Новости часа

Что такое счастье? 5 подсказок от вашей собаки

Встретить у порога, поднять настроение в трудную минуту, разбудить заливистым лаем, носиться с нами наперегонки... Собаки счастливы с нами рядом. Питомцы подскажут, что такое счастье, если мы внимательно понаблюдаем за ними.

9 странных подсказок организма, что у вас может быть дефицит белка

Белок необходим организму. Белковую пищу важно употреблять каждый день, чтобы избежать осложнений со здоровьем и преждевременного старения. Многие диеты приводят к тому, что организм начинает испытывать тотальный дефицит этого "строительного материала".

Кофе и лимон: хорошее ли это сочетание?

Кофе и лимон - два полезных продукта, которые многие употребляют практически каждый день, но обычно по отдельности. А как насчет того, чтобы употреблять их вместе?

От раздачи листовок до дуэта с Бузовой: 10 фактов о блогере Ане Покров

Больше 5 миллионов подписчиков в Instagram (и миллионы на других интернет-платформах), дружба со знаменитостями, участие в престижных музыкальных премиях. . . Так выглядит жизнь 21-летней Ани Покров, одной из самых популярных и высокооплачиваемых участниц команды Dream Team House.

Антибактериальные эфирные масла: 4 лучших

Устойчивость патогенных микроорганизмов к антибиотикам растет, пропорционально ей увеличивается число антибактериальных продуктов. Но это ведет к еще большему распространению вредоносных бактерий.

Как активировать лимфоток

Лимфатическая система представляет собой часть сердечно-сосудистой системы, по своему строению она похожа на обширную сеть с множеством узлов.

Здоровая спина: комплекс упражнений

Здоровый позвоночник - это основа для хорошего самочувствия и прекрасного настроения. Постоянный недостаток движения, длительная «сидячая» работа в одной позе, либо усиленные нагрузки и тяжелый физический труд, ухудшают здоровье спины.

8 доступных способов детоксикации организма

Кроме клеточных отходов тело «загрязнено» токсинами из внешней среды. Например, в мясе содержатся антибиотики, в воде - тяжелые металлы, гербициды и пестициды - в фруктах и овощах. Чтобы организм нормально функционировал, важно обеспечить здоровую среду для работы клеток. Для этого необходима детоксикация.

Как сила мысли изменяет ваш мозг, клетки и гены

То, о чем мы думаем, влияет на наше здоровье. Мысли активируют гены, программируют клетки, действуют на функции головного мозга. Если негативное и позитивное мышление связано с химией тела, то можно значительно повлиять на состояние своего здоровья.

Игра на понижение: 5 способов быстро понизить давление без таблеток

Почти три четверти людей старше 55 лет страдают от повышенного давления. Излишний вес, неправильное питание, сидячий образ жизни - все это факторы, которые повышают риск развития гипертонии. Разумеется, правильное лечение стоит подбирать только с врачом, но иногда бывают ситуации, когда и врач, и назначенные им препараты по каким-либо причинам недоступны.

Электронные термометры бесполезны и даже опасны

Начиная с весны прошлого года во многих общественных местах у граждан измеряют температуру электронными термометрами. Ведущие международные эксперты рассказали, почему эти тесты не только бесполезны, но и опасны.

Четвероногое счастье: любовь питомцев лечит от стресса

Собаки, кошки, морские свинки... Домашние питомцы дарят нам радость. Но, как оказалось, это далеко не все. Особенная эмоциональная связь, которая возникает между человеком и четвероногим другом, способна благотворно влиять на психическое и физическое здоровье. Все дело в любви!

Чехия стала источником новой мутации коронавируса

В Чехии обнаружили новый штамм коронавируса. Выявленная мутация, по словам экспертов специализированной лаборатории Elisabeth Pharmacon в городе Брно, не опаснее британского или южноафриканского штамма вируса.

Свекольный сок полезен для сосудов и головного мозга

Согласно исследованию людей в возрасте 70-80 лет, употребление свекольного сока способствует процветанию во рту определенных бактерий, связанных с более здоровыми кровеносными сосудами и хорошей работой мозга.

Ученые выявили удивительную особенность у людей, занимающихся спортом

Университет Лафборо провел эксперимент, который показал: если у людей была запланирована тренировка на следующий день, они ели в среднем на 10% больше. И во многом это было обусловлено психологическими аспектами.

Обнаружен новый израильский штамм коронавируса

На территории Израиля ученые из Центральной вирусологической лаборатории Министерства здравоохранения Израиля выявили новый штамм коронавируса - P681H. По словам специалистов, данный штамм возник в ноябре прошлого года.

Исследование показало, почему беременным не стоит принимать антибиотики

Воздействие антибиотиков в утробе и младенчестве может в дальнейшем привести к необратимой потере регуляторных Т-клеток в толстой кишке у ребенка. Это важный компонент реакции иммунной системы на аллергены.

Без кофе болит голова: как справиться с симпотомами отмены кофеина?

Знакомая пульсирующая боль в голове, которая никуда не уходит даже если активно потереть виски и размять шею. С неё иногда начинается день, стоит только открыть глаза и поднять голову с подушки. Причин головной боли может быть очень много: не выспались, работали до позднего вечера, смотрели до рассвета сериал, испытали стресс и сильное напряжение.

7 упражнений и 15 минут для супербыстрого похудения

Чтобы обеспечить нагрузку на все группы мышц, необязательно идти в тренажерный зал. Вы вполне можете провести эффективную тренировку без специального спортивного инвентаря. Уделите этому комплексу упражнений 15 минут, и вы будете приятно удивлены результатом.

Найдена причина тромбов после использования AstraZeneca

Европейские ученые обнаружили возможную причину появления смертельно опасных тромбов после применения вакцины от компании AstraZeneca. Прививка может запустить иммунную реакцию, в редких случаях приводящую к смертельно опасному побочному эффекту.

Опасный патоген на коже грозит преждевременной смертью, показала статистика

Университет Флориды установил: лица среднего и пожилого возраста с устойчивым к антибиотикам стафилококком на коже в 2 раза больше рискуют умереть в последующие 10 лет, чем лица без носительства патогена.

Российские ученые теперь не боятся мутирования коронавируса

Известно, что вирусы мутируют. Это касается и коронавируса. Поэтому у многих возникали вопросы относительно сохранения эффективности вакцин. Но НИЦ им. Гамалеи разработал механизм обновления вакцины от коронавируса.

Как поддержать себя, если вы страдаете хроническим заболеванием

Частыми спутниками физического страдания становятся не только уныние, тревога и неуверенность, но и изматывающие мысли: «Почему это случилось со мной?», «Я когда-нибудь поправлюсь?». Борьба с ними - важный шаг в принятии новых условий жизни.

Медики предупреждают: прививки против коронавируса могут сработать не со всеми привитыми

Директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов признает, что антитела после прививки против коронавируса могут и не появиться.

Лучшее новости

Диета при высоком гемоглобине: какие продукты стоит исключить из рациона

О снижении гемоглобина и развивающейся вследствие этого анемии слышали практически все, а о негативном воздействии на организм повышенного гемоглобина задумываются немногие.

Диета при изжоге: составляем правильный рацион

Жжение и дискомфорт в нижней части груди, неприятный привкус, приступы тошноты после плотного обеда испытывали многие из нас. Изжога, как следствие неправильного питания и как симптом целого ряда заболеваний, хорошо знакома почти каждому человеку.

Водянова и другие звезды показали, как одеться, чтобы выглядеть моложе

Стилю преппи снова пророчат модное будущее в этом сезоне, и мы то и дело ловим стильные образы звезд с его ключевыми элементами. Не так давно по улицам Нью-Йорка дефилировала Ирина Шейк. Для прогулки с дочкой модель выбрала прямые джинсы и микс из бланковой рубашки и джемпера в клетку аргайл.

Джиллиан Андерсон получила приз Гильдии киноактеров за роль, «подаренную» ей бывшим

Известная актриса Джиллиан Андерсон получила премию Гильдии киноактеров (SAG 2021) за лучшую драматическую роль в сериале и поблагодарила своего бывшего бойфренда, сценариста Питера Моргана, пишет People.

Как правильно подготовиться к визиту к гинекологу и какие вопросы задавать врачу

Поход к гинекологу у многих женщин вызывает неоднозначные эмоции: конечно, это необходимость, но приятного в ней мало. Как же правильно посещать самого популярного женского врача, что должен включать в себя осмотр, какие анализы берет доктор и зачем? Разбирались вместе с экспертом.

Как одевают своих детей Узерли, Рудковская и другие звездные мамы

Не так давно Мерьем Узерли впервые показала лицо своей 1,5-месячной дочери, хотя беременность тщательно скрывала до последнего. Звезда «Великолепного века» выбирает для малышки Лили Кои наряды светлых оттенков — на них же делают ставку и другие звездные мамы.

Актуальное новости

Россия готова присоединиться к инициативе COVAX

Для того чтобы стать частью этого портфеля, вакцина должна быть сертифицирована Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и включена в перечень препаратов, рекомендованных для применения в условиях чрезвычайных ситуаций (EUL).