Новости часа

"Решето" для раковых клеток ускорит постановку диагноза, обещают разработчики

Ученые создали устройство, изолирующее отдельные раковые клетки из крови пациента. Оно может стать новым диагностическим средством, превосходящим по скорости и низкой стоимости стандартные тесты.

5 мифов о замороженных продуктах

Мифы о замороженных продуктах по своей необоснованности порой не уступают суевериям о дрожжах-убийцах или радиоактивных микроволновках.

Пластические клиники в России работают с большими нарушениями, показала проверка

К примеру, в кемеровской клинике пластическим хирургом работал офтальмолог. А в одной московской клинике Росздравнадзор выявил незаконно работающий круглосуточный стационар по пластической хирургии.

Самые полезные и очень калорийные блюда

Принято считать, что правильное питание - это всегда отказ от высококалорийных блюд. Ну а вот несколько лакомств, полезных для здоровья, которые имеют высокое содержание калорий.

Дети должны "расти на природе", заявляют психологи

Орхусский университет предупреждает: жизнь в большом городе негативно сказывается на детской психике. Если же ребенка окружают зеленые насаждения, у него на 55% снижен риск психических отклонений.

Как больше двигаться, если работаешь в офисе?

Образ жизни людей, работа которых связана с компьютерами, зачастую является малоподвижным. Это не может не отразиться на их здоровье. И если сейчас офисный работник не видит особых изменений в своем состоянии, то никто не может гарантировать, что в будущем ему не грозят те или иные заболевания, вызванные малоподвижностью.

Ученые узнали, какой сок может избавить вас от гипертонии

Все больше людей страдает от гипертонии и вынуждены регулярно принимать таблетки, которые помогают давлению не повышаться. Тем не менее, это может негативно отразиться на работе многих органов. Есть ли безопасная альтернатива лекарствам? На самом деле существуют простой и вкусный способ решить проблему.

Вреден ли кофе для желудка?

Кофе представляет собой источник антиоксидантов, витаминов, аминокислот, жиров, углеводов, минералов и растительных соединений.

Белок против жира на животе: помогает ли это?

На днях журнал BMC Medicine опубликовал рекомендации специалистов в области питания, которые завили, что самыми эффективными в борьбе против жира на животе являются продукты с высоким белка.

Как победить простатит с помощью доступных и эффективных лекарственных трав

Назначение фитопрепаратов при заболеваниях мочеполового тракта основано на их антимикробном, фитонцидном, противовоспалительном, спазмолитическом, обезболивающем действии, способности нормализовать иммунный статус и половую функцию.

Проверьте, есть ли у вас зависимость от смартфона

Мобильный телефон есть почти у каждого человека. Все мы используем его в разных целях. Для пожилых людей он, возможно, является единственным способом связи с внешним миром. Люди средних лет, помимо общения с семьей и друзьями, могут применять гаджет в решении рабочих вопросов.

Как предотвратить плохое самочувствие после длительного авиаперелета?

Многие люди, которые хотя бы раз в жизни совершали длительный перелет, хорошо знают, что такое джетлаг. Это состояние проявляется в виде бессонницы, усталости, головной боли и потери аппетита. Как же бороться с этим и не выпадать из жизни на несколько дней после каждого авиаперелета? Вероятно, что ученые нашли один эффективный способ.

Каким должен быть размер талии?

Вопрос о размере талии в последнее время стал особенно актуальным - обсуждается возможность мер, позволяющих добиться того, чтобы талии не росли выше положенной нормы.

Пять мифов о здоровье пожилых людей

О том, какие популярные теории о здоровье пожилых людей являются мифами, рассказала терапевт московской государственной поликлиники № 107 Альбина Стрельченко.

5 причин, почему люди не спят

Количество взрослых людей, которые спят меньше 6 часов, выросло во всем мире - за период с 1985 года доля увеличилась на 31%.

Этот сок помогает бороться с артритом

Может ли клюквенный сок помочь облегчить боль при артрите? Употреблявшие этот сок в течение трех месяцев женщины впоследствии сообщали о том, что отёки суставов у них уменьшились.

Лучшее новости

«То, что сегодня является паллиативом, в будущем может стать излечимым»

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о паллиативной помощи, призванный урегулировать проблему, вызывающую в последние годы столь бурную дискуссию в обществе, и обещает держать на контроле его реализацию.

Долой скучный дресс-код: 8 ярких брючных костюмов, которые будут актуальны в новом сезоне

Пока улицы окутаны серостью и наблюдается высокий недостаток солнца, можно задуматься о ярком весенне-летнем гардеробе. Один из трендов будущего теплого сезона – однотонные брючные костюмы сочных фруктовых оттенков.

Менструальная чаша, тампоны для секса и другие интимные девайсы для женщин, которые многие боятся попробовать

Несмотря на то что множество СМИ для женщин ежедневно рассказывают о новинках, которые, например, можно использовать во время месячных, подавляющее большинство уверено, что дальше прокладок и тампонов человечество не продвинулось.

8 рекомендаций, как перестать быть Плюшкиным и наконец-то избавиться от ненужных вещей

Если вы тоже относитесь к категории тех женщин, у которых забит не то, что весь гардероб, а весь дом вещами, но при этом вам абсолютно нечего надеть, тогда наша статья вам точно пригодится. Passion.

Актуальное новости

Рейтинг самых здоровых стран: произошли некоторое перестановки

В десятку Bloomberg Healthiest Country Index вошли еще пять европейских стран: Италия (2-е место), Исландия (3-е), Швейцария (5-е), Швеция (6-е) и Норвегия (9-е). Самыми здоровыми азиатскими странами оказались Япония (4-е, поднялась на три пункта с момента опроса 2017), и Сингапур (8-е).

Ipsen заплатит 1,31 млрд долларов за Clementia

Ключевым препаратом Clementia является экспериментальный паловаротен (palovarotene) для лечения заболеваний костной ткани. Как ожидается, регистрационное удостоверение на ЛС будет получено в 2020 году.

«Разумный человек всегда может составить себе здоровое меню, было бы желание»

Здоровое питание – эффективный инструмент снижения заболеваемости и смертности. О том, насколько используется этот инструмент нашей медициной, и что необходимо для того, чтобы сами россияне начали правильно питаться, «Медновости» беседуют с научным руководителем Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи академиком РАН Виктором Тутельяном.