям. Это доказали эксперименты, проведенные исследователями из Университета Айовы. meddaily.ru »

2016-7-12 16:30

Социальные сети помогают прийти к правильному питанию

Отчет перед друзьями в социальных сетях о съеденных продуктах помогает придерживаться правильного питания. К такому выводу пришли специалисты из Бирмингенского университета (Великобритания) medvesti.com » / Здоровое питание

2016-7-29 12:40

Открытие: мысли о браке помогают улучшить поведение

Согласно данным предыдущих исследований, после вступления в брак люди реже нарушают закон. Однако, судя по всему, многие решают измениться в лучшую сторону еще до свадьбы. meddaily.ru »

2016-8-2 18:00

Стволовые клетки и экспериментальное средство помогают восстановиться после инсульта

Сотрудники Университета Южной Калифорнии провели исследование на мышах. Ученые обнаружили, что комбинация из стволовых клеток и соединения 3K3A-APC ускоряла процесс восстановления у грызунов, перенесших инсульт. meddaily.ru »

2016-8-25 17:00

Медитация и отпуск помогают справиться со стрессом

Причем, это заметно на генетическом уровне. В частности, у участниц исследования существенно изменилась активность генов, связанных с реакцией на стресс и функциями иммунной системы. meddaily.ru »

2016-9-1 11:20

Велосипедные прогулки помогают справиться с диабетом ученые

Регулярные прогулки на велосипеде - один из лучших способов для укрепления организма в пожилом возрасте. Об этом говорят результаты эксперимента ученых из Дании medvesti.com » / В мире

2016-10-5 17:32

Открытие: люди чаще помогают другим в чрезвычайных ситуациях

Новое исследование, проведенное в Институте Макса Планка, показало, что люди охотнее помогают другим не с повседневными проблемами, а в чрезвычайных ситуациях. Кроме того, многое зависит от личностных качеств. meddaily.ru »

2016-10-4 17:44

Семена, которые помогают похудеть, улучшают состояние волос и кожи

В последнее время стало очень модно принимать в пищу различные семена. Но, как доказывают специалисты по питанию, это еще и полезно! healthinfo.ua »

2016-10-20 08:09

Открытие: пальцы помогают человеку освоить математику

Счет на пальцах является признаком высокого интеллекта. Так, дети, решающие математические задачи, используя счет на пальцах, лучше воспринимают свои руки. А это позволяет им лучше справляться с математикой. meddaily.ru »

2016-10-24 12:45

Йога и медитация помогают бросить курить

В исследовании, проведенном в Индии, принял участие 1021 доброволец, зависимый от табачных изделий. Ученые обнаружили: почти 80% участников смогли отказаться от вредной привычки благодаря занятиям йогой и медитацией. meddaily.ru »

2016-11-10 15:49

Компьютерные игры помогают предотвратить старческое слабоумие

Компьютерные развлечения, доказали специалисты из Австрии, способны предотвратить развитие старческого слабоумия. Пожилых людей следует обучать компьютерной грамоте medvesti.com » / В мире

2016-11-15 09:49

Творческие достижения помогают победить страх смерти

Психологи из Университета Кента выяснили, что людей с высокими уровнями творческих амбиций и достижений меньше пугает смерть. Судя по всему, творчество способствует избавлению от этого страха. meddaily.ru »

2016-12-8 17:45

Справиться с психическими расстройствами помогают домашние животные

Специалисты из Университета Манчестера доказали: с тяжелыми психическими расстройствами помогают справиться домашние животные medvesti.com » / Психология

2016-12-13 09:44

Жесты помогают детям быть креативнее, показало исследование

Судя по всему, активная жестикуляция повышает творческий потенциал у детей. К такому выводу пришли ученые из Университета Хартфордшира и Йоркского университета. meddaily.ru »

2016-12-17 17:45

Специи, ананас и зеленый чай помогают сжигать лишние калории

Чтобы не набрать лишний вес в течение зимы, специалисты советуют как можно чаще включать в свой рацион продукты, активирующие обмен веществ и процесс сжигания жиров. healthinfo.ua »

2017-1-2 00:10

Запахи помогают детям принимать решения, показало исследование

Сотрудниками Центра Монелл обнаружили, что запахи влияли на решения детей в возрасте 5 лет и старше. Судя по всему, эти участники связывали обонятельные и визуальные сигналы. meddaily.ru »

2017-1-4 14:01

Сплетни помогают людям сблизиться, утверждают ученые

Сотрудники Университета Павии говорят, что сплетничать полезно всем, независимо от типа личности. Оказывается, в процессе обмена сплетнями вырабатывается много окситоцина ("гормона любви"). meddaily.ru »

2017-1-20 16:21

Цитрусовые помогают предотвратить ожирение и инсульт

Вряд ли можно отыскать человека, который бы не знал о пользе цитрусов. Мы используем цитрусовые при приготовлении различных блюд, выжимаем из них соки. healthinfo.ua »

2017-1-25 07:47

Физические нагрузки не помогают сбросить вес, показало исследование

Согласно данным предыдущих исследований, физическая активность полезна для здоровья. Например, она снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Но, оказывается, физические нагрузки также повышают аппетит. meddaily.ru »

2017-2-8 16:56

Орехи, бобовые и капуста помогают набрать мышечную массу

Исследователи установили: бобовые, орехи, соя и кудрявая капуста влияют на силу мышц так же, как мясо. Кроме того, белки из продуктов растительного происхождения снижают риск смерти по любым причинам. meddaily.ru »

2017-2-14 16:51

Витамины помогают при гриппе и шизофрении

Витаминные добавки могут быть полезны для профилактики и лечения различных заболеваний. к такому выводу пришли ученые, проанализировав большое количество научных работ. medportal.ru » / НОВОСТИ - Наука

2017-2-17 23:05

Гены, активирующиеся во взрослом возрасте, помогают людям бороться со стрессом

В зрелом возрасте уровень стресса повышается. Люди работают, заботятся о своих детях и пожилых родителях. Исследователи из Университета Орегона установили: существуют гены, защищающие взрослых людей от стресса. meddaily.ru »

2017-2-22 18:00

Пребиотики помогают сберечь нервы и гарантируют крепкий сон

Если вы находитесь в состоянии стресса и испытываете проблемы со сном, включите в рацион репчатый лук и артишоки, советуют эксперты. В этих продуктах много клетчатки, которая действует как пребиотик. meddaily.ru »

2017-3-1 10:31

Магний и статины не всегда помогают, а также новые инициативы Минздрава

Магний не полезен для пациентов, страдающих от мышечных спазмов, а статины – для больных раком легких, Минздрав объявил аукционы на антиретровирусные препараты и предложил ужесточить наказание за непредоставление преимущества скорой помощи, а МВД предложило расширить перечень лиц, подлежащих обязательной геномной регистрации. medportal.ru » / НОВОСТИ - Общество

2017-3-1 07:00

Алгоритмы машинного обучения помогают распознать раковые клетки

Несмотря на многообещающие результаты, авторы алгоритма подчеркнули, что модель в любом случае уступает человеку хотя бы потому, что она запрограммирована искать только определенные патологии, а человек обратит внимание и на признаки иных заболеваний – аутоиммунных болезней, воспалительных процессов, других типов рака. medportal.ru » / НОВОСТИ - Наука

2017-3-4 18:40

Специалисты узнали, почему звуки природы помогают расслабиться

Оказывается, такие звуки влияют на вегетативную нервную систему, отвечающую за реакцию борьбы или бегства и расслабление, и меняют активность мозга. Это выяснили исследователи из Медицинской школы Брайтона и Суссекса. meddaily.ru »

2017-4-4 15:37

Религиозные люди чаще помогают нуждающимся, выяснили специалисты

Сотрудники Босфорского университета обнаружили: нерелигиозные люди поддерживают равенство возможностей. А религиозные люди более склонны помогать тем, кто в этом нуждается. meddaily.ru »

2017-4-15 15:33

Мачехи помогают детям пережить развод родителей

Развод родителей увеличивает у детей риск ряда проблем, включая расстройства сна, агрессивность, обидчивость, снижение успеваемости. Ученые выяснили: поддержка мачехи позволяет свести негативные последствия к минимуму. meddaily.ru »

2017-4-18 09:33

Макрофаги помогают сердцу биться

Макрофаги находятся в тканях по всему телу, и кроме иммунной функции, выполняют еще ряд дополнительных. Ранее было показано, что макрофаги помогают регенерировать поврежденным тканям сердца, но их присутствие в неповрежденных тканях позволяло предположить, что они каким-то образом участвуют в работе здорового органа. medportal.ru » / НОВОСТИ - Наука

2017-4-22 19:00