Результатов: 583

Кофе и аспирин - не самое лучшее сочетание при похмелье, говорят медики

Врач-терапевт Ольга Кашубина призывает в борьбе с похмельем быть острожными. Она ссылается на распространенную практику употребления препаратов на основе ацетилсалициловой кислоты вместе с крепким кофе. meddaily.ru »

2020-6-23 12:50

От арахиса до кофе: составлен список продуктов, которые могут быть смертельно опасны

Перечень потенциально опасной еды подготовили американские ученые из Управления по саннадзору. health.passion.ru » / Диеты

2020-8-18 13:16

Кофе, молоко и другие продукты с «подмоченной» репутацией, о пользе которых все вечно спорят

В Интернете сегодня при желании можно найти информацию по любому продукту – и витаминный состав, и калорийной, и кому его рекомендовано есть, а кому лучше воздержаться. Однако по поводу ряда продуктов диетологи регулярно ломают копья по поводу того, полезны они или все же вселенское зло и употреблять их в пищу будет себе дороже. health.passion.ru » / Кулинарный справочник

2020-8-19 10:00

Открытие: рака печени можно избежать, если регулярно пить кофе

Ученые исследовали влияние кофе на состояние печени. По их словам, если бы каждый человек в мире выпивал в день хотя бы по две чашки кофе в день, это бы спасло сотни тысяч людей от рака печени. meddaily.ru »

2020-8-24 11:56

Выпей чаю: признаки того, что кофе вредит вашему здоровью

Врачи и ученые рекомендуют выпивать в день две-три чашечки кофе: это полезно и для здоровья, и для фигуры, помогает не только взбодриться, но и улучшить когнитивные способности. Но злоупотребление ароматным напитком может серьезно навредить здоровью. healthinfo.ua »

2020-8-31 22:22

Диетологи определили безопасные альтернативы кофе

Кофе известен как напиток, богатый многими полезными соединениями. Однако кофе показан не всем. Специалисты советуют искать альтернативы - продукты, содержащие эти же активные соединения. meddaily.ru »

2020-9-24 16:51

Диетологи определили безопасные альтернативы кофе

Кофе известен как напиток, богатый многими полезными соединениями. Однако кофе показан не всем. Специалисты советуют искать альтернативы - продукты, содержащие эти же активные соединения. healthinfo.ua »

2020-9-27 08:00

Потребление кофе способно снизить риск развития болезни Паркинсона

По мнению экспертов, данное открытие позволяет говорить о важности изучение кофеина и методов лечения, связанных с кофеином. Также кофеин может быть биомаркером, предсказывающим риск развития неврологического недуга. meddaily.ru »

2020-10-2 10:56

Черный кофе, выпиваемый утром натощак, грозит развитием диабета

Крепкий кофе, выпитый натощак после бессонной ночи, нарушает биологический механизм, контролирующий уровень сахара в крови. Таковы результаты эксперимента, к которому привлекли 29 здоровых мужчин и женщин. meddaily.ru »

2020-10-3 17:57

Женщина подсыпала в кофе коллеги снотворное, добиваясь ее увольнения

Итальянка Марианджела Серрато подсыпала в кофе своей конкурентки на профессиональном поприще Алисы Бордон снотворное и седативные препараты, пишет Oddity Central. health.passion.ru » / Актуальные

2020-10-20 13:51

Зеленый и чай и кофе могут спасти жизнь диабетикам

Активное потребление зеленого чая и кофе в ежедневном режиме способно снизить риск смерти на 63% у пациентов с диабетом 2-го типа. Ученые проверяли эффект, производимый напитками, по отдельности и вместе. meddaily.ru »

2020-10-22 15:56

Что произойдет с вашим телом, если вы откажетесь от кофе всего на месяц

Отказ от ежедневного кофе - это мужественный и решительный шаг. Естественно, организм, привыкший к кофеину, отреагирует определенным образом на отсутствие необходимых ему веществ. Как он справится без стимуляторов? healthinfo.ua »

2020-10-31 19:18

Почему диетологи не рекомендуют запивать сэндвич кофе

Кофе – напиток безусловно вкусный, но о его пользе диетологи спорят уже не первый год, потому подходить к его употреблению стоит разумно. health.passion.ru » / Кулинарные новости

2020-11-5 17:15

Стюардесса отомстила унизившему ее пилоту с помощью кофе со слабительным

Стюардесса авиакомпании Pan Am рассказала об унижениях со стороны пилотов и объяснила, как отомстила им, пишет Daily Express. health.passion.ru » / Актуальные

2020-12-2 09:02

Как правильно пить кофе, чтобы не болел желудок и не желтели зубы

Любители кофе часто задаются вопросом о том, как его нужно правильно пить, чтобы при этом не желтели зубы, не вымывался кальций и не болел желудок. healthinfo.ua »

2020-12-25 11:10

Как определить наличие COVID-19 по кофе

Хотя инфекционное заболевание COVID-19, вызываемое новым коронавирусом, имеет немало симптомов, многие из которых проявляются и при других заболеваниях, одним из отличительных признаков называют внезапную потерю обоняния и/или вкуса. healthinfo.ua »

2021-1-3 22:21

Кофе и еще 5 продуктов, которые не помогут избавиться от похмелья

Если ваша новогодняя ночь удалась на славу, вам было весело, а алкоголь лился рекой, значит, велик риск, что наутро вы проснетесь с головной болью, сухостью во рту и с ощущением, что все тяжести мира внезапно обрушились на ваши плечи. health.passion.ru » / Кулинарный справочник

2021-1-3 10:00

Представлены кофе и чай, заменяющие пробиотики

Национальный университет Сингапура создал пробиотические кофейные и чайные напитки, которые обладают полезными свойствами и прекрасным вкусом. Их можно хранить охлажденными или при комнатной температуре более 14 недель. meddaily.ru »

2021-1-11 15:21

Пить или не пить натуральный кофе

Кофе - широко известный бодрящий напиток из плодов кофе-дерева. Люди всех стран и народов пьют по утрам крепкое зелье, чтобы проснуться, взбодриться и улучшить работоспособность. Многих волнует вопрос, можно ли пить кофе каждый день? healthinfo.ua »

2021-1-13 17:16

Представлены кофе и чай, заменяющие пробиотики

Национальный университет Сингапура создал пробиотические кофейные и чайные напитки, которые обладают не только полезными свойствами, но и прекрасным вкусом. Их можно хранить охлажденными или при комнатной температуре более 14 недель без ущерба для пробиотических культур. healthinfo.ua »

2021-1-14 10:09

Косметолог назвал неожиданную пользу кофе для красоты

Кофе имеет омолаживающий эффект из-за содержания полезных и необходимых для организма элементов, заявил врач-дерматолог, косметолог Станислав Арканников. health.passion.ru » / Красота

2021-1-20 12:07

Невестка пролила кофе на платье свекрови на свадьбе

Невеста настолько хотела быть главной героиней своей свадьбы, что была беспощадной к любым конкурентам. Под горячую руку попалась и ее свекровь, которой она испортила не только настроение, но и платье. health.passion.ru » / Мода

2021-1-22 20:03

Кофе способен спасти от смерти, заявляют ученые

Регулярное употребление кофе, даже в небольших количествах, снижает риск ранней смерти, особенно для переживших сердечный приступ, выяснили эксперты из университетов Осаки, Цукубы и Хоккайдо. meddaily.ru »

2021-2-5 14:56

Ученые заявляют, что кофе способен снизить риск ранней смерти

Регулярное употребление кофе, даже в небольших количествах, снижает риск ранней смерти, особенно для переживших сердечный приступ. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на университеты Осаки, Цукубы и Хоккайдо. takzdorovo.ru »

2021-2-22 20:45

Кофе и зеленый чай снижают риск смерти у переживших инфаркт и инсульт

Регулярное употребление зеленого чая или кофе полезно для снижения риска смерти от вторичных заболеваний у людей, переживших сердечный приступ или инсульт - к такому выводу пришли исследователи из Японии. healthinfo.ua »

2021-2-11 01:33

Кофе с кофеином полезен для сердечно-сосудистой системы

Университет Колорадо и Американская ассоциация по изучению болезней сердца узнали, как кофе влияет на риск сердечной недостаточности. Это было установлено с помощью искусственного интеллекта. meddaily.ru »

2021-2-15 17:52

Доктор Мясников развеял популярный миф об опасности кофе

Доктор и телеведущий Александр Мясников развеял миф о том, что люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, не должны пить кофе, об этом он высказался в эфире телеканала «Россия-1». health.passion.ru » / Здоровье

2021-2-19 09:35

Без кофе болит голова: как справиться с симпотомами отмены кофеина?

Знакомая пульсирующая боль в голове, которая никуда не уходит даже если активно потереть виски и размять шею. С неё иногда начинается день, стоит только открыть глаза и поднять голову с подушки. Причин головной боли может быть очень много: не выспались, работали до позднего вечера, смотрели до рассвета сериал, испытали стресс и сильное напряжение. healthinfo.ua »

2021-4-2 12:12

Повышает ли все-таки кофе ваше артериальное давление?

Специалисты высказываются о том, что употребление слишком большого количества кофе может повысить кровяное давление и ухудшить состояние кровеносных артерий. healthinfo.ua »

2021-4-7 20:20

Что происходит с вашим телом, если вы годами пьете кофе каждый день

Мы не мыслим своего утра без чашечки ароматного кофе. Этот напиток бодрит, дарит наслаждение и хорошее настроение. Но как кофе влияет на организм, если им слишком уж увлекаться? Итак, что происходит с телом, когда мы исключаем из своего рациона кофе. healthinfo.ua »

2021-4-26 10:10

Любовь к кофе, кровяное давление и генетика оказались связаны

Команда ученых обнаружила: люди с высоким кровяным давлением, стенокардией и аритмией с большей вероятностью пили меньше кофе по сравнению с людьми без таких проблем. И все это было основано на генетике. meddaily.ru »

2021-4-29 14:53

4 большие кофейные ошибки: почти каждый совершает их при приготовлении кофе

Для многих утренний кофе - это начало дня. Однако то, что многие недооценивают: при приготовлении кофе можно совершить множество ошибок, ухудшающих его вкус. Вот пять ошибок, которых следует избегать при приготовлении кофе. healthinfo.ua »

2021-4-29 10:10

Ученые установили, какие люди любят кофе

Австралийские ученые установили, что люди с наследственными заболеваниями сердечно-сосудистой системы, как правило, подсознательно избегают кофе или выбирают вариант без кофеина, а те, у кого "хорошая" генетика в этой части, обычно употребляют его с удовольствием. healthinfo.ua »

2021-5-2 21:21

Кофе признан одним из самых полезных напитков в мире

Многочисленные научные исследования показывают, что потребление кофе может защитить от возрастных недугов вроде слабоумия, рака и болезней сердца. Польза кофе во многом связана с полифенолами в его составе. meddaily.ru »

2021-5-18 15:46

Неврологи: кофе не поможет справиться с последствиями недосыпания

Кофеин на некоторое время увеличивает показатели энергии, снижает сонливость и даже может улучшить настроение, но он абсолютно не заменяет полноценный ночной сон, говорят ученые. meddaily.ru »

2021-5-27 12:54

«Токсический цикл» и другие опасные побочные эффекты кофе, называемые врачами

Некоторые ученые считают, что кофеин нужно воспринимать как лекарство - это позволяет лучше понимать природу зависимости от него и риск других опасных побочных эффектов. healthinfo.ua »

2021-5-27 14:14

Врачи объяснили преимущества холодного кофе для здоровья

Кофе, который заваривается холодной водой, обладает рядом преимуществ, делающих его употребление более выгодным для здоровья, чем питье традиционного горячего напитка. healthinfo.ua »

2021-6-3 18:18

Сколько кофе нужно пить, чтобы жить дольше?

Хотите здоровое сердце? Пейте кофе! Хотите уменьшить риск рака? Пейте кофе! От деменции, болезней печени и эндокринной системы, для здорового метаболизма и даже красивой фигуры - все это кофе. healthinfo.ua »

2021-6-8 13:13