Новости часа

Бессонница: причины и лечение

Часто не можете уснуть, даже если сильно устали за день? Ваша постель вместо отдыха ассоциируется со стрессом и мучениями?

Как правильно мыть голову?..

Казалось бы, что здесь сложного - помыть голову? Но на самом деле в мытье головы есть определённые моменты, которые необходимо учитывать.

Повышенная зябкость указывает на проблемы со здоровьем

Повышенная зябкость может быть серьезным поводом для обращения к врачу. Навязчивое чувство холода может проявляться при различных нарушениях в здоровье, длительное время протекающих скрытно, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Длительный сон не менее опасен, чем бессонница

Обычно мы слышим о вреде недосыпания. Специалисты говорят о том, что полноценный сон помогает сохранить молодость и здоровье. Но не так популярно обсуждение того, что спать сверх положенной нормы так же опасно для организма, как и бессонница.

Молочная продукция может защитить от проблем с сердцем

Ученые по-разному оценивают влияние молочных продуктов на сердечно-сосудистую систему. Однако если вы до этого сомневались, стоит ли употреблять подобного рода пищу, то теперь смело покупайте. В новом исследовании, которое было проведено финскими специалистами, было найдено доказательство того, что ферментированный тип молочных продуктов способен защищать сердце от различных заболеваний.

10 мифов о полезных продуктах

Полезное питание способно подарить человеку здоровье, силу и красоту. Однако вокруг на первый взгляд полезных продуктов ходит немало разговоров.

Продукты, которые вредят зубам

Продукты влияют не только на отдельные части тела, но и на весь организм в целом. Какие-то из них сказываются на состоянии желудка, другие активнее воздействуют на кости, а третьи вредят зубам.

Эти продукты дают защиту от болезней сердца

Исследователи пришли к заключению: употребление ферментированных молочных продуктов мужчинами связано со значительно более низким риском возникновения коронарной болезни.

Картофель помогает вылечить гепатит

Вдохновляющее заключение о свойствах картофеля сделали ученые из Томпсоновского института в Нью-Йорке, которые заявили, что с помощью этого овоща можно лечить гепатит.

Лучшие средства для натертых ног

Наверное, большинство из нас сильно натирали ноги, разнашивая новую обувь. Эксперты из Франции назвали несколько домашних средств, которые эффективно помогаю.

Открытие: горячий кофе намного полезнее холодных кофейных напитков

Университет Томаса Джефферсона установил, что в горячем кофе больше антиоксидантов, чем в холодном. Речь идет о повышенном уровне титруемых кислот, которые способствуют насыщению кислородом тканей тела.

Лекарство от диабета позволит обуздать слабоумие, обещают врачи

Метформин - противодиабетический препарат - может перевернуть лечение болезни Альцгеймера. Инсулин и метформин помогают не только регулировать уровень сахара в крови, но и поддерживают сосуды головного мозга в форме.

Лишний или недостаточный вес может укоротить жизнь, заявляют медики

Они провели исследование почти 2 миллионов человек. Оказалось, начиная с 40 летнего возраста, люди с весом, который укладывался в верхний диапазон здорового Индекса массы тела, имели самый низкий риск смерти.

За отказ от вакцинации могут отстранить от работы и лишить заработной платы

Люди имеют разное отношение к прививкам. Одни прислушиваются к мнению врачей, и регулярно делают вакцинацию. Другие убеждены, что прививка лишь навредит их здоровью и потому избегают прохождения процедуры.

Как определить приемлемую дозу алкоголя

Согреваться алкоголем в период наступления холодов - плохая идея. По мнению экспертов, себе можно позволить лишь очень небольшое количество спиртного, и это должно быть вино.

Лучшее новости

Подсчитано, через сколько лет после отказа от курения нормализуется здоровье

Ранее уже было показано, что риск сердечно-сосудистых заболеваний у курильщиков сокращается через несколько лет после того, как они бросают курить. Новое исследование называет конкретные цифры.

Продукт недели: халва

Халва в ее первоначальном виде – это густая масса из перемолотых орехов или кунжута и меда. Иногда в нее добавляют яйца для создания пены и «воздушности». Халва — богатый источник растительных белков и жиров.

Варум с Агутиным, Прилучный с Муцениеце и еще 8 звездных пар, бывших на грани развода

Недопонимание, измены, ссоры, бурные выяснения отношений, угасание страсти, битва темпераментов, рутина, прошлые отношения, бывшие мужья и жены. . . Многое может стать причиной расставания супругов, которые когда-то клялись друг другу в любви и верности.

5 стратегий соблазнения мужчин от героинь сериала «Краткий курс счастливой жизни»

Как современные женщины, живущие в мегаполисе, взаимодействуют с мужчинами? Какие есть варианты стратегий? Все это наглядно показано в сериале Валерии Гай Германики «Краткий курс счастливой жизни». Он вышел несколько лет назад и был обвинен во всех грехах: натурализме, гротеске, мизогинии и прочих «нетолерантностях».

Тест: узнайте, какое древнерусское имя вам подходит по характеру

Еще наши предки верили, что имя способно самым непосредственным образом влиять на судьбу человека или даже менять ее, поэтому к данному выбору подходили весьма ответственно. Они выжидали несколько дней после рождения ребенка, наблюдали за ним и лишь потом давали ему то или иное имя.

Актуальное новости

AstraZeneca зарегистрировала в РФ препарат для комбинированной терапии диабета 2 типа

Новый препарат является единственной зарегистрированной в РФ фиксированной комбинацией ингибитора SGLT2 (дапаглифлозина) и метформина пролонгированного высвобождения для однократного применения в сутки.

«Мы, наконец, дождались со стороны государства понимания того, что онкология – вызов для всех»

Российская онкослужба нуждается в серьезной модернизации - от организации и финансирования до программ обучения врачей, считают эксперты: в Общественной палате ведущие онкологи и пациентское сообщество обсудили перспективы Национальной онкологической стратегии.