Результатов: 123

Российские исследователи представили сенсор для обнаружения энцефалита

Это весьма актуально, ведь в некоторых регионах России уже повысилась клещевая активность. Сенсор - конструкция из белка, в которой одна часть, на основе антител, связывается с вирусом, а вторая - сигнальная молекула. meddaily.ru »

2016-4-7 16:30

Эксперты представили новый подход в лечении диабета

Женевский университет доказал: если заблокировать определенный гормон, повышающий уровень сахара в теле, то подскачут показатели инсулина. И это позволит контролировать концентрацию глюкозы при диабете 1 типа. meddaily.ru »

2016-4-21 15:16

Sanofi и Regeneron представили доказательства эффективности дупилумаба в терапии атопического дерматита

Согласно программе клинических исследований, дупилумаб применялся в комбинации в топическими кортикостероидами. remedium.ru » / Лента новостей/

2016-6-7 17:20

Российские специалисты представили универсальную защиту от энцефалита

Средство "Энцемаб" создано на основе гуманизированного антитела против вируса клещевого энцефалита. Оно в сотни раз эффективней, чем сыворотка иммуноглобулина человека. А еще средств нетоксично и безопасно для человека. meddaily.ru »

2016-7-7 18:04

Российские ученые представили уникальное средство против ревматоидного артрита

Оно принципиально отличается по механизму воздействия от стандартных лекарств против ревматоидного артрита. Безопасность средства уже доказана, и в этом году должны стартовать клинические исследования. meddaily.ru »

2016-7-9 12:14

Российские кардиологи представили первый в мире электронный медицинский паспорт

По замыслу создателей врачи при диспансеризации будут вносить в этот паспорт всю информацию в электронном виде, и в дальнейшем ей можно будет пользоваться на следующих приемах. medportal.ru » / НОВОСТИ - Общество

2016-7-12 10:00

Эксперты представили средство, ставящее мощный барьер между кожей и солнцем

Исследователи Университета Бата получили новое соединение, которое обеспечивает беспрецедентный уровень защиты кожи от УФ-лучей А спектра. Эти лучи, кстати, вызывают фотостарение и рак кожи. meddaily.ru »

2016-7-22 09:45

Ученые представили средство, ставящее на кокаиновой зависимости крест

Если для лечения героиновой зависимости существуют средства (метадон, к примеру). То для кокаиновой таких нет. Однако доктор Рональд Кристал создала особую вакцину, которая, кстати, уже готова к испытаниям на людях. meddaily.ru »

2016-8-11 11:26

Врачи представили альтернативу стандартной ЭКО-терапии

Опасная гормональная терапия уходит в прошлое. Эксперты делают ставку на природный фактор роста - кумулин. Он позволяет повысить качество эмбрионов и количестве яйцеклеток на 50% без серьезных последствий. meddaily.ru »

2016-8-24 10:24

Нижегородские ученые представили экзоскелет, управляемый нейроимпульсами мышц

Создатели интерфейса пояснили, что их разработка может быть использована, например, для управления автомобилем или оборудованием на производстве, а также в реабилитации больных. medportal.ru » / НОВОСТИ - Наука

2016-9-21 20:30

Новое поколение универсальных вакцин против гриппа представили на суд общественности

За созданием нового класса вакцин стоит международная группа ученых. Вакцина защищает от 88% всех известных в мире штаммов гриппа. По сути она может просто убрать так называемый эпидемиологический сезон как понятие. meddaily.ru »

2016-10-3 10:32

Индийские разработчики представили уникальное инвалидное кресло

Оно само объезжает препятствия, понимает, когда человек устал или находится в состоянии стресса. Кресло сканирует пространство на шести уровнях, отслеживает частоту сердцебиения, температуру и прочие важные показатели. meddaily.ru »

2016-10-22 10:41

Российские разработчики представили систему оценки уровня стресса

Идея в выявлении изотопа калия 40 специальным сенсором и диагностика на основе этого факта ситуативного и хронического стресса в режиме онлайн. В ближайшее время должны начаться клинические испытания разработки. meddaily.ru »

2016-11-1 11:25

Специалисты представили рейтинг самых опасных и необъяснимых болезней

На первом месте расположилась геморрагическая лихорадка Марбург. Об этой смертельной болезни известно немного. Врачи знакомы, по сути, только с симптомами - обильным кровотечением, поражением основных систем организма. meddaily.ru »

2016-12-21 10:28

Разработчики представили первое российское лекарство против наркотической зависимости

По словам ученых, их лекарственная молекула является безопасным аналогом морфина. При попадании в кровь в ответ на нее начинают вырабатываться антитела, не давая наркотическим веществам проникать в мозг. meddaily.ru »

2017-1-31 11:25

Российские ученые представили свои новые разработки

Биочип поможет в диагностике рака, а специальный анализатор - в нахождении туберкулеза, стресс отражается на волосах человека, а в МГУ замедлили старение мышей. medportal.ru » / НОВОСТИ - Наука

2017-2-18 23:18

Эксперты представили самую большую базу веществ, тормозящих старение

Ученые из Биогеронтологической исследовательской ассоциации (BGRF) и Университета Ливерпуля создали уникальную базу данных средств, способных увеличить продолжительность жизни. meddaily.ru »

2017-3-15 11:30

Отечественные изобретатели представили уникальный шоколад

Российские специалисты из Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) создали уникальный шоколад с морской капустой. Такой шоколад значительно полезнее обычного. meddaily.ru »

2017-3-29 14:32

Врачи представили новую процедуру, которая обещает избавить от диабета 2-го типа

Идея заключается в установке специального пластикового вкладыша в желудок. Он не дает стенкам органа контактировать с пищей. Итог - ключевые для пищеварения и метаболизма гормоны не попадают в кровь. meddaily.ru »

2017-6-29 11:29

Российские ученые представили робота для хирургических операций

Автоматы, роботы, гаджеты и прочая техника постоянно проникают в нашу жизнь. В том числе механизированной становится и медицинская отрасль. Однако сложно было представить, что обычных хирургов могут заменить роботы. 7mednews.ru » / Медицина

2017-7-6 11:30

Servier и GeNeuro представили первые результаты КИ препарата для лечения рассеянного склероза

Рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое исследование CHANGE-MS фазы 2b проводится при участии 270 пациентов с рецедивирующим-ремиттирующим рассеянным склерозом (РРРС) в 50 клинических центрах в 12 странах Европы. remedium.ru » / Лента новостей/

2017-9-6 17:59

Ученые из Казани и Новосибирска представили точную систему ранней диагностики рака

В основе разработки лежит новый тип наночастиц, которые способны подсвечивать самые незаметные раковые опухоли. Частицы абсолютно безопасны для людей. Это позволит быстрее диагностировать рак. meddaily.ru »

2017-9-8 11:35

Исследователи представили первую вакцину против кариеса

Бактерии Streptococcus mutans, живущие в полости рта, могут стоять за кариесом. И недавно сотрудники Уханьского института вирусологии успешно протестировали вакцину, которая борется с опасной микрофлорой. meddaily.ru »

2017-9-20 15:29

Ученые представили уникальное устройство, которое способно победить недержание у женщин

Это актуально для пострадавших от неприятных осложнений родов (ослабевание мышц тазового дна). И недавно было представлено новое приспособление URESTA многоразового использования для решения этой проблемы. meddaily.ru »

2017-10-18 12:34

Китайские ученые представили перспективный препарат против НМРЛ

Экспериментальный противоопухолевый препарат разработки компании Hutchison China MediTech оказался перспективным средством терапии рака легкого у пациентов с прогрессированием заболевания после лечения доступными методами. remedium.ru » / Лента новостей/

2017-10-18 17:41

Ученые представили новый эффективный подход в лечении ожирения

Они разработали инъекционный препарат на основе белка GDF15. Его протестировали на приматах с лишним весом. Средство уменьшало аппетит, препятствовало отложению жира и ускоряло процесс сжигания жировых отложений. meddaily.ru »

2017-10-21 13:38

Сотрудники МГУ представили омолаживающий крем с уникальным антиоксидантом SkQ1

Идея в том, чтобы затормозить старение митохондрий - энергетических фабрик клеток. Это под силу антиоксиданту SkQ1, который нейтрализует молекулы окислителей, разрушающих и снижающих КПД митохондрий. meddaily.ru »

2017-11-18 14:39

Сотрудники Йельского университета представили новое средство против ВИЧ

Препарат подавляет работу фермента, помогающего ВИЧ встраивать себя в ДНК клетки. Средство, как показали тесты с мышами, помогло защитить животных от инфекции. meddaily.ru »

2017-12-26 12:28

Изобретатели представили необычный сенсор-пластырь

По мнению экспертов, будущее именно за гибкой электроникой. Стандартные мобильные устройства даже не могут с ней сравниться. Идея в том, что сенсоры должны быть максимально интегрированы в тело человека. meddaily.ru »

2018-2-20 09:33

Генетики представили универсальный инструмент борьбы с ВИЧ

Американские ученые разработали первую в своем роде платформу, которая позволяет проанализировать стабильность белков. Это открывает новые возможности для лечения ВИЧ, болезни Альцгеймера и рака. meddaily.ru »

2018-3-2 10:43

Ученые представили новое лекарственное соединение, снимающее воспаление

Это подходящий агент для лечения ревматоидного артрита. В отличие от стандартной терапии, новое средство обладает более селективным действием. Его разработчик - компания Confluence Discovery Technologies Inc. meddaily.ru »

2018-3-30 09:45

Gedeon Richter и Allergan представили положительные результаты клинических исследований карипразина

В исследовании, направленном на оценку состояния пациентов с эпизодами депрессии при биполярном расстройстве I типа, получавших 1,5 мг карипразина в сравнении с плацебо, была достигнута первичная конечная точка. remedium.ru » / Пресс-Релизы/

2018-4-13 10:12

Революция в медицине: ученые представили портативную МРТ-перчатку

Система работает благодаря высокоимпедансным датчикам. С их помощью можно получить изображения мягких тканей в динамике (когда человек использует руку). Это позволяет оценить работу руки в реальных условиях. meddaily.ru »

2018-5-12 10:35

Ученые представили новый безопасный заменитель крови

Заменитель Erythromer сохраняет способность переносить кислород до двух суток. Это аналог кровозамещающих растворов, которые восполняют объем и не являются постоянным заменителем крови. meddaily.ru »

2018-6-10 10:40

Российские эксперты представили отличную замену грудного молока

Ученые выяснили: олигосахариды необходимы для формирования иммунитета у младенцев. И недавно российские ученые представили уникальное детское питание на основе искусственных олигосахаридов. meddaily.ru »

2018-7-5 12:38

Эксперты представили список универсальных жиросжигающих продуктов

На первом месте оказался артишок. Он отличается высоким содержанием пищевых волокон и антиоксидантов, а также способностью активировать выработку желчи и нормализовать уровень холестерина. meddaily.ru »

2018-7-16 10:40

Онкологи представили нестандартный подход в лечении рака

Израильские ученые из Института Вейцмана разработали особую схему лечения устойчивого к обычной терапии рака легких. Речь идет о новой комбинации из трех лекарств. meddaily.ru »

2018-7-27 12:38

Разработчики представили уникальный антибиотик нового поколения

Биотехнологическая корпорация Genentech рассказала о новом экспериментальном антибиотике - G0775. Его основная задача состоит в борьбе с грамотрицательными бактериями. meddaily.ru »

2018-9-14 15:54

Исследователи из России представили уникальную систему доставки лекарств

Они работают над системами доставки терапевтических нуклеиновых кислот. Эти системы отличаются не только прицельной доставкой в зону поражения вирусом или раком, но и способностью сохранять действие в очагах болезни. meddaily.ru »

2018-10-19 15:02

Ученые представили три препарата против старения

Средства, способные улучшить состояние пожилых людей, известны как геронтопротекторы. Недавно Солковский институт разработал новые средства из их числа. meddaily.ru »

2018-11-16 12:34

Ученые представили информацию о худшем историческом периоде

В Исландии в 536 году нашей эры произошло масштабное извержение вулкана. Этот исторический период ученые называют одним из худших и посвятили ему статью в журнале Science medvesti.com » / В мире

2018-11-19 22:13

Российские инженеры представили систему, меняющую жизнь сердечников

Испытания на мини-пигах первого отечественного дискового искусственного сердца провели сотрудники Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) имени академика Е. Н. Мешалкина. meddaily.ru »

2018-11-27 16:53

Утяшева, Ангарская и Безрукова представили мультфильм «Снежная Королева: Зазеркалье»

23 декабря в одном из московских кинотеатров состоялась премьера новой анимационной истории «Снежная Королева: Зазеркалье». health.passion.ru » / Калейдоскоп событий

2018-12-24 18:18

Исследователи Университета Кагосимы представили уникальное снотворное

В отличие от стандартных снотворных, оно не мешает мозгу воспринимать сигналы тревоги и просыпаться в ответ на них. Средство успешно протестировано на грызунах. meddaily.ru »

2019-1-14 13:53

Чиповская, Воронина и другие звезды представили новый сериал «Пекарь и красавица»

На днях звезды нового ситкома собрались в одном из московских ресторанов, чтобы представить свою работу журналистам и критикам. health.passion.ru » / Калейдоскоп событий

2019-2-4 14:41

Полина Максимова, Кирилл Плетнев и другие звезды представили фильм «Семь ужинов»

6 февраля в старейшем московском кинотеатре «Иллюзион» состоялась премьера новой романтической комедии. health.passion.ru » / Калейдоскоп событий

2019-2-7 15:21

Изобретатели представили альтернативу обычному инсулину

Американские ученые из Массачусетского технологического института разработали капсулу, способную доставлять инсулин перорально. Они обещают избавить диабетиков от необходимости проводить болезненные инъекции. meddaily.ru »

2019-2-12 10:50

Андреева, Шалаева, Арзамасова и другие «Любовницы» представили свою новую киноработу на закрытой премьере

13 февраля знаменитости собрались в одном из московских кинотеатров на масштабную премьеру. health.passion.ru » / Калейдоскоп событий

2019-2-14 01:20