Новости часа

Гимнастика для мозга: 7 упражнений, чтобы избавиться от головных болей, снять стресс и улучшить память

Чем раньше вы начнете заниматься «брейн-фитнесом», то есть гимнастикой для мозга, тем больше вероятность, что в дальнейшем, в пожилом возрасте вам удастся сохранять ясность мышления.

8 неизвестных цитрусовых

В теплых странах не нужно кутаться в зимние вещи. Большую часть времени там можно щеголять в шортах и майке и наслаждаться вкусом разнообразных свежих фруктов.

ВОЗ: мир уходит в депрессию

Эксперты поделились страшной статистикой. В период с 2005 по 2015 гг. количество населения планеты, страдающего депрессией, увеличилось на 18%.

Как помогают нам хвостатые доктора

Счастливые обладатели домашних питомцев живут дольше, болеют реже и улыбаются намного чаще. Оказывается, животные помогают лечить различные болезни.

Чувствуете тревогу — глубоко дышите!

Лучший способ успокоиться в тревожащей вас ситуации - сделать три несложных дыхательных упражнения. Но предварительно нужно потренироваться в спокойном состоянии.

6 полезных упражнений для снятия напряжения

Наша повседневная жизнь переполнена стрессовыми и просто напряженными ситуациями. И ощущаем мы их в буквальном смысле физически, ведь они могут вызвать напряжение в мышцах.

Назван решающий фактор здоровья зубов

Эксперт по вопросам политики в области здравоохранения из Бостонского университета (США) Бренда Хилтон назвала определяющий фактор, влияющий на здоровье полости рта.

Фейсфитнес: как выглядеть на 10 лет моложе

Спорт - источник здоровья и красоты. Мы занимаемся фитнесом, совершенствуя свое тело, исправляя то, что нам не нравится. Но можно ли корректировать лицо с помощью фитнеса?..

Лучшее новости

Что такое магнитные бури и чем они опасны?

Наверняка вы много раз слышали, что магнитные бури могут вызывать головные боли, провоцировать обострения различных болезней и даже стать причиной сердечного приступа. Мы узнали, так ли это на самом деле.

Над пропастью полиомиелита

23 февраля 1954 года начались массовые испытания первой вакцины от полиомиелита. С этого дня цивилизация стала отползать от края пропасти, грозившей поглотить каждого второго.

Актуальное новости

Чем полезна свекла?

В свекле очень много полезных веществ и специалисты уверенны, что не стоит недооценивать этот продукт.

Чем может навредить кофе?

Кофе обладает множеством полезных свойств, например, помогает очистить организм от холестерина. Но этот напиток может причинять и много вреда. Мы узнали, кому не стоит пить кофе.

5 ошибок при нанесении макияжа

Женщины уделяют немало внимания макияжу, каждый день старательно выводя стрелки у себя на веках. Однако, оказывается, что многие из представительниц прекрасного пола делают макияж совершенно неправильно. Разберем самые очевидные ошибки в мейк-апе.