Новости часа

Связь эмоций и болей в спине

Как известно, очень часто боли в спине возникают из-за плохой осанки и износа суставов и костей. Но не стоит недооценивать и влияние на физическое здоровье наших эмоций.

Внешняя среда и хронический холестаз

Холестаз - замедление или прекращение выделения желчи, вызванное нарушением ее синтеза печеночными клетками, или прерывание транспорта желчи по желчным протокам.

Сексуальная жизнь при герпесе

Согласно статистике герпес передается половым путем в четверти случаев, поэтому важно предохранять себя и партнера. В качестве защиты часто применяют барьерные контрацептивы.

Питание при остеомалиции

Остеомаляция - это заболевание, при котором в молодых клетках костной ткани не завершается процесс минерализации (их насыщение кальцием и фосфором).

Недоношенные дети склонны к заболеваниям почек

У детей, родившихся раньше срока, риск развития болезней почек, таких как почечная недостаточность, выше, чем у доношенных младенцев. Это показало новое исследование, проведенное в Университете Алабамы.

Ученые нашли белок, помогающий организму бороться с пневмонией

Не секрет, что бактерии становятся устойчивыми к антибиотикам. Потому ученые ищут другие средства. Недавно сотрудники Университета Вирджинии обнаружили: цитокин M-CSF играет важную роль в борьбе с пневмонией.

Эксперты рассказали, в чем слабое звено обычных антидепрессантов

Известно, что антидепрессанты начинают работать не сразу - иногда уходят недели или месяцы на то, чтобы ощутить эффект. Наконец, специалисты Университета Иллинойса поняли, почему требуется так много времени.

Уникальные программируемые материалы совершили революцию в медицине

Группа специалистов разработала новые метаматериалы, которые могут решить проблемы плохо протезов (подходящих в области суставов), контактного дерматита и сальных кист у пациентов с ампутированными конечностями.

Диетотерапия при герпесе

Основные правила для организации лечебного питания включают в себя разработку сбалансированного, витаминизированного, полноценного, разнообразного питания.

Орехи - помогут выстроить защиту против воспалительных процессов

Сотрудники Женского госпиталя Бригама утверждают, что ежедневное потребление орехов способствует снижению показателей воспаление. Чем больше человек ест орехов, тем ниже уровень биомаркеров воспаления.

Электрическая стимуляция мозга способна во время сна улучшить память

Речь идет о транскраниальной стимуляции переменным током. Этот метод может помочь миллионам людей с аутизмом, болезнью Альцгеймера, шизофренией и депрессией. Но, оказывается, способен улучшить память здоровых людей.

В Одессе запустят реабилитационную программу открытого типа для наркоманов

!Медицинский центр Полинар (Одесса) заявил о старте открытой программы реабилитации наркоманов. Такая программа является аналогом европейских и американских схем адаптации людей, избавившихся от наркотической зависимости, к условиям общества.

Хронический холестаз: отдых и лечение

Холестаз - заболевание, характеризуемое уменьшением поступления желчи в двенадцатиперстную кишку по причине нарушения ее экскреции, образования или выведения.

Специалисты рассказали, как заставить человека пойти в спортзал

Активация рецепторов в центре удовольствия мозга может повысить уровень мотивации, толкающей людей к тренировкам. Это актуально для женщин в постменопаузе, которых ученые ипользовали в качестве отправной точки.

Лабиальный герпес: гигиена и профилактика

Лабиальный герпес, герпес на губах, - широко распространённая, крайне заразная болезнь, характеризующаяся высыпаниями пузырьков и появлением болезненных ощущений на губах.

Я не боюсь сказать в США обсуждают украинско-российский флешмоб о проблеме насилия

Новостное агентство The Associated Press отрегировало на украинско-российский флешмоб Я не боюсь сказать. В рамках акции, прошедшей в социальной сети Facebook, украинки и россиянки, подвергнувшиеся насилию в детстве, юности или взрослой жизни, поделились своими историями в заметках с хэштегом я_не_боюсь_сказать.

Оздоровительные рецепты очистки сосудов

Ни для кого не секрет, что атеросклероз в наши дни стал самой частой причиной смерти людей. В основе заболевания лежит зашлакованность сосудов жировыми и известковыми отложениями.

Лучшее новости

Сибирская язва на Ямале: это опасно?

На Ямале появились первые жертвы сибирской язвы – инфекция стала причиной гибели 12-летнего ребенка. Еще у восьми тундровиков, оказавшихся в зоне появления сибирской язвы, подтвердился диагноз, а всего на карантине – чуть более 200 человек.

Зарплаты сотрудников фармкомпаний продолжают расти

Исследование международной рекрутинговой компании Hays показало, что специалисты по маркетингу и продажам остаются самыми востребованными кандидатами на рынке труда в фармацевтической отрасли в России.

Ученые назвали смертельно опасные продукты для собак

Некоторые продукты абсолютно безопасны для человека и при этом могут оказаться смертельными для домашнего любимца. Специалисты из Американского управления по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) составили список опасных продуктов для собак

Актуальное новости

Результаты компании Bayer за II квартал 2016 года

Концерн Bayer продемонстрировал рост по итогам второго квартала 2016 года. Наши медико-биологические направления демонстрируют уверенный рост продаж и прибыли, сообщил Председатель правления Bayer Вернер Бауманн, представляя промежуточный отчет за второй квартал.

Эксперты: вода из пластиковых бутылок вредит организму

Полторы тысячи людей по всему миру страдают от воды из пластиковых бутылок и не подозревают о причинах своей болезни. Международная группа специалистов провела анализ и рассказала, в каких случаях следует отказаться от воды из пластиковой тары