Новости часа

Неврологи: помочь при паркинсонизме возможно, если использовать старое средство

Средство, ранее использовавшееся для лечения увеличенной простаты, оказалось мощным оружием против болезни Паркинсона. Речь идет о теразозине, который назначается при доброкачественной гиперплазии предстательной железы.

Найден универсальный способ борьбы с простудой

Ученые из университетов Стэнфорда и Калифорнии предложили воздействовать на важный белок, располагающийся внутри клеток тела. Этот белок необходим вирусам, вызывающим простуду, для размножения.

Прогнозы: Россию ожидает рост числа раковых больных

Специалисты, среди которых директор Института гематологии, иммунологии и клеточных технологий ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева Алексей Масчан, считают, что смертность от рака может увеличиться на 2030% через 2 года.

Электронные сигареты со вкусом мяты и ментола назвали потенциально опасными

Электронные сигареты с такими добавками, показал анализ, нередко содержат высокий уровень потенциального канцерогена, пулегона. Поэтому, по мнению ученых, у любителей электронных сигарет может развиваться рак.

Эксперт назвал самые коварные детские заболевания глаз

Офтальмолог Магомед Узуев подчеркивает: чем раньше начнете лечение, тем оно более эффективно. Проходите осмотр у офтальмолога раз в год, а после 35 лет обязательно проверяйте глазное дно и измеряйте глазное давление.

Московские врачи начнут отслеживать вакцинацию детей с помощью новой системы

Уже оцифровано более 1,9 миллиона прививочных карт детей столицы. Это позволит врачам в режиме онлайн посмотреть, какие прививки сделаны тому или иному ребенку. Система также будет напоминать о необходимости привиться.

Витамин Е оказался мощным средством, борющимся с сердечными приступами

Сердечный приступ занимает лидирующую позицию среди причин смертей в мире. При этом, как известно, сердечный приступ оставляет на сердце повреждения, которые приводят к сердечной недостаточности и дисфункции органа.

Как улучшить кровообращение мозга?

Мозг человека отвечает за координацию работы большинства функций нашего организма. Нарушения кровообращения головного мозга любой тяжести могут спровоцировать развитие различных проблем со здоровьем - ухудшение памяти, частую утомляемость, бессонницу, снижение сексуального влечения, плохую концентрация и др.

Как подтянуть кожу после похудения

Как подтянуть кожу, чтобы она не обвисала на зонах, бывшими некогда проблемными. Впрочем, проблемы они и так создают, только уже другого рода…

Анализ крови может использоваться для прогноза смерти

«Простой анализ крови может использоваться для прогноза смерти», - утверждает группа европейских исследователей, которая подробно описала метод выявления биомаркеров в крови человека, позволяющих предсказать, как долго он будет жить.

Снижаем давление, нажав всего на одну точку на пальце

Акупунктура - техника, которая пришла к нам из восточной медицины. Специалисты знают, что нажатие на разные точки на теле человека может наладить работу организма. Чтобы снизить давление, если оно подскочило, нужно нажать всего на одну область.

7 простых ошибок при умывании лица

Каждый из нас ежедневно умывает лицо, и эта процедура кажется нам довольно простой. Именно поэтому так часто при умывании лица мы совершаем ошибки. Стоит иметь в виду, что некоторые наши привычки могут нанести вред коже лица и вызвать появление некоторых проблем.

Успешность беременности зависит от костного мозга, показал анализ

Когда яйцеклетка оплодотворяется, стволовые клетки покидают костный мозг и направляются к матке. Там они помогают трансформировать выстилку матки должны образом, чтобы подготовить орган к имплантации яйцеклетки.

Лечение рака простаты в Германии

Рак предстательной железы относится к числу наиболее распространенных злокачественных онкологических заболеваний у мужчин. В большинстве случаев эти опухоли не агрессивные. Определенных результатов терапии можно добиться на всех стадиях.

Американцы потратят 20 миллионов долларов на поиски лекарства от дислексии

Университетам Калифорнии выделил деньги Чарльз Шваб - финансист, филантроп с состоянием, превышающим 8 миллиардов долларов. Ученые должны найти решения для людей с дислексией и прочими отклонениями.

Исследователи открыли элемент, важный для запуска реакции на стресс

Скелет человека и грызунов, как оказалось, выделяет гормон остеокальцин, отвечающий за обмен веществ, работу мышц и за реакцию на страх. Получается, данный гормон образует функциональную пару с адреналином.

Дешевое народное средство от паразитов

Острицы, аскариды, лямблии, цепни - эти и прочие гельминты вместе или по отдельности зачастую поселяются в человеческом организме концентрируясь в кишечнике.

Лучшее новости

Стартовала международная акция «VII Ежегодная неделя ранней диагностики рака головы и шеи»

С 16 сентября акция проходит в России, странах Европы, Бразилии и Южной Корее. По официальным данным, число жертв этого коварного недуга растет. И главное оружие против него – выявление заболевания на ранних стадиях.

Кожаный тренч и оттенки горького шоколада: Бородина в стильном образе отправилась на свидание с мужем

Ксения Бородина умело использует вещи из кожи в своих аутфитах, играя с текстурами. От мини-юбок 36-летняя ведущая перешла к более практичным для осени вариантам, поделившись образом для свидания с мужем в своем Instagram.

Минздрав актуализировал организацию оказания первичной медпомощи

В проекте приказа прописаны правила организации деятельности отделений неотложной медицинской помощи, кабинетов врача общей практики, мобильных медицинских бригад, врачебных амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов и отделений общей врачебной практики.

Футболка «бойфренда» и мини-юбка: Тина Кунаки поделилась дерзким уличным стилем в духе спортшик

Тина Кунаки демонстрирует отличную форму и активно подчеркивает ее экстремально короткими юбками и платьями. Напоминаем, что в апреле 2019 года 22-летняя модель впервые стала мамой, родив дочь Амазони от актера Венсана Касселя.

Актуальное новости

Частицы из загрязненного воздуха способны проникать через плаценту и воздействовать на плод

В ходе нового исследования бельгийские ученые из Университета Хасселта обнаружили частицы черного углерода (сажи) из загрязненного воздуха на плодовой стороне плаценты Это указывает на то, что неродившиеся дети непосредственно подвергаются воздействию этого вещества, которое является продуктом сгорания различных видов топлива.

В Германии расследуют причины рождения детей с деформациями кистей рук

В больнице Святой Марии города Гельзенкирхен земли Северный Рейн-Вестфалия сообщили, что в период с июня по начало сентября этого года трое детей родились с «односторонними деформациями кисти»: «У двоих из затронутых детей деформирована левая рука – у них нормальное предплечье, но ладони и пальцы неразвиты.