Новости часа

Режим питания для похудения

Похудение - процесс, который требует определенной подготовки и внимания к своему пищевому поведению. Причем задумываться здесь нужно не только над тем, что вы едите, но и когда.

Найден необычный способ борьбы с лишним весом

Исследователи установили, что электронные сигареты могут помочь в борьбе с ожирением. В их пару используются специальные пищевые ароматизаторы, которые подавляют голодные спазмы.

Назальный спрей может справиться с депрессией всего за несколько минут

В этом его главное преимущество перед существующими антидепрессантами, которые нужно принимать в течение нескольких месяцев. Новый препарат, эскетамин, помог людям с депрессией, устойчивой к другим лекарствам.

Уникальное устройство способно отличить вирусную инфекцию от бактериальной

Его создали сотрудники Университета Шеффилда. Они надеются, что новое устройство поможет в борьбе с устойчивостью к антибиотикам. Для выявления бактериальной инфекции используются генетически модифицированные бактерии.

Новый метод поможет вылечить рак, утверждают специалисты

Полимерные гранулы обычно используются при раке печени. Исследователи разработали лабораторный метод, который позволяет предсказать, что произойдет в организме, если изменить гранулы и содержащееся в них средство.

Российские разработчики представили систему оценки уровня стресса

Идея в выявлении изотопа калия 40 специальным сенсором и диагностика на основе этого факта ситуативного и хронического стресса в режиме онлайн. В ближайшее время должны начаться клинические испытания разработки.

Гормональный контрацептив для мужчин эффективен и безопасен

Исследовательская группа ученых при поддержке Всемирной организации здоровья разработала инъекционный контрацептив для мужчин на основе нескольких гормонов. Мужчины могут делать укол непосредственно перед половым актом, тем самым предотвращая беременность у своих половых партнерш.

Молочный шоколад сделают уникальным антиоксидантным продуктом

Сотрудники Университета Северной Каролины предложили метод, который сделает молочный шоколад столь же полезным, что и темный. Они хотят использовать экстракт из шкурки арахиса для получения молочного шоколада.

В ноябре в Виннице состоится конференция педиатров

Доктор Евгений Комаровский и профессор Арунас Валюлис эти известные специалисты посетят конференцию педиатров, которая пройдет в Виннице 4 ноября. Конференция Запад встречает Восток: педиатрическая практика в системе гражданского здоровья пройдет в помещении военно-медицинского центра ЦРВВС Украины.

ТОП-8 природных антидепрессантов

Осень - это период перестройки. Наш организм все еще тоскует по жаркому лету, но это не мешает ему настраиваться на упорную и плодотворную работу.

Первичное медицинское страхование в Украине бесплатное лечение и диагностика

Страховые эксперты сообщают украинцы смогут лечиться бесплатно, благодаря первичному медицинскому страхованию. С 2017 года пациенты будут наблюдаться у врача без привязки к месту регистрации или жительства.

Кефир на ночь: польза или вред?..

О том, что перед сном полезно пить кефир, мы слышали не раз. Между тем врачи отмечают, что в медицине нет понятия полезного продукта для здоровья в целом.

Создано мороженое, продлевающее жизнь

Итальянские ученые разработали уникальный рецепт полезного мороженого, по их уверениям, новый продукт обладает антиоксидантными свойствами и продлевает жизнь.

Врачи обусловили 6 типов ожирения

Специалисты рассказали, что существует несколько тенденций, в соответствии с которыми набираются и откладываются на теле лишние килограммы.

SPA-салон в домашних условиях

Понятие SPA-терапия включает в себя не только лечение морской или природной минеральной водой, но и обычной проточной, положительные свойства которой усиливают с помощью трав.

Некоторым беременным женщинам нужно употреблять больше витамина D, чем другим

Витамин D играет важную роль в процессе развития ребенка в утробе матери. Ученые выяснили: беременные женщины, которые рожали зимой, чаще страдали от дефицита этого витамина по сравнению с теми, кто рожал летом.

Новый метод поможет в диагностике болезни легких

Чтобы выявить хроническую обструктивную болезнь легких, достаточно задать пациенту всего 5 вопросов и измерить его максимальную скорость выдоха. В этом уверены исследователи из Медицинского колледжа Вейлл Корнелл.

Рыба полезна для людей с болезнью Альцгеймера

По данным специалистов из Университета Макао, полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, содержащиеся в рыбе, помогают убирать из мозга метаболиты, в том числе бета-амилоиды. Эти пептиды тесно связаны с деменцией.

Лучшее новости

Нацимбио наладит в России производство продукции Dongbang Acupuncture

Ожидается, что Dongbang Acupuncture Inc. осуществит трансфер собственных оригинальных технологий производства медизделий, шовного материала, а также препаратов, предназначенных для клинической косметологии.

Исследование: белковый коктейль снижает риск инсульта и инфаркта

Сывороточный белок, популярный среди бодибилдеров, помогает снизить уровень холестерина в крови и препятствует образованию бляшек на сосудах. Исследователи из Университета Ридинга доказали: регулярное употребление сывороточного белка снижает смертность от сердечных болезней на 8%

В США одобрено устройство для профилактики повторных инсультов

FDA зарегистрировала Amplatzer PFO Occluder компании St. Jude Medical. Устройство, предназначенное для установки с помощью катетера, существенно снижает риск повторных инсультов у пациентов с открытом овальным окном.

Междисциплинарный подход в лечении псориаза и псориатического артрита поможет избежать инвалидизации пациентов

В Москве прошла пресс-конференция, приуроченная к Всемирному дню псориаза. В мероприятии приняли участие представители профессионального медицинского и пациентского сообщества, а также международного фармацевтического рынка.

Россия может отказаться от эксклюзивности данных КИ оригинальных препаратов

Минздрав подготовил законопроект, разрешающий свободное использование результатов исследований оригинальных препаратов при регистрации их дженериков. Если новая инициатива будет одобрена, России будет непросто обосновать необходимость введения данных правил среди стран-участниц ВТО.

Актуальное новости

Томскхимфарм прекращает выпуск лекарственных настоек

Производитель Томскхимфарм принял решение о закрытии производства лекарственных настоек в рамках процесса модернизации. Ранее предприятие сократило выпуск лекарств из-за нерентабельности производства ряда препаратов.

Лучшие средства избавления от пигментных пятен дома

Многие девушки считают милые веснушки «убийцами» их красоты. Хотя небольшие пигментные пятна могут смотреть довольно симпатично на лице. А вот яркие пятна могут изрядно испортить жизнь их обладателю: зачастую такие люди становятся объектами насмешек в детстве, что портит их психику.

Почти половина россиян умирает от сердечно-сосудистых заболеваний

В Германии, Великобритании, Франции и Израиле этот показатель в два-три раза меньше российского. По итогам 2015 года, на втором месте оказались показатели смертности от новообразований, которые составили 15,7%, от отравлений и травм 9,3%.

Как выяснить рост ребенка в будущем?

Ученые провели исследования, в рамках которых выяснили, что возможно предугадать будущий рост вашего ребенка еще в маленьком возрасте. О том, как это сделать, мы расскажем в этом материале.