Новости часа

Японские специалисты нашли новый механизм контроля сахара в крови

В теле есть белок CNOT3, играющий ключевую роль в регулировании глюкозы. Он подавляет активность генов, которые бы в противном случае заставляли клетки поджелудочной, выделяющие инсулин, работать неправильно.

Остановить старение: 5 способов поддержки гормона роста

Полагаете, что старение организма связано с возрастом? На самом деле запуск этого процесса обусловлен воздействием абдоминального жира, низкой физической активностью и постоянными стрессовыми ситуациями, провоцирующими повышение уровня гормона кортизола.

Выпей чаю: признаки того, что кофе вредит вашему здоровью

Врачи и ученые рекомендуют выпивать в день две-три чашечки кофе: это полезно и для здоровья, и для фигуры, помогает не только взбодриться, но и улучшить когнитивные способности. Но злоупотребление ароматным напитком может серьезно навредить здоровью.

Вы не толстые, у вас вздутие: как спустить живот с помощью простых натуральных средств

Вздутие - это одно из тех неудобных состояний, которое преследует почти каждого из нас, и является следствием общепринятой культуры потребления пищи. Но мы знаем, как с ним бороться и поделимся этим знанием с вами в нашей статье.

Необычный раствор — прорыв в лечении болезней и принципах питания

Инженеры Массачусетского технологического института создали уникальное покрытие, которое помогает в доставке лекарств, позволяет нормализовать пищеварение, способствует лечению диабета и различных инфекций.

5 круп, которые нужно включить в рацион для здоровья и стройности

Рацион питания является одним из ключевых факторов, обеспечивающих стройную физическую форму и сохранение здоровья. Для этого он обязательно должен содержать цельнозерновые продукты, конкретно медики рекомендуют к употреблению пять круп.

Соединение человека и компьютера возможно и необходимо, уверен Илон Маск

По мнению Маска, людям необходимо слиться с искусственным интеллектом отчасти для того, чтобы избежать сценария, при котором этот искусственный интеллект становится настолько мощным, что уничтожает человечество.

Джунан тайсо: японские «сидячие» упражнения для долгой и здоровой жизни

Использование упражнений на растяжку как средства развития гибкости, достижения здоровья и долголетия является в последние годы популярной темой в средствах массовой информации, и теперь широко признаётся ценность подобных методов.

Корень одуванчика от варикоза, отеков и псориаза

Всем привычный одуванчик, а, точнее, его корень может применяться при ряде заболеваний. Одуванчик имеет ценный химический состав: витамины А, К, С, Е, клетчатка, кальций и калий, белок, фолиевая кислота и витамины комплекса В.

Исследователи смогли восстановить связи нервных клеток

Они создали особый белок, который в рамках тестов с мышами показал свою способность нивелировать симптомы неврологических травм и заболеваний. Белок устанавливал новые и восстанавливал старые связи между нейронами.

Простые суперпродукты, способные предотвратить сердечный приступ и инсульт

Исследование научных специалистов из Университета Эдит Коуэн (Австралия) показывает, что существуют суперпродукты из числа простых овощей, способные очень эффективно предотвращать опасные сосудистые патологии, включая сердечные приступы и инсульты.

Ученые нашли новые средства борьбы с COVID-19

Препараты, предназначенные для лечения вирусного перитонита кошек, как оказалось, способны подавить работу ключевого фермента коронавируса SARS-CoV-2. Данный фермент вирус использует для своего размножения.

Растительные продукты скрывают в себе опасные соединения

Эксперт по органическому земледелию Яков Любоведский призывает с осторожностью выбирать растительные продукты. Дело в том, что отдельные растения особенно активно накапливают токсические вещества, включая пестициды.

Лучшее новости

От груди до локтей: как стареет тело и главные советы, которые помогут повернуть время вспять

Рано или поздно для каждой из нас наступит тот день, когда мы посмотрим в зеркало и заметим морщинки там, где их не было. Тело стареет загадочным образом и трудно понять, какие упражнения или процедуры стоит сделать, чтобы оно оставалось молодым и гибким как можно дольше.

От боли до сыпи: 8 признаков рака груди, на которые надо обязательно обращать внимание

Как известно, болезни не знают возраста. И онкология не исключение, для нее вы не можете быть слишком молоды, слишком успешны, слишком спортивны или слишком известны. Потому остается только прислушиваться к своему телу, чтобы не пропустить сигналы тревоги, которые оно посылает.

«Бомба», «пушка», «красотка»: похудевшая Ивлеева покорила поклонников эффектными пляжными фото

29-летняя известная ведущая и блогер Настя Ивлеева опубликовала фотографии со съемок нового сезона популярного шоу «Орел и решка», которые не оставили равнодушными ее многочисленных фоловеров.

Утро невесты и нежные поцелуи: супруга сына Валерии показала новые свадебные фото

Младший сын певицы Валерии Арсений Шульгин официально женился на своей 22-летней избраннице Лиане Волковой, которая продолжает показывать, как прошло важное для нее торжество.

От звезды «Беверли-Хиллз, 90210» до матери пятерых детей: чем живет и как выглядит Тори Спеллинг в наши дни

Тори Спеллинг к 47 годам снялась в 62 фильмах и сериалах и в нескольких реалити-шоу о себе. Ее карьеры могло бы и не случиться, если ли бы не отец Аарон Спеллинг, внесенный в Книгу рекордов Гиннеса как самый продуктивный голливудский продюсер.

Актуальное новости