Новости часа

4 правила сна, помогающих сохранить молодость

От правильной подготовки к ночному отдыху и даже позы во время сна зависит состояние нашей кожи. И вот 4 золотых правила, соблюдение которых помогает затормозить естественные процессы старения.

Эта простая техника поможет наладить работу всех внутренних органов

При ускоренном кровообращении кислород и питательные вещества быстрее попадают к тканям и органам, организм быстрее очищается от шлаков и токсинов. Нормализация кровотока улучшает общее состояние организма, и добиться этого можно посредством массажа стоп.

Новая теория происхождения коронавируса

Ученые из Института Фрэнсиса Крика обнаружили важные структурные сходства между SARS-CoV-2 и коронавирусом панголинов, предполагая, что коронавирус панголинов может инфицировать людей.

Элементарный продукт для сосудов, похудения и профилактики рака

Полезные вещества, входящие в состав этой крупы, помогают укреплению стенок наших сосудов, способствуют похудению и оздоровлению всего организма. А последние исследования показывают, что она способствует профилактике рака.

Как есть и худеть одновременно: 19 продуктов для сжигания жира даже во время обеда

В последнее время проблема лишнего веса очень актуальна во всем мире. Это не только эстетическая проблема, но и опасно для здоровья. Сегодня поговорим об одном из хитроумных способов, который способствует возвращению стройной фигуры.

Обнародованы результаты испытаний противовирусного средства следующего поколения

У пациентов со слабо или умеренно выраженными симптомами COVID-19 можно добиться быстрого излечения благодаря новому средству, известному как пэгинтереферон-лямбда. Средство активирует защиту органов дыхания.

Ученые назвали причину мутации коронавируса

Британские ученые выяснили, что во время лечения пациентов с Covid-19 при помощи переливания плазмы кровы, коронавирус начинает мутировать. То есть причина мутации вируса в одном из способов его лечения.

Умные часы от Apple будут использовать для наблюдения за неврологическими больными

Команда инженеров Apple Inc., работающая с исследователями из нескольких медицинских учреждений в США, обнаружила, что умные часы могут стать ценным ресурсом, помогающим отслеживать прогрессирование болезни Паркинсона.

Новая система показывает реальный уровень стресса, который испытывает человек

Носимый пластырь-сенсор замеряет кортизол в поте. Система включает транзистор и электрод из графена, который благодаря своим уникальным свойствам обеспечивает высокую чувствительность и низкие пределы обнаружения.

Российские врачи начнут лечить по-новому и прививать диабетиков

Директор ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава Наталья Мокрышева призывает диабетиков смело прививаться от коронавируса. Также Минздрав утвердил новую версию рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению COVID-19.

Терапия COVID-19 плазмой вызывает мутации коронавируса

Кембриджский университет установил, что коронавирус претерпел серьезные изменения в теле пациента, получавшего плазму с антителами. Данная терапия влияет на вирус достаточно, чтобы заставить его мутировать.

Как потеря смысла жизни уничтожает иммунитет

Вирусы являются возбудителями инфекций, они размножаются только в живых клетках, а из этих клеток состоят бактерии, растения, животные и люди. Развитию вируса в человеческом организме способствует деструктивная энергия, которая появляется вследствие проблем с самооценкой, ущемления чувства собственного достоинства и потери смыслы жизни.

Дыхательные упражнения: простая методика оздоровления

Многие заболевания органов дыхания можно предупредить с помощью правильной профилактики. Регулярное выполнение дыхательных упражнений улучшает вентиляцию легких и бронхов, стимулирует очищение от мокроты, улучшает общее самочувствие и активность.

10 тайн пандемии, которые даже спустя год остаются неразгаданными

«Через год после начала эпидемии пришло время еще раз взглянуть на большие неизвестные в отношении Covid. Как эволюционировали различные научные консенсусы относительно вируса, его заразности, течения болезни и лекарств?

Признаки засоренной лимфатической системы и 10 способов ее очистки

Одной из самых важных вещей, которые мы должны сделать для нашего здоровья, является детоксикация организма. Необходимо избавиться от любого токсического вещества, попавшего в наше тело. Наше тело состоит из многочисленных желез и органов, которые всегда должны содержаться в чистоте.

«Цифровая гигиена»: как победить зависимость от смартфона?

Сегодня возникло такое понятие как цифровая гигиена. Это связано с потенциальным вредом от длительного "общения" со смартфонами. Как уберечь здоровье и нервную систему от нежелательных перегрузок гаджетами? Вот несколько практических советов.

Почему появляется покалывание в руках или ногах?

Ощущение покалывания в конечностях это довольно распространённое явление. Возможно, вы могли «отлежать» руку, заснув в неправильном положении, или просто долго сидели с согнутой ногой. Эти любопытные ощущения почти всегда не будут поводом для беспокойства, и проходят довольно быстро.

Употребление насыщенных жиров снижает тяжесть панкреатита

Группа исследователей из клиники Майо, Медицинского факультета Университета Сент-Луиса и Медицинского факультета Вашингтонского университета нашла доказательства того, что люди, употребляющие продукты с насыщенными жирами, могут иметь меньше симптомов, если у них разовьется панкреатит.

Как определить тромбоз по внешним признакам?

Наверняка вам приходилось сталкиваться с порезами и царапинами. Когда это происходит, положение спасает сгусток крови. Он быстро останавливает кровотечение, а затем, сделав свою работу, обычно отпадает.

12 продуктов, которые категорически нельзя есть на ночь!

Если у вас не получается ужинать за 3-4 часа до сна, хотя бы не употребляйте перед сном некоторые продукты. Следует учитывать, что организм не способен вечером полноценно переваривать высококалорийную и жирную пищу, острые продукты, углеводы и глюкозу.

Мощные антитела против коронавируса - новое открытие российских ученых

Сибирское отделение РАН выявило антитела к SARS-CoV-2, которые эффективнее тех, что использовали в терапии экс-президента США Дональда Трампа. Пока определены три антитела, которые имеют усиленную связь с вирусом.

Врачи: вздутие живота - симптом рака кишечника

Вздутие является сигналом об асците. Это состояние, при котором в животе скапливается жидкость. А асцит, в свою очередь, является первым признаком развития онкологического заболевания.

Повторно коронавирусом чаще заражаются молодые

Новое исследование показало, что повторные случаи заражения COVID-19 чаще встречаются у молодых и здоровых людей. При этом возникшие в результате первой болезни антитела дают дополнительную защиту, но не гарантируют абсолютного иммунитета.

Кофе способен спасти от смерти, заявляют ученые

Регулярное употребление кофе, даже в небольших количествах, снижает риск ранней смерти, особенно для переживших сердечный приступ, выяснили эксперты из университетов Осаки, Цукубы и Хоккайдо.

Исследователи поняли, как на практике происходит мутация коронавируса

Известно, что коронавирус мутирует. Измененные версии вируса фиксировались в Британии, Южной Африке и Бразилии. И, по мнению специалистов, процессу мутирования могут способствовать люди со слабой иммунной системой.

Здоровье щитовидной железы: 8 золотых правил

Гормоны, которые синтезирует щитовидка, имеют важное значение для каждой отдельной клетки организма. В большой мере это важно для представительниц прекрасного пола, так как любая дисфункция щитовидной железы влечет за собой осложнения со здоровьем женщин.

Наночастицы перевернули схему лечения рака кожи

Сотрудники Йельского университета предложили новый подход к терапии рака кожи. Их подход включает введение наночастиц в опухоль. По словам ученых, это может стать полноценной альтернативой хирургии.

Лучшее новости

Актуальное новости

«Петровакс» представила убедительные данные КИ вакцины от коронавируса

Международное исследование III фазы по оценке эффективности и иммуногенности вакцины Ad5-nCoV, разработанной китайской компанией CanSino Biologics Inc, проводится в России в партнерстве с компанией «Петровакс».