Новости часа

8 сортов риса, и с чем их едят

Рис - один из самых популярных в мире продуктов и основа меню почти половины населения планеты. По размерам зерен его классифицируют на три вида.

Какие эмоции вызывают болезнь

Человек может годами жаловаться на боли в животе, однако никаких отклонений в анализах у него может не обнаруживаться.

10 продуктов, ускоряющих обмен веществ

Попробуйте включить в свой ежедневный рацион хотя бы несколько пунктов из списка, добавьте немного физической нагрузки - и вожделенные кубики к лету будут вашими.

Пища, провоцирующая головные боли

Среди наиболее вероятных причин возникновения головной боли - стресс, усталость, высокое давление или даже неправильная осанка, остеохондроз.

Правши водят машину лучше левшей, показало исследование

Исследователи выяснили, что водители-левши получают на 50% больше штрафов за превышение скорости, чем праворукие автомобилисты. Кроме того, их чаще штрафуют за нарушение правил парковки. Еще левши чаще попадают в ДТП.

Первые признаки рассеянного склероза появляются раньше, чем считается

Рассеянный склероз - аутоиммунное заболевание, поражающее нервные волокна головного и спинного мозга. Ученые из Канады обнаружили, что эту болезнь можно заметить за 5 лет до появления характерных симптомов.

Лучшее новости

Пол-России живет нездорово

В Москве проходит XI всероссийский форум «Здоровье нации — основа процветания России». Его главная тема — профилактика неинфекционных заболеваний, во многом зависящих от среды обитания и образа жизни человека.

Мужское облысение может говорить о сердечных болезнях

Довольно многие мужчины с годами начинают сталкиваться с проблемой выпадения волос. Оказалось, что кроме лысой головы, это может быть симптомом опаснейших заболеваний, в частности, болезней сердечно-сосудистой системы. Подробности в нашем материале.

Терапия разработки AbbVie сравнима по эффективности с комбинацией софосбувир+даклатасвир

Устойчивый вирусологический ответ на экспериментальную комбинированную терапию глекапревиром (glecaprevir) и пибрентасвиром (pibrentasvir) достиг 95% в КИ среди ранее нелеченых пациентов с гепатитом С генотипа 3 без цирроза печени.

США: школьники не высыпаются, врачи бьют тревогу

Последствия недосыпа у подростков могут быть самыми разнообразными. Недостаток сна ведет к развитию ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, нарушениям метаболизма, плохой успеваемости в школе, депрессии, травмам, также может появиться склонность к суициду.

Грибы обладают удивительными свойствами

Многие продукты, в том числе и грибы, содержат удивительные вещества, которые могут помочь в лечении различных заболеваний. О том, какую пользу в медицине могут принести грибы, рассказали научные специалисты.

Актуальное новости

Макрофаги помогают сердцу биться

Макрофаги находятся в тканях по всему телу, и кроме иммунной функции, выполняют еще ряд дополнительных. Ранее было показано, что макрофаги помогают регенерировать поврежденным тканям сердца, но их присутствие в неповрежденных тканях позволяло предположить, что они каким-то образом участвуют в работе здорового органа.

Результаты КИ подтвердили перспективность использования технологии CAR-T в терапии глиобластомы

По результатам клинических исследований I фазы, препарат на основе технологии CAR-T продемонстрировал безопасность, хорошую переносимость и перспективность в терапии прогрессирующей глиобластомы.

Оральные контрацептивы портят жизнь здоровым женщинам

Один из самых популярных комбинированных оральных контрацептивов отрицательно влияет на качество жизни женщин, но не усиливает симптомов депрессии. Таковы результаты исследования, проведенного учеными Каролинского института в Швеции в сотрудничестве со Стокгольмской школой экономики и опубликованного в журнале Fertility and Sterility.

Бессонница провоцирует депрессию

Если человек мало спит и не высыпается, это автоматически приводит к проблемам со здоровьем. В том числе и к тому, что люди начинают видеть все окружающее в мрачном, негативном свете. Подробнее об этом вы узнаете из нашего материала.