Результатов: 310

Что делать, когда обычные средства при акне не помогают?..

Почему на лице опять вскочили прыщи, стоит ли надеяться, что они пройдут сами, какими средствами спасаться, если пенки для умывания и косметика не спасают, и когда бежать к врачу?.. healthinfo.ua »

2017-5-5 14:16

Собаки помогают детям справиться со стрессом лучше, чем родители

В ходе эксперимента детям в возрасте от 7 до 12 лет предложили выполнить несколько заданий, связанных с выступлением на публике и счетом в уме. Известно, что такие задачи вызывают ощущение стресса и повышают уровень гормона стресса – кортизола. medportal.ru » / НОВОСТИ - Наука

2017-5-11 12:00

Спорт и общение помогают детям стать увереннее в себе

Оказывается, дети, которые принимают участие во внеклассных мероприятиях и имеют много друзей, лучше переносят переход из начальной школы в среднюю. К такому выводу пришли ученые из Университета Суссекса. meddaily.ru »

2017-5-17 17:45

Крепкий сон и витамин D помогают при артрите и хронической боли в спине

Ученые проанализировали данные предыдущих исследований. Исследователи обнаружили, что добавки с витамином D и повышение качества сна - эффективная комбинация для борьбы с болями при менструации и артрите. meddaily.ru »

2017-5-25 18:00

Приятные воспоминания помогают справиться со стрессом

По данным психологов из Университета Рутгерса, счастливые воспоминания способны ослабить реакцию на стресс на 85%. Дело в том, что такие воспоминания стимулируют мозговую систему награды. meddaily.ru »

2017-5-26 18:00

Сны человека помогают выявить скрыто развивающиеся болезни мозга

Если человека посещают яркие, красочные кошмары, это сигнал о развивающих заболеваниях мозга. Оказывается, при нарушении быстрой фазы сна происходит разрушение нейронов мозга. meddaily.ru »

2017-6-3 09:26

Ругательства помогают пережить разрыв с партнером

По данным сотрудников Университета Массея, ругательства уменьшают интенсивность душевной боли. Они эффективны при кратковременном социальном дистрессе. Однако важно не переусердствовать. meddaily.ru »

2017-6-5 15:33

Косметические экспресс-средства, которые помогают нам жить

Снять макияж одним движением, освежить волосы за пару секунд, быстро успокоить воспаление... И это далеко не полный перечень возможностей экспресс-средств. healthinfo.ua »

2017-6-10 12:14

Ученые рассказали, почему пожилые люди часто помогают незнакомцам

Новое исследование, проведенное в Национальном университете Сингапура, показало, что с возрастом люди становятся великодушнее. По мнению специалистов, дело в возрастных изменениях, происходящих в нервной системе. meddaily.ru »

2017-6-14 18:00

В жаркую погоду люди реже помогают другим, показало исследование

Специалисты из Северо-Западного и Лихайского университетов установили: высокие температуры влияют на настроение и поведение людей. В частности, в жару люди реже совершают просоциальные поступки. meddaily.ru »

2017-6-27 17:45

Любители искусства часто помогают другим, выяснили исследователи

Исследование показало: люди, которым нравилось ходить в театр и художественные галереи, как правило, были добрыми и щедрыми. Ученые нашли тесную связь между любовью к искусству и пожертвованиями на благотворительность. meddaily.ru »

2017-8-5 17:45

Кишечные бактерии помогают лечить грипп

Международная группа ученых из Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) и из Школы медицины Вашингтонского университета в Сент-Луисе (Washington University School of Medicine in St. medportal.ru » / НОВОСТИ - Чума наших дней

2017-8-5 18:15

Ученые выяснили, какие персонажи книг помогают детям усвоить мораль

Детям проще усвоить уроки из книг, героями которых являются люди, а не человекоподобные животные. Так, участники исследования в возрасте от четырех до шести лет чаще делились с другими после прослушивания рассказов о людях. meddaily.ru »

2017-8-23 16:54

Физические упражнения помогают женщинам запоминать новую информацию

Не секрет, что у физической активности немало плюсов. Оказывается, один из них - ее польза для памяти. В частности, физические нагрузки способствуют закреплению воспоминаний у женщин. meddaily.ru »

2017-8-29 16:54

Стальные смесители и мойки помогают распространяться агрессивной бактерии

Нержавеющая сталь и ржавая вода - плохое сочетание. Вода, содержащая частицы железа, вместе со сталью способствует росту бактерий Legionella, провоцирующих головные, мышечные боли, лихорадку и спутанность сознания. meddaily.ru »

2017-8-30 10:30

5 лекарственных растений, которые прекрасно помогают похудеть

Похудеть очень важно для тех, кто страдает ожирением или просто имеет лишний вес. Благодаря избавлению от лишних килограммов человек начинает лучше выглядеть. healthinfo.ua »

2017-9-3 17:36

Какие домашние обязанности помогают предотвратить инфаркт

Национальный институт здравоохранения США решил пойти навстречу жертвам современного образа жизни и предложил список рекомендаций по "повседневной физкультуре". medportal.ru » / НОВОСТИ - Чума наших дней

2017-9-20 16:21

Что такое адаптогены и как они помогают бороться со стрессом?

Адаптогены - это биологически активные вещества искусственного и растительного происхождения, которые обладают тонизирующим действием на организм и повышают его выносливость. healthinfo.ua »

2017-9-21 00:26

Если вы все-таки курите: некоторые продукты помогают защитить легкие курильщиков

Исследование, проведенное в школе общественного здоровья Университета Джонса Хопкинса показало, что у бывших курильщиков естественное снижение функции легких за 10 лет наблюдений происходило медленнее, если они придерживались определенной диеты medportal.ru » / НОВОСТИ - Чума наших дней

2017-12-25 12:15

8 сигналов тела, которые помогают понять, каких витаминов не хватает организму

Хотя в последние десятилетия ситуация с недостатком витаминов значительно улучшилась, весной люди из разных стран и разного достатка все равно часто страдают от авитаминоза. healthinfo.ua »

2018-3-19 11:31

Физические упражнения помогают женщинам проще переносить роды

Испанские ученые обнаружили способ облегчить роды будущим матерям. Они предлагают выполнять простые физические упражнения. meddaily.ru »

2018-3-20 17:46

Электронные сигареты не помогают бросить курить

Два крупных исследования, проведенных в США и Европе, показали, что использование электронной сигареты не облегчает попытку бросить курить, а часто даже наоборот – затрудняет избавление от этой вредной привычки. medportal.ru » / НОВОСТИ - Все, что нас убивает

2018-3-28 18:14

Книги и игры помогают подготовить ребенка к школе

Родители, которые читают вслух и играют со своими детьми, способствуют развитию важных навыков. Эти навыки пригодятся детям в школе. К такому выводу пришли исследователи из США. meddaily.ru »

2018-4-11 17:17

9 привычек, которые помогают незаметно расстаться с лишними килограммами

По данным Всемирной организации здравоохранения, за последние 40 лет количество людей, страдающих от ожирения, выросло втрое. healthinfo.ua »

2018-4-13 08:12

Назван доступный продукт, который действительно помогают от рака

Употребление грецких орехов значительно улучшает состав микрофлоры кишечника и приводит к снижению риска развития колоректального рака - это подтвердилось научно. healthinfo.ua »

2018-5-7 09:27

10 продуктов, которые помогают снизить газообразование в кишечнике

То, что способствует повышенному газообразованию у одного человека, может не вызывать никаких проблем у другого. Но обычно газогенерирующие вещества находятся в следующих продуктах. healthinfo.ua »

2018-5-21 12:34

Исследователи поняли, почему некоторым людям не помогают антидепрессанты

Ученые из Университета Хиросимы выяснили: у некоторых людей, страдающих от депрессии, снижены уровни специфических рецепторов. Эти рецепторы участвуют в высвобождении соединений, связанных с радостью и удовольствием. meddaily.ru »

2018-7-4 17:55

Открытие: добавки с антиоксидантами не помогают зачать ребенка

Антиоксиданты давно используются для лечения мужского бесплодия. Считается, что они снижают окислительный стресс и повышают качество спермы. Сотрудники Университета Северной Каролины обнаружили: это не так. meddaily.ru »

2018-7-4 18:00

Продукты питания, которые помогают или мешают спать

Наслаждайтесь бананами и орехами, но не увлекайтесь темным шоколадом. Эксперты назвали продукты питания, которые нужно употреблять для того, чтобы хорошо спать по ночам. healthinfo.ua »

2018-7-13 00:27

5 натуральных продуктов, которые помогают сжигать жир

В последние годы рынок просто захватили продукты, которые помогают сжигать жир. Речь идет о пищевых добавках, которые обещают простой способ достичь идеальной фигуры. healthinfo.ua »

2018-7-13 10:32

Названы 4 продукта питания, которые помогают вырабатывать коллаген

Коллаген является важным белком, который отвечает за свежесть и красоту кожи, а также помогает облегчить боль в суставах и мышцах, укрепляет ногти и волосы. healthinfo.ua »

2018-7-26 10:32

5 лекарственных растений, которые помогают бороться с депрессией

Многие лекарственные растения помогают бороться с депрессией. Так или иначе, при этом психическом расстройстве человек постоянно испытывает стресс и тревогу. healthinfo.ua »

2018-7-26 19:43

Видеоигры помогают похудеть детям с избыточным весом

Согласно данным исследования, опубликованного в Pediatric Obesity, специальные видеоигры с упражнениями помогли детям с избыточный весом или ожирением сбросить килограммы, снизить уровень холестерина и артериального давления. medportal.ru » / НОВОСТИ - Прогресс

2018-8-3 16:51

5 натуральных средств, которые помогают расслабить мышцы

Когда нас одолевают различные болезни и недуги, вовсе не обязательно лечиться покупными средствами. Ведь в нашем распоряжении всегда есть натуральные аналоги. healthinfo.ua »

2018-8-13 19:43

Диета и физическая активность помогают отказаться от лекарств при гипертонии

Людям с высоким артериальным давлением требуется меньше антигипертензивных (снижающих давление) препаратов, если они меняют образа жизни. В новом исследовании давление пациентов становилось лучше за 16 недель. medportal.ru » / НОВОСТИ - Прогресс

2018-9-12 08:53

Несколько часов ходьбы в неделю помогают легче перенести инсульт

Инсульт протекает существенно легче у людей, которые хотя бы немного нагружают себя физически, например, ходят четыре часа в неделю. medportal.ru » / НОВОСТИ - Прогресс

2018-9-20 11:37

Физические упражнения неодинаково помогают разным раковым больным

Использование физических упражнений при лечении раковых больных приносит разную пользу в зависимости от исходного физического состояния пациента. Некоторые выводы нового исследования показались неожиданными самим ученым. medportal.ru » / НОВОСТИ - Прогресс

2018-10-12 10:45

Названы доступные продукты, которые помогают восстановить легкие курильщиков

Употребляя доступные продукты питания, можно улучшить состояние легких, включая и курильщиков, констатировали ученые из США. healthinfo.ua »

2018-11-2 09:11