Результатов: 74

Новый препарат останавливает развитие раковых клеток

Ранее усилия ученых были направлены на торможение гликолиза в клетках опухоли. Теперь исследователи из США обнаружили, что молекула IACS-10759 способна ингибировать окислительное фосфорилирование в раковых клетках. meddaily.ru »

2018-6-14 15:33

Бактерии обратили против стойких раковых опухолей

Университет Техаса предложил прицельно действующую противораковую терапию, способную вылечить даже стойкий рак и производящую умеренные побочные эффекты. Бактерии C. novyi-NT лежат в основе терапии. meddaily.ru »

2018-10-2 10:50

Новый подход переворачивает представление о лечении раковых больных

Исследователи из Университета имени Бен-Гуриона разработали новый метод прицельной нейтрализации белков, задействованных в развитии рака, и метод подбора лекарств, тормозящих активность этих белков. meddaily.ru »

2018-10-17 16:01

Кожура оливок содержит уничтожитель раковых клеток

По данным исследования ученых из Испании, опубликованным в Journal of Molecular Biology, в кожуре оливок содержится вещество, уничтожающее раковые клетки, - маслиновая кислота. healthinfo.ua »

2018-11-5 13:34

Тропические лианы могут убить одни из самых агрессивных раковых клеток

Ученые обнаружили новое соединение, способное побороть рак поджелудочной железы. Этот тип рака трудно поддается лечению (клетки выживают в самых неблагоприятных условиях) и имеет высокие показатели смертности. meddaily.ru »

2018-11-26 11:45

"Решето" для раковых клеток ускорит постановку диагноза, обещают разработчики

Ученые создали устройство, изолирующее отдельные раковые клетки из крови пациента. Оно может стать новым диагностическим средством, превосходящим по скорости и низкой стоимости стандартные тесты. meddaily.ru »

2019-2-26 17:51

Раковых больных в России ожидают серьезные изменения

Выстраивается новая система оказания онкологической помощи. Все мероприятия по лечению входят в систему ОМС, в том числе и дорогостоящие - радиология, химиотерапия и поддерживающее лечение. meddaily.ru »

2019-5-30 15:54

Музыка может облегчить боль у раковых пациентов

Прослушивание музыки в домашних условиях может снизить боль и усталость у больных раком, ослабить такие симптомы, как потеря аппетита и трудности с концентрацией внимания, выяснили тайваньские ученые. medportal.ru » / НОВОСТИ - Прогресс

2019-6-17 12:10

Прогнозы: Россию ожидает рост числа раковых больных

Специалисты, среди которых директор Института гематологии, иммунологии и клеточных технологий ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева Алексей Масчан, считают, что смертность от рака может увеличиться на 2030% через 2 года. meddaily.ru »

2019-9-18 14:10

Немецкие онкологи назвали иммунную терапию главной надеждой раковых больных

Генеральный секретарь Немецкого онкологического общества Йоханнес Брунс подчеркивает: сейчас эффективнее всего с раком борется иммунотерапия, которая реализуется при помощи медикаментов, а также измененных Т-клеток. meddaily.ru »

2020-2-21 12:50

Средство на базе Виагры изменит состояние раковых больных

Новый водный гель (95% - вода, 5% - силденафил) позволяет защитить ткани и регенерировать их. Как показали эксперименты с животными, раны, вызванные облучением, заживали намного быстрее, если использовался гель. meddaily.ru »

2020-2-25 14:51

Эксперты выяснили, в каких регионах больше всего раковых больных

В прошлом году самый высокий показатель новой заболеваемости раком был зарегистрирован в Архангельской области. Далее следуют Брянская область, Сахалинская область, Мордовия и Пензенская область. meddaily.ru »

2020-7-4 16:57

В России появится завод для выпуска уникальных препаратов для раковых больных

Речь идет о радиофармацевтических лекарствах для адресного лечения разных форм рака. Выпускаемые лекарства будут соответствовать всем международными требованиям контроля качества. meddaily.ru »

2020-7-10 12:53

Онкологи узнали много нового о раковых опухолях

Дендритные клетки распознают патогены, выявляют попавшие в организм антигены и доставляют их к Т-клеткам-киллерам. Далее в норме начинается выработка антител. Но иногда дендритные клетки не видят раковые. meddaily.ru »

2020-7-16 13:47

Открытие: носители синдрома Дауна имеют встроенную защиту от раковых опухолей

Ученые обнаружили несколько десятков генов, которые защищают носителей синдрома от твердых злокачественных опухолей (например, рака груди, легких, прямой кишки), правда, одновременно ухудшая работу сердца и мышц. meddaily.ru »

2020-8-8 13:48

Назван сухофрукт, улучшающий защиту кишечника от появления раковых опухолей

Регулярное употребление такого сухофрукта как чернослив улучшает функционирование кишечника и повышает защиту от развития его болезней, включая рак. healthinfo.ua »

2021-2-9 15:14

Убийца раковых клеток витамин B12: симптомы дефицита, которые нельзя игнорировать

Специалисты предупреждают, что многие люди не получают достаточно витамина B12, называемого убийцей раковых клеток, и перечисляют симптомы его дефицита, которые нельзя игнорировать. healthinfo.ua »

2021-2-18 10:09

Министерство здравоохранения решает проблемы раковых больных в России

Минздрав опубликовал проект поправок в закон, регламентирующий применение препаратов вне показаний, описанных в инструкции. Также рассматривается вопрос организации и оплаты амбулаторного лечения раковых больных. meddaily.ru »

2021-3-27 15:51

У раковых больных есть возможность лечиться с применением новых методик

Сегодня врачи и пациенты возлагают большие надежды на два перспективных направления, которые уже начали успешно применяться в лечении онкологии: иммунотерапию и радиофармтерапию (таргетную терапию). meddaily.ru »

2021-4-10 15:47

Врач назвал продукт, вызывающий гибель раковых клеток

Токсиколог, профессор, Академик ЕАЕН (город Ганновер, Германия) Михаил Кутушов в своем Telegram-канале рассказал, как на самом деле влияет на организм употребление граната и сока на его основе. Как объяснил специалист, доказано противовоспалительное свойство гранатов и его способность замедлять размножение раковых клеток. 7mednews.ru » / Еда

2022-11-14 08:28

Врач рассказал о «выжигании» раковых клеток радиацией в клинике, где лечилась Заворотнюк

К лечению глиобластомы у актрисы Анастасии Заворотнюк привлекли ученого-нейрохирурга Алексея Кривошапкина. Он является создателем чудо-технологии, благодаря которой выживают даже тяжелые больные. health.passion.ru » / НАШ ШОУБИЗ

2023-2-23 23:00

Найдена эффективная комбинация веществ против раковых клеток молочной железы

Воздействие может быть особенно эффективным при лечении раковых клеток, чувствительных к ферроптозу, например 4T1 клеточной линии рака молочной железы. remedium.ru » / Новости

2023-7-11 15:57

12