Новости часа

Язва желудка: лечение молоком и соками

Один из вариантов нетрадиционного лечения язвенной болезни - лечение молоком. Его редко используется самостоятельно, чаще в сочетании с фитотерапией и диетотерапией.

Цунами и глобальное потепление могут вызвать смертельную эпидемию

В 1964 году на Аляске произошло сильное землетрясение. Оно вызвало цунами, которое вынесло на берег опасный тропический грибок. Исследователи уверены: грибок с того времени развился и захватил новые регионы.

«Как печеная картошка в фольге»: роскошное золотое платье Кайли Дженнер раскритиковали в Сети

Кайли Дженнер оказалась в числе гостей на свадьбе Джастина Бибера и Хейли Болдуин в Калифорнии. Наряд 22-летней модели был настолько ярким, что затмил даже невесту. За помпезный выход девушка подверглась критике в Сети.

Платье-халат и акцентные серьги: Полина Диброва показала, как элегантно одеться на отдыхе

Полина Диброва проводит время на острове Крит – эту поездку модель подарила своей маме в честь ее дня рождения. 30-летняя жена Дмитрия Диброва активно делится фотографиями с отпуска, позируя в ярких купальниках и легких платьях.

Эфирные масла помогут похудеть

Вдыхание некоторых эфирных масел или смешивание их с водой и пищей положительно влияет на метаболизм, как показали некоторые исследования.

Наночастицы покажут реальное состояние легких у больных с ХОБЛом

Университет Джонса Хопкинса опробовал новую систему, позволяющую максимально точно оценить состояние дыхательной системы у пациентов с ХОБЛом. Идея заключается в наблюдении за передвижением частиц в слизи.

7 опасных сочетаний продуктов

Для того чтобы сохранить здоровье и чувствовать себя бодрыми, недостаточно употреблять качественные продукты. Важно знать, какие из них можно сочетать.

Дефицит белка: 6 тревожных сигналов

Белок необходим для создания мышечной массы и помощи организму в восстановлении после того, как вся его энергия была потрачена на движения.

Нескромный разрез и бесконечные ноги: Глюк'oZa похвасталась нарядом «для особенной встречи»

Наталья Ионова опробовала новый автомобиль, и для тест-драйва выбрала далеко не самый обычный наряд. 33-летняя певица продемонстрировала роскошную фигуру и бесконечные ноги, чем восхитила подписчиков.

Неврологи рекомендуют пожизненный прием витамина В4

Если человек всю свою жизнь принимает БАДы с холином, он может снизить риск развития болезни Альцгеймера. Также витамин способствует регенерации после черепно-мозговой травмы, при рассеянном склерозе, паркинсонизме.

Более 7 установленных зубных пломб чревато отравлением ртутью

Зубные амальгамные пломбы используются в стоматологии более 150 лет из-за своей широкой доступности и продолжительности действия. Однако примерно половина из компонентов содержит ртуть - тяжелый металл, который токсичен для организма при большом его количестве.

Эффективные народные средства для оздоровления печени

Печень - это один из важнейших органов тела. Ее деятельность играет чрезвычайно важную роль как в здоровом, так и в больном организме. Для поддержания здоровья печени при различных заболеваниях используются средства народной медицины.

4 простых способа снять головную боль без лекарств

Мы привыкли, едва начинает колотит в висках или сдавливать затылок, хвататься за анальгетики. Хотя известно же, что эти лекарства имеют массу побочных эффектов - и на желудок плохо влияют, и печенью с трудом выводятся, и почки перегружают.

Скрытые половые инфекции человеческого организма

В наше время техногенные факторы стоят во главе многих проблем со здоровьем. Экология становится все хуже, качество питания тоже пугает, иммунитету просто некуда деваться, он снижается и с большим трудом борется с заболеваниями.

Работа мозга и спортивные показатели связаны теснее, чем считалось

"Cиндром перетренированности" - явление, при котором на фоне физического изнеможения спортивные показатели снижаются. Специалисты предположили, что в этом виноваты и процессы, происходящие в головном мозге.

Лучшие популярные секреты красоты

Эксперты опросили 2 тысячи респондентов, чтобы выяснить у них, какие приемы и рецепты красоты они считают самыми эффективными, и какие действительно работают.

«Бесконечные ноги»: Наталья Подольская в ярком боди восхитила подписчиков стройной фигурой

Наталья Подольская отдыхает на Капри и активно делится впечатлениями с фолловерами. 37-летняя певица смело демонстрирует стройную фигуру и средиземноморский загар при помощи ярких купальников и мини-шортов.

Оптимистичный настрой спасает от целого набора проблем со здоровьем

Эксперты проанализировали данные тысяч людей. Оказалось, оптимисты на 14% реже умирали преждевременно от сердечно-сосудистых заболеваний, рака, деменции, диабета и имели на 35% меньше инсультов и сердечных приступов.

Лучшее новости

Дерзкое декольте и пламенный красный: королева Летиция вышла в свет в платье из коллекции 2016 года

Испанская королева Летиция произвела настоящий фурор своим появлением на праздновании 30-летия газеты «Эль Мундо» в Мадриде. Для торжественного приема 47-летняя Ортис выбрала дерзкий наряд, еще раз доказав, что новое – хорошо забытое старое.

Новый тест способен выявить более 20 различных видов рака по анализу крови

Ученые Гарвардского университета изобрели тест, который с высокой точностью определяет наличие в организме онкологических процессов по генетическим изменениям, вызываемым развитием опухолей.

Новые данные по окрелизумабу помогают лучше понять механизмы прогрессирования рассеянного склероза

В перспективе это может помочь как можно раньше выявить болезнь и замедлить ее прогрессирование, а также сохранить функциональные способности пациента в течение длительного времени.

Женщина, которая не могла забеременеть из-за лишнего веса, похудела вдвое и родила ребенка

30-летняя Вена Пардое много лет хотела ребенка, но врач заявил ей, что она слишком полная и это мешает ей забеременеть. За два года ей удалось сбросить невероятные 118 килограммов, чтобы осуществить свою мечту.

Актуальное новости

Исследование показало, какие профессии увеличивают риск диабета

Согласно данным нового шведского исследования, работники определенных профессий имеют в три раза более высокий риск диабета 2 типа. Ученые связывают это с различиями в образе жизни.

Госдума рассмотрит законопроект о субсидировании покупки ЖНВЛП

Согласно документу, если доход гражданина меньше прожиточного минимума, допустимая доля расходов на лекарства уменьшается на поправочный коэффициент, который равен отношению дохода гражданина к прожиточному минимуму.

«Мы постепенно входим в эру цифровой фармы»

С 1 октября 2019 года в России вводится обязательная маркировка препаратов программы семи высокозатратных нозологий. И с нового года эксперимент по добровольной маркировке превратится в обязательное требование для всех участников фармрынка на территории страны.