Новости часа

5 настоев и отваров для лечения гипертонии

Артериальная гипертензия - состояние, проявляющееся повышением артериального давления (свыше 140 и 90 мм рт.с.) за счет повышения гидростатического давления в кровеносных сосудах.

Дефицит воды грозит ожирением

Американские учёные провели масштабные исследования, результаты которых показали: чем больше человеческий организм нуждается в воде, тем больше он склонен набирать лишний вес.

Продукты, которые избавят от отеков

Отёк - это избыточное накопление жидкости в органах, внеклеточных тканевых пространствах организма. Диетологи рассказали о продуктах, которые позволят вывести лишнюю жидкость.

10 масок для жирной кожи

Жирная кожа требует специального длительного ухода, соответствующего лечения и соблюдения определенного режима питания.

Добавки с магнием способны защитить от переломов

Исследователи из Университета Бристоля и Университета Восточной Финляндии советуют мужчинам среднего возраста включить в свой рацион добавки с магнием. Это поможет снизить риск переломов в пожилом возрасте.

Многие взрослые с трудом справляются с повседневными делами, показал опрос

Каждый пятый участник не знал, как сварить яйцо и заменить лампочку. Трети опрошенных было сложно приготовить еду без рецепта. А почти 50% признались, что окажутся в тупике, если их попросят поменять ребенку подгузник.

Активность мозга покажет, кто из работников страдает от выгорания

Люди с признаками выгорания, связанного с работой (утомление, снижение концентрации, ослабление памяти, цинизм, снижение эффективности труда), с точки зрения мозга, проявляют особую активность. Так их можно распознать.

Чиновники попытаются увеличить продолжительность жизни россиян

Официально поставлена цель - увеличить продолжительность жизни. Специалисты рисуют россиянам новые перспективы. По их словам, через восемь лет в России люди будут в среднем жить на четыре года дольше, чем сейчас.

Открытие: биологи обошли механизм страшной болезни и научились спасать от ранней смерти

Специалисты на примере мышей протестировали новый подход в лечении бокового амиотрофического склероза. Оказалось, подавление всего одного белка увеличивало продолжительность жизни мышей с этой болезнью.

Как пережить весну без аллергии

Весна - прекрасное время года, только если вы не аллергик. Увы, у некоторых людей вид цветущих садов вызывает не радость, а слёзы из глаз и чихание.

Вода становится источником смерти, предупреждают эпидемиологи

Грязная вода - одна из самых серьезных проблем в мире. По статистике Всемирной организации здравоохранения, примерно 2 миллиарда человек пьют воду, загрязненную фекалиями. Это приводит к 500000 смертей ежегодно.

Японские разработчики создали уникальную систему, ставящую на ноги самых тяжелых больных

Компания Toyota последние 10 лет работала над роботизированной реабилитационной системой. Она призвана помочь людям с параличом нижних конечностей вновь встать на ноги. Система получила название Welwalk WW-1000.

Магний и кальций - для красоты и здоровья

Даже при правильном питании получить нужное количество витаминов непросто. Поэтому важной частью рациона становится прием витаминных комплексов. Среди них комплекс Nutrilite Кальций, магний, витамин D.

Нескучные способы пить больше жидкости

Вода - как бы поставщики не скупились на красивые эпитеты, на вкус она примерно одинаковая. Диетологи предлагают нехитрые советы, как сделать воду вкуснее и полезнее.

Лучшее новости

Как смартфоны влияют на людей?

Если люди используют свои смартфоны постоянно – к этому более склонны женщины – это может привести к личным, социальным и рабочим проблемам, однако в некоторых случаях все может обстоять совсем не так.

Всего за 10 минут потребуется на правильное пробуждение

Просыпаться нужно правильно, утверждают специалисты. Нельзя мгновенно с сигналом будильника вскакивать и бежать по делам. На правильное пробуждение, которое не угробит ваше здоровье, должно уходить ровно 10 минут.

FDA выразила недовольство уровнем контроля качества на заводе Mylan в Индии

По итогам инспекции на завод компании Mylan в индийском Нашике американские регуляторы заявили о неспособности предприятия обеспечить точность и достоверность данных, предоставляемых в поддержку безопасности, эффективности и качества выпускаемых ЛС.

Актуальное новости

Вырабатывается ли со временем устойчивость к алкоголю?

вызывают сложности. По сравнению с людьми, которые пьют мало, любители алкоголя могут лучше владеть собой, когда дело касается моторных навыков, но, если и той, и другой группе предложить задание, требующее применения как моторных, так и когнитивных навыков – и те, и другие справятся с заданием одинаково плохо.

В 70 регионах РФ отсутствуют некоторые льготные препараты для лечения ВИЧ и онкопатологий

Проведенный Росздравнадзором мониторинг выявил нехватку в регионах ряда медикаментов из перечня ЖНВЛП, предназначенных для лечения ВИЧ и онкологических заболеваний.

Косметика может убить женщин

Косметические средства призваны для того, чтобы делать женщин привлекательнее, скрывать недостатки. Однако иногда они, кроме очевидной пользы, могут принести невероятный вред для здоровья человека. Какой именно, рассказали специалисты.

Biogen и Roche лицензируют экспериментальные препараты Bristol-Myers Squibb

Компания Bristol-Myers Squibb намерена передать Biogen и Roche права на два экспериментальных препарата для лечения прогрессирующего супрануклеарного паралича и мышечной дистрофии Дюшенна. Сумма первоначальных взносов составит 470 млн долларов.

Эксперты Нативы оценили объем российского рынка препаратов для лечения респираторных заболеваний

Более 14 миллиардов рублей составит объем российского рынка пульмонологических лекарственных препаратов в 2017 году. Такой прогноз сделала Наталья Хоробрых, директор по регистрации и регуляторным отношениям фармацевтической компании Натива.

FDA нашла нарушения на производстве фармсубстанций Teva в Китае

Инспекторы FDA в ходе рутинной проверки обнаружили несоответствие стандартам GMP в системе контроля производства, а также в процессе пробоотбора и анализа на китайском заводе Teva. Компании Teva уже приступила к реализации мер по исправлению сложившейся ситуации.

Босналек показала уверенный рост на фоне стагнации рынка

По различным препаратам рост составил от 20 до 100% в натуральном выражении. Почти 50% продукции компании реализуется на российском рынке. Эксперты связывают такие показатели роста с изменением потребительского поведения в кризис.