Новости часа

Мясников объяснил, от каких болезней может защитить своевременное лечение зубов

Красивая улыбка не только придает вам уверенности в общении, но и означает нормальную работу всех систем организма, поэтому здоровье зубов очень важно. Однако их необходимо вовремя лечить, даже если они не приносят дискомфорт и вы не чувствуете болезненных ощущений, нужно в целях профилактики обращаться к стоматологу и проводить осмотр.

Юлия Высоцкая раскрыла свои секреты стройной и подтянутой фигуры без диет

Юлия Высоцкая — российская актриса и телеведущая, сейчас ведет кулинарную программу «Едим дома» на канале «НТВ». В каждом выпуске хозяйка делится новыми и необычными, но доступными всем рецептами, которые готовит на собственной кухне.

Сколько кофе нужно пить, чтобы жить дольше?

Хотите здоровое сердце? Пейте кофе! Хотите уменьшить риск рака? Пейте кофе! От деменции, болезней печени и эндокринной системы, для здорового метаболизма и даже красивой фигуры - все это кофе.

3 причины, по которым мы набираем вес

Когда мы говорим об избыточном весе, первое, что приходит на ум, - это неправильный пищевой рацион и нехватка физической активности. Но это еще не все. Бывает, что прибавка в весе вызвана стрессом, дисбалансом гормонов, определенным заболеванием.

На форуме инновационных технологий InfoSpace 2021 подробно обсудят цифровизацию здравоохранения России

В Центре цифрового лидерства на ежегодном деловом XII форуме инновационных технологий InfoSpace 2021 обсудят вопросы цифровой трансформации здравоохранения в России. В частности, будет уделено внимание задачам, обозначенным президентом в послании к Федеральному собранию от 21 апреля 2021 года – «на новой технологической базе выстроить всю систему здравоохранения».

Врач назвала самые вредные и полезные продукты для сердца

Состояние здоровья сердечной мышцы напрямую зависит от питания и физической активности. О непосредственном влиянии диеты на здоровье сердца и сосудистой системы говорит и врач Николь Фишер в своем исследовании.

Сон, как у младенца: натуральное снотворное

Нарушение сна является распространенной проблемой. Хроническое недосыпание отрицательно сказывается на работоспособности, общей активности и настроении. Как нормализовать ночной сон? Существует простое и натуральное средство.

Ученые подсчитали, сколько в обществе суперраспространителей коронавируса

Американские биологи, основываясь на данных массового ПЦР-тестирования, проведенного в одном из университетов США, пришли к выводу, что 90 процентов вируса SARS-CoV-2 в популяции распространяют всего два процента инфицированных людей, которых ученые называют суперраспространителями.

Диетологи назвали самый «нездоровый» овощ

В нашем рационе, безусловно, должны присутствовать овощи. Они содержат необходимые для организма витамины, вещества и микроэлементы. Однако есть и не очень полезный овощ.

Как правильно вытащить клеща: инструкция

«Сезон клещей» стартовал в этом году гораздо раньше, чем обычно: уже в феврале появились сообщения о первых случаях укусов. Рассказываем, как правильно извлечь клеща и что делать дальше.

Немецкие ученые пришли к выводу, что эффект коронавирусных локдаунов минимальный

Жесткий карантин и комендантский час давно вызывают споры по поводу их эффективности в борьбе с коронавирусом. Немецкие ученые исследовали, могут ли они загасить волны инфекции, и пришли к выводу: если да, то минимально.

Кому нельзя пить квас?

Питье кваса повышает риск отечности, что опасно при наличии проблем с давлением и гипертонии.

Терпены: какие бывают и какое влияние они оказывают на здоровье?

Терпены - это ароматические биологически активные вещества растений. Они могут представлять большую пользу для здоровья человека. Например, многие из терпенов оказывают противовирусный, противогрибковый, антибактериальный, антисептический и противоотечный эффект.

Антиоксиданты одуванчика снижают уровень холестерина и риск болезней сердца

Некоторые изменения в диете или образе жизни могут снизить риск ишемической болезни сердца. Одуванчики содержат мощные соединения, которые, как говорят, помогают защитить человека от смертельной болезни сердца.

Названа замедляющая старение ягода

Врач-диетолог Ольга Кораблева назвала клубнику одной из самых полезных ягод, которая может благотворно влиять на давление и замедляет старение.

Смартфоны – в сторону! Почему нельзя брать гаджеты в постель

Многие люди знают, что чтение с экрана телефона перед сном мешает им вовремя уснуть, однако не могут отложить гаджеты и даже обращаются к сомнологам - специалистам по сну. Как сон связан со смартфоном и почему его нельзя брать с собой в постель?

Ученые предложили новый способ борьбы с метастазами

Швейцарские биологи изучили механизм перехода оставшихся после лечения опухоли раковых клеток из спящего состояния в активное, что приводит к образованию метастазов, а также предложили варианты блокирования "пробуждения" раковых клеток.

Вместо дорогих салонных процедур: омолаживающая техника для лица и шеи

Чтобы утром чувствовать себя бодро, достаточно сделать легкий массаж кубиками льда. Это позволит избавиться от хронической усталости, нормализовать кровообращение, запустить регенерирующие процессы в коже и предотвратить ее старение.

9 самых опасных и незаметных болезней

Врачи выделяют несколько распространенных заболеваний, которые развиваются практически незаметно, поздно дают о себе знать симптомами. Они становятся причиной тяжелых осложнений и ранней смертности.

Половина украинцев считает Covid-19 опасным заболеванием, при этом 45% не хотят делать прививку — опрос

Половина жителей нашей страны считает Covid-19 серьезным заболеванием. При этом отношение к вакцинации от коронавируса практически не меняется. 45% украинцев не готовы сделать прививку от Covid-19 (в начале мая этот показатель был на уровне 43%).

Софико Шеварднадзе впервые рассказала о постродовой депрессии: «Думала, жизнь кончилась»

Журналист и продюсер, внучка бывшего президента Грузии Софико Шеварднадзе родила первенца в марте 2021 года. Гостем ее YouTube-шоу «Просто о сложном» стал самый известный и самый дорогой психолог страны Михаил Лабковский.

Лучшее новости

Дочь Толкалиной на страницах глянца, и другие звездные дочки, которые пришли к успеху

Мария Михалкова-Кончаловская профессионально занимается моделингом и учится на художественной специальности, и очень гордится тем, что ее ценят как модель, а не как дочь известных родителей.

Как Наталья Бочкарева поправилась на 60 кг и затем успешно от них избавилась

Актриса театра и кино Наталья Бочкарева многим известна по сериалу «Счастливы вместе». Сегодня она мать троих детей, при чем беременность шла одна за другой. За то время она прилично набрала и искала способы, как вернуть свою былую форму.

Орбакайте vs Кудрявцева: голосуем за самый яркий образ с алым костюмом

Кристина Орбакайте и Лера Кудрявцева встретились в модном баттле ленты Instagram. Повод — эффектные костюмы цвета жгучего перца, которые в этом сезоне заслужили статус мастхэвов. Выбираем победительницу: голосуйте за самый яркий образ!

Какие лекарства нельзя принимать в солнечную погоду, чтобы избежать ожогов

Люди любят жаркие солнечные дни за то, что можно полежать на пляже и понежиться под теплыми лучами. Но ультрафиолетовое излучение небезопасно, его воздействие на кожу вызывает преждевременное старение, ожоги, ухудшение общего самочувствия, могут развиваться различные новообразования.

Юлия Волкова об эпатажном поведении на сцене: «Шаповалов знал, что я это сделаю»

В гостях у Ксении Собчак в шоу на YouTube под названием «Осторожно, Собчак!» побывала бывшая участница группы «Тату» Юлия Волкова. Она рассказала ведущей о всех тайнах, которые хранила до этого времени: съемка обнаженной в 16 лет, самоудовлетворение на сцене, о самых больших гонорарах, карьере и романе с вором в законе.

Разбитые сердца миллиардеров, друзья из Голливуда — и другие интересные факты о Даше Жуковой

8 июня одна из самых известных в мире галеристок отмечает 40-летие. Про таких людей, как Даша Жукова, говорят: «родилась с золотой ложкой во рту». Но она и сама добилась многого: открыла одно из самых модных культурных пространств в Москве, выпускала одежду под своей маркой, много занимается благотворительностью.

Энн Хэтэуэй и Виктория Бекхэм померились длиной ног в клешах из 60-х

Энн Хэтэуэй была замечена на улицах Нью-Йорка в компании Джареда Лета. Актеры держались за руки, правда, только на камеру — вместе они участвуют в съемках нового телесериала. Дважды мама, Хэтэуэй показала безупречную форму, а вместе с тем — лайфхак, который поможет визуально удлинить ноги в считанные секунды. Воспринимайте как руководство к действию!

Илья Авербух резко ответил хейтерам о разнице в возрасте с Лизой Арзамасовой

Известный фигурист и тренер стал гостем радиошоу Аллы Довлатовой. Во время разговора не могли не коснуться темы семейной жизни. Спортсмен несколько месяцев назад женился на актрисе Лизе Арзамасовой, которая намного моложе него.

Когда жизнь не сахар: Шэрон Стоун и другие звезды, живущие с диабетом

Диабет считается опасным и неизлечимым заболеванием. Но при изменении образа жизни и выполнении всех предписаний врача пациенты могут вести качественную жизнь. В нашей стране диабет диагностирован у более чем 12 миллионов людей.

Прусикин из Little Big рассказал о «случайном» романе и первой близости с Таюрской

Илья Прусикин и Софья Таюрская рассекретили свои отношения несколько дней назад. Слухи о том, что они пара, появились давно, как только музыкант развелся с женой Ириной Смелой. Но коллеги по группе Little Big упорно хранили молчание.

Ароматные сказки: какие 5 нот в парфюмерии помогут почувствовать себя звездой

В жизни каждого человека запах играет ключевую роль. Для того, чтобы аромат подошел представительнице прекрасного пола и усилил ее привлекательность, важно ответственно подойти к выбору духов. Правильно подобранный парфюм придает женщине уверенности, создает соответствующее настроение и даже способен разжечь страсть.

50-летний «Иванушка» Кирилл Андреев стал дедом

В апреле стало известно, что единственный сын музыканта — тоже Кирилл — и его супруга Аделина готовятся стать родителями. И теперь это радостное событие произошло. Молодая мать рожала в одном из столичных роддомов.

Актуальное новости

Лаборатория движений и виртуальный инструктор ЛФК позволят пациентам эффективно восстанавливаться дома после операций и травм

На секции инноваций Евразийского ортопедического форума, который пройдет 25–26 июня 2021 года, участники обсудят самые разные технологии, которые уже применяют в клинической практике или только готовы опробовать.