Результатов: 583

Исследование: пить кофе по утрам - не самая хорошая привычка

Утренняя чашка кофе бодрит не хуже холодного душа, говорят многие. Но, как показали недавние исследования австралийского диетолога Линди Коэн, на самом деле, сила утреннего кофе сильно переоценена. meddaily.ru »

2017-6-22 14:26

Кофе - лучший напиток для людей, желающих похудеть

Об этом говорят ученые. Они утверждают: кофе подавляет аппетит и увеличивает расход энергии, затрачиваемый на метаболизм. Он способствует высвобождениюокситоцина, регулятора энергетического обмена веществ. meddaily.ru »

2017-6-29 13:32

Открытие: употребление кофе существенно продлевает жизнь

Предыдущие исследования показали, что кофе полезен для здоровья. Этот напиток помогает похудеть, повышает работоспособность, снижает риск диабета и деменции. Оказывается, еще кофе увеличивает продолжительность жизни. meddaily.ru »

2017-7-12 16:21

Как приучиться пить кофе без сахара?

Довольно большой процент людей предпочитают разбавлять кофе сахаром. Однако сладкий кофейный напиток может обернуться различными проблемами, например, ожирением. В связи с этим ученые рекомендуют пить бодрящий напиток без сахара. Но как отучить себя от этой вредной привычки? 7mednews.ru » / Еда

2017-8-13 07:37

Эксперты признали кофе не таким уж безопасным напитком

Все известные "плюсы" проявляются только с натуральным кофе. Любые искусственные заменители небезопасны. В них содержатся гербициды, пестициды и метиленхлорид - опасные токсичные соединения. meddaily.ru »

2017-8-16 11:36

Чтобы похудеть, нужно отказаться от кофе, говорят эксперты

Оказывается, кофе может подталкивать нас к употреблению сладкого. Пища, которую мы едим, из-за кофе может казаться нам менее сладкой. Это показало новое исследование, проведенное в Корнелльском университете. meddaily.ru »

2017-8-28 17:07

Исследование: кофе подталкивает человека к сладостям

Приходя в кофейню, люди часто заказывают к кофе десерт. Кофеин влияет на то, как мы воспринимаем сладость, и усиливает тягу к сладкому. Он блокирует рецепторы аденозина, помогающего ощущать сладкий вкус. meddaily.ru »

2017-9-5 10:38

Исследователи рассказали, почему не стоит отказываться от утреннего кофе

Специалисты из Университета Тасмании установили: нереализованная тяга к кофеину негативно влияет на память. Люди, которым не удается выпить свой утренний кофе, хуже запоминают новую информацию. meddaily.ru »

2017-9-8 15:23

Исследователи не советуют пить чай или кофе в офисе

Исследование, проведенное в Университете Аризоны, показало, что примерно на 90% кружек в офисах есть опасные микроорганизмы. На 20% кружек специалисты нашли бактерии из фекалий. meddaily.ru »

2017-9-26 12:09

Кофе не облегчает течение болезни Паркинсона

Исследование, проведенное ранее, показало, что три чашки кофе в день способны уменьшить степень выраженности двигательных нарушений у людей с болезнью Паркинсона. Но ученые из Университета Макгилла выяснили: это не так. meddaily.ru »

2017-9-29 11:11

Врачи рассказали о разнице растворимого и молотого кофе

Свыше половины всех любителей кофе предпочитают напиток из растворимого сырья. Так есть ли в самом деле существенная разница между ним и молотым кофе? healthinfo.ua »

2017-10-15 08:09

Кофе продлевает жизнь людям, страдающим от болезни почек

Специалисты проанализировали данные более 2300 человек с хронической болезнью почек. Ученые выяснили: у участников, употреблявших больше всего напитков с кофеином, риск смерти по любым причинам оказался снижен на 24%. meddaily.ru »

2017-11-8 17:00

Растительный рацион и кофе - идеальное сочетание для сердечно-сосудистой системы

Как было доказано, оно снижает риск сердечной недостаточности. Так, люди, в чьем рационе присутствовало много фруктов и овощей, на 42% реже страдали от этого отклонения. Тот же эффект производит кофе. meddaily.ru »

2017-11-15 14:35

Ученые назвали объем потребления кофе, при котором он становится полезным

Эксперты из Эдинбургского университета вновь подняли дискуссионную тему «пользы и вреда употребления кофе». Исследователи изучили и обобщили результаты существующих исследований, в которых были отражены данные из разных стран medportal.ru » / НОВОСТИ - Прогресс

2017-11-23 16:46

Кофе, но только в определенной дозировке, способен защитить от болезней

Умеренное потребление кофе связано со сниженным риском депрессии, болезни Паркинсона и деменции. И это еще не все. О позитивных свойствах напитка говорит анализ более 200 исследований, посвященных употреблению кофе. meddaily.ru »

2017-12-5 10:29

Что происходит с телом, если вы пьете кофе каждый день

Чашка крепкого эспрессо по утрам, чтобы взбодриться, пара капучино за ланчем, чтобы перевести дух, и какой-нибудь сладкий кофе на ужин, чтобы расслабиться в конце рабочего дня. healthinfo.ua »

2017-12-25 09:11

Кофе не стоит заваривать кипятком, показал эксперимент

Известно, что кофе обладает множеством полезных свойств. А Университет Томаса Джефферсона разработал правила правильного заваривания кофе. Ученые советуют практиковать так называемый холодный способ заваривания. meddaily.ru »

2017-12-30 12:33

Назван продукт, который разбудит человека лучше, чем чашка кофе

Диетологи рассказали, почему нам лучше начать день с яблока, чем со стакана кофе. Употребление яблока является более полезным для здоровья и более эффективным методом проснуться. healthinfo.ua »

2018-1-9 09:12

Необычный способ приготовления кофе оказался самым полезным для здоровья

Исследование биохимиков из Университета Томаса Джефферсона выявило наиболее эффективный способ заваривания кофе. В ходе серии экспериментов ученые готовили этот напиток несколькими способами. В том числе, варили зерна различного помола и различной степени обжарки привычным способом и настаивали в воде без дополнительного нагревания medportal.ru » / НОВОСТИ - Прогресс

2018-1-10 17:31

Кофе и яйцо - идеальное сочетание для желающих сбросить вес

Известно: в Венгрии, скандинавских странах, во Вьетнаме и ряде других стран уже давно смешивают сырое яйцо и горячий черный кофе. И сейчас эта смесь снова начала набирать популярность как предтренировочный напиток. meddaily.ru »

2018-1-23 12:34

Восемь причин начать день с чашки кофе!

Кофе - больше, чем напиток. Сразу после пробуждения особенно приятно насладиться его насыщенным вкусом и побаловать себя чашкой свежесваренного эспрессо, капучино или латте. healthinfo.ua »

2018-2-13 09:07

Выявлена новая способность кофе вредить здоровью

Ученые сообщили о существенном влиянии кофе на зрение людей. Согласно их данным, пристрастие к употреблению ароматного напитка увеличивает риск потери зрения вплоть до появления слепоты. healthinfo.ua »

2018-2-21 22:51

Специалисты посоветовали, как пить кофе без вреда для здоровья

Крепкий кофе бодрит и ускоряет метаболизм, но он негативно влияет на сердечно-сосудистую систему, а также выводит из организма кальций. healthinfo.ua »

2018-3-21 09:12

Кофе сохраняет здоровье сосудов, утверждают ученые

Бразильские ученые обнаружили: три чашки кофе в день могут оказать неоценимую помощь в сохранении здоровья сосудов. Но этот эффект распространяется только на тех, кто не курит. meddaily.ru »

2018-3-30 17:39

Чай и кофе способны спасти от аритмии, показало исследование

Медики часто рекомендуют сердечникам избегать употребления напитков с кофеином. Исследователи выяснили: выпивать до трех чашек чая или кофе в день безопасно. Кроме того, эти напитки защищают от аритмии и инсульта. meddaily.ru »

2018-4-20 13:30