Новости часа

Симптомы, говорящие о раке глаза

Врачи рекомендуют внимательно относиться к своему здоровью, потому как рак, например, глаз может возникнуть спонтанно без каких-либо причин.

5 секретов сухих подмышек

С наступлением осени мы сталкиваемся с проблемой пота даже сильнее, чем летом: контраст температур между улицей и транспортом, включение отопления…

Питание после перелома шейки бедра

Перелом шейки бедра - это повреждение, результатом которого становится травма той части скелета человека, что отвечает за соединение бедренной кости с её головкой.

Ученые рассказали, как работает электростимуляция мозга

Оказывается, электрическая стимуляция мозга не меняет активность самих нейронов. Она просто создает условия, в которых их активность снижается или повышается. Это выяснили исследователи из Университета Южной Калифорнии.

10 правил ухода за окрашенными волосами

Чтобы волосы не превратились в пересушенную жесткую мочалку, ухаживайте за ними правильно, и они будут прекрасно выглядеть, несмотря на перепады температур и сухой воздух.

Обычные уксус - отличная профилактика инсульта и сердечного приступа

Яблочный уксус снижает показатели холестерина на 13%, что отражается на рисках развития сердечно-сосудистых отклонений. Кстати, яблочный уксус способен не только сократить риск сердечного приступа и инсульта.

Нобелевская премия по физиологии нашла своего героя

Она досталась молекулярному биологу Есинори Осуми из Японии. Он описал механизмы деградации белков при аутофагии. Аутофагия дословно означает "самопоедание". И она важна для целого ряда жизненно необходимых процессов.

Уникальный робот-хирург подарит врачам реальные тактильные ощущения во время операции

Ученые разработали первую в мире роботизированную хирургическую систему HeroSurg, которая дает непревзойденный уровень чувствительности. А это необходимо для проведения лапароскопических операций при помощи компьютера.

Детский опыт определяет продолжительность жизни человека

Все проблемы родом из детства, считают специалисты. Перенесенный в детстве стресс и лишения приводят к ускоренному сокращению теломеров - концевых участков хромосом. Это грозит быстрым старением на клеточном уровне.

Как отсрочить мужской климакс

Мужской климакс, связанный в первую очередь с выработкой меньшего количества мужского гормона тестостерона - нормальное физиологической явление.

Что провоцирует жажду перед сном

Жажду перед сном провоцируют биологические часы мозга, чтобы человек не хотел пить в течение ночи. К такому выводу пришли канадские ученые.

Открытие: люди чаще помогают другим в чрезвычайных ситуациях

Новое исследование, проведенное в Институте Макса Планка, показало, что люди охотнее помогают другим не с повседневными проблемами, а в чрезвычайных ситуациях. Кроме того, многое зависит от личностных качеств.

Специалисты рассказали, что помогает первокурсникам завести друзей

Исследование показало, что добровольцы с высоким уровнем нарциссизма были популярны на первых порах. Однако с течением времени их популярность возрастала меньше по сравнению с менее самовлюбленными участниками.

Лучшее новости

Пожилая американка предпочла путешествие лечению от рака

Она не только впервые каталась на воздушном шаре или лошади, но и сделала первый в жизни педикюр, попробовала свой первый лаймовый пирог, устриц и жареные зеленые помидоры. Норма десять раз делала прическу у разных стилистов и 9 раз пересекала границы часовых поясов.

Правительство обсудит с фармкомпаниями снижение цен на дорогостоящие ЛС

Правительство РФ приступило к переговорам с фармацевтическими компаниями о снижении цен на дорогостоящие жизненно важные лекарственные препараты. В первую очередь речь идет о средствах для лечения ВИЧ, онкологии и гемофилии.

Исследование: ботокс абсолютно безопасен для здоровья

Группа специалистов из Фонда медицинского образования и исследований Майо доказали, что применение ботокса не наносит вреда организму человека. О собранной информации и выводах, полученных в ходе исследования, пишет издание Mayo Clinic News Network

В России отмечен уверенный рост аптечных продаж ЛС

С января по август текущего года стоимостный объем аптечных продаж ЛС превысил 526 млрд рублей, что на 6% больше показателя прошлого года. Увеличение объемов аптечной реализации лекарственных средств и в рублях и в упаковках свидетельствует о стабилизации рынка.

Пациентов предупредили о киберуязвимости инсулиновых помп

Компания Johnson & Johnson уведомила пациентов о возможных атаках хакеров на инсулиновые помпы OneTouch Ping. В компании подчеркнули, что злоумышленники могут взломать систему инсулиновой помпы и установить слишком высокую дозу инсулина.

Актуальное новости

Важно не только спасти жизнь ребенка, но и сохранить здоровье, обеспечить его гармоничное развитие

30 сентября - 1 октября в Москве состоялся XI Всероссийский ежегодный конгресс специалистов перинатальной медицины Современная перинатология: организация, технологии, качество, посвященный 90-летию со дня рождения академика В.А. Таболина.

12 октября - конференция Актуальные вопросы фармации в Санкт-Петербурге

12 октября в КВЦ ЭКСПОФОРУМ, Санкт-Петербург состоится конференцияАктуальные вопросы фармации. Мероприятие пройдет в рамках деловой программыМеждународной выставки лекарственных препаратов, пищевых и биологически активных добавок"Фармация".

Вероника Скворцова рассказала, как обстоят дела в российском здравоохранении

Министр здравоохранения уточнила позицию ведомства относительно абортов, отметила перспективы медицинского туризма, рассказала о финансировании, о развитии телемедицины и о том, почему цена бутылки водки не будет снижаться.