Новости часа

5 главных признаков алкоголизма

Алкоголизм одно из самых распространенных заболеваний в современном обществе. Частое употребление спиртного приводит к дисфункции важных систем организма.

Найдено универсальное средство против возрастных болезней

Ламивудин, изначально созданный для лечения ВИЧ, может перевернуть терапию болезни Альцгеймера и других недугов. Эксперименты показали: средство значительно снижало уровень воспаления, связанного со старением.

7 лучших продуктов для защиты от тромбов

Тромбы, возникающие из-за свертываемости крови, способны проникать в легкие, сердце или головной мозг - последствия этого могут оказаться катастрофическими.

Факты, которые заставят вас отказаться от колбасы и сосисок

Мясные полуфабрикаты - любимое лакомство огромного количества людей. Ежедневно человек ест на завтрак бутерброд с колбасой или ветчиной, а на ужин не редко готовит сосиски. Для изготовления подобных полуфабрикатов производитель берет переработанные мясные продукты, добавляет усилитель вкуса, соль, консерванты и даже нитраты.

7 причин каждое утро пить воду с лимоном

Лимон - самый полезный цитрусовый фрукт. Чтобы избавиться от многих проблем со здоровьем и укрепить его, необходимо каждое утро пить стакан воды с соком лимона. Сегодня поговорим о 7 преимуществах употребления лимона.

4 лучших цитрусовых фрукта для кожи

Цитрусовые фрукты очень полезны для кожи, они обеспечивают ей упругость и сияние. И вот четыре наиболее полезных продукта в этой категории.

Новая вакцина работает против любых форм бактерий, вызывающих пневмонию

Существует несколько штаммов пневмококка, вызывающего пневмонию. Это усложняет задачу лечения и создания вакцины. Недавно компания GPN Vaccines представила вакцину, которая работает против всех видов патогена.

Кардиологи нашли в лице граната средство для снижения давления

Эксперты ссылаются на исследование, в рамках которого, добровольцы потребляли по 150 миллилитров гранатового сока каждый день в течение двух недель. В итоге это позволило значительно снизить показатели давления.

Следует ли держать домашних животных в семье, где есть дети

Родители часто колеблются, заводить ли домашнее животное. Ведь ему, помимо питания, требуются особый уход, время, забота, прививание привычек и многое другое. И родители из-за отсутствия времени зачастую отказывают ребенку, который просит у них домашнее животное.

Эфирные масла от депрессии

Депрессия и беспокойство затрагивают бесчисленное количество людей по всему миру, причем некоторых более серьезно, чем других.

Таблетка, блокирующая "гормон любви", окситоцин, спасет от преждевременной эякуляции

Окситоцин производится в гипоталамусе, области мозга, которая играет ключевую роль в поведении. Он вызывает привязанность матери к ребенку, выделяется при лактации, стоит за эмпатией, щедростью и оргазмом.

Университет Вашингтона доказал: женский мозг примерно на три года моложе мужского

Было проведено исследование 205 человек, которое показало, как мозг использует сахар в рамках процесса аэробного гликолиза, угасающего по мере старения. Анализу подвергся мозг 121 женщины и 84 мужчин 20-82 лет.

Графен подарит продвинутую технологию ранней диагностики рака груди

На данный момент нет дешевого и простого способа ранней диагностики рака груди. Университет Эксетера создал высокочувствительный графеновый сенсор, способный выявлять молекулы, являющиеся биомаркерами рака легких.

Можно ли есть яйца каждый день?..

Яйца содержат в себе много полезных для здоровья и организма микроэлементов: в них есть хорошо усвояемый белок, чрезвычайно полезный для глаз, кожи и сердца лютеин.

Чем вредны орехи

Орехи имеют репутацию одного из лучших продуктов в области здорового питания, который рекомендуется для профилактики болезней сердечно-сосудистой системы и ожирения.

Можно ли на самом деле умереть от страха?

Фраза "умереть от страха" является очень распространенной. Кто из нас ее не произносил, описывая опасную и страшную историю, которая с нами произошла? Но вы задумывались о том, может ли страх быть настоящей причиной смерти человека?

Почему врачи запрещают пить воду стоя?

Человек приблизительно на 70% состоит из воды. Но он постоянно теряет ее, и если каждый день не потреблять эту жидкость в достаточном количестве, у человека могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.

5 мифов о еде, которые уже развеяны

Специалисты в области питания рассказали о наиболее массовых убеждениях, связанных с употреблением пищи, которые в сущности являются мифами.

Прилавки продуктовых магазинов скрывают настоящее лекарство против гипертонии

Снизить артериальное давление можно и без сильнодействующих лекарственных препаратов. В этом уверены члены Американской ассоциации сердца. Эксперты призывают обратить внимание на обычный томатный сок.

Ученые: дисбиоз и депрессия, возможно, связаны

Микрофлора кишечника определяет не только переваривание пищи. Качество жизни выше, а риск депрессии ниже, если в микрофлоре наблюдалось повышенное содержание Faecalibacterium и Coprococcus, говорят эксперты.

Врачи: людям с татуировками не стоит бояться МРТ-сканирования

Сотрудники Института имени Макса Планка вместе с коллегами из Университетского колледжа Лондона провели исследование состояния 330 добровольцев (932 татуировки в общей сложности) и выяснили, что МРТ-сканирование тела безопасно при наличии тату,

Руль автомобиля грязнее унитазного сиденья

Ученые обратили внимание на вопиющую нечистоплотность автомобильных салонов, в которых они обнаружили невероятно высокий уровень заражения бактериями разных поверхностей.

В Госдуму на рассмотрение поступил новый законопроект, касающийся прививок

В документе прописано введение административного наказания за распространение в СМИ клеветы о вакцинах. Автором данного законопроекта выступил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Айрат Фаррахов.

Цельнозерновые продукты признаны исключительно полезными для сердца

Ассоциация диетологии Британии составила список продуктов, наиболее полезных для сердца человека. В нем также ржаной хлеб и коричневый рис. Эти продукты снижают риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 9%.

Лучшее новости

Коктейль Christian Louboutin в Москве: Пескова в лаконичном платье, Муратович в «рабочем» комбинезоне, Олеринская в юбке «из питона» и другие звезды

6 февраля во флагманском бутике Christian Louboutin в Москве состоялась презентация коллекции «Оптические иллюзии» весна-лето - 2019. Мероприятие прошло в формате коктейля.

Актуальное новости

Рассеянность может быть ранним признаком «немого» инсульта

Взрослые люди, часто теряющие мысль и склонные отвлекаться, могут на самом деле страдать от ранних симптомов поражения мелких сосудов головного мозга, известных как бессимптомный или «немой» инсульт.

ВЦИОМ: половина россиян уверена в невозможности качественного лечения рака в России

По мнению половины опрошенных (51%), в нашей стране люди, столкнувшиеся с онкологическими заболеваниями, скорее не имеют возможности получить квалифицированную медицинскую помощь.

Папилломавирус, Helicobacter и кошачья двуустка: инфекции, причастные к развитию рака

Хроническими инфекциями обусловлено около 16% всех случаев онкозаболеваний. Известны несколько возбудителей инфекций, провоцирующих рак. От некоторых защищает своевременная вакцинация, от других – соблюдение элементарных санитарных правил.

Мозг женщин стареет медленнее, чем мозг мужчин

Как правило, мозг женщины моложе мозга мужчины, если судить об этом по обмену веществ. Ученые предполагают, более высокий уровень метаболизма может дать мозгу женщины определенное преимущество при обучении и занятиях творчеством в пожилом возрасте, но может предполагать и повышенный риск развития болезни Альцгеймера.