Новости часа

Диетологи назвали специи для похудения

В мире существует множество разнообразных специй, пряностей и трав. Многие из них не только придают пикантности и неповторимого вкуса и аромата блюдам, но и способствуют похудению.

Ученые: от диет полнеют еще больше

Не нужно садиться на диету, если даже хочется сбросить накопленные за зиму килограммы, - лучше есть больше натуральной пищи, овощей и фруктов.

Ученые объяснили, почему вакцинация против гриппа может не работать

Статистика неумолима: несмотря на вакцинацию, многие люди все равно заражаются гриппом. Сотрудники Российской академии наук рассказали, почему вакцина против гриппа перестала эффективно бороться с вирусом.

Израиль начнет торговать медицинскими данными своих граждан

Израильское правительство запустит масштабную работу по сбору медицинских данных. Доступ к этой информации, как к обширной базе медицинских данных, должен приносить стране несколько миллиардов долларов в год.

Концепция ответственного самолечения - будущее российского здравоохранения

Речь идет о создании условий и предпосылок к формированию у населения ответственного отношения к своему здоровью за счет ведения здорового образа жизни и повышения грамотности в отношении самолечения.

Новая система позволяет женщине сохранять половую активность в критические дни

Менструации являются для многих людей отталкивающим фактором с точки зрения интимной жизни. Для них ученые представили систему, позволяющую заниматься сексом во время менструации без дискомфорта для обоих партнеров.

Работа в ночное время провоцирует рак и диабет?

Ряд специалистов полагает, что одним из факторов развития ожирения, сахарного диабета и онкологических заболеваний является работа в ночную смену. Ученые провели новое исследование, чтобы выяснить соответствует ли это действительности.

7 альтернатив пшеничной муке

Глютен - противоречивый продукт. Некоторые люди страдают от его непереносимости и не могут употреблять в пищу продукты, в составе которых присутсвует это вещество.

Врачи: Симптомы аллергии нельзя игнорировать

Аллергия - проблема огромного количества людей. Она может возникать на разнообразные вещества. Наиболее распространенной считается аллергия на продукты питания, пыль, пыльцу растений, шерсть различных животных, хлор.

10 способов избавиться от запаха лука и чеснока изо рта

Чеснок и лук, не только придают особый вкус блюдам, но и обладают полезными для здоровья человека свойствами. Но, к сожалению, они оба становятся причиной неприятного запаха изо рта, известного как галитоз, особенно если употреблять их в сыром виде.

Особый имплантат поможет людям, имеющим проблемы с памятью

Сотрудники Баптистского медицинского центра Вэйк Форест успешно протестировали уникальную систему, облегчающую мозгу задачу кодирования и закрепления информации. Память участников исследования улучшилась на 35-37%.

Гормональная терапия избавляет от жира на животе

Считается, что заместительная гормональная терапия (ЗГТ) укрепляет кости, снижает риск болезней сердца и рака кишечника. Теперь специалисты установили: ЗГТ также борется с жировыми отложениями в области живота.

Гладкая и здоровая кожа: 5 советов!

Кожа это важный элемент красоты, поэтому женщины постоянно находятся в поиске новых средств, чтобы сделать ее более гладкой и здоровой.

Лучшее новости

Актуальное новости