Новости часа

Продукты, которые необходимо убрать из рациона навсегда

У каждого человека свой, уникальный обмен веществ. Кто-то может целыми днями питаться картофелем с салом и не поправляться. Другие набирают лишний вес от одного вида сладкой булочки. Однако есть продукты, от которых стоит отказаться всем.

Любовь к сладостям не вызывает проблемы с зубами напрямую, успокаивают врачи

Сахар не вызывает кариес, это делают патогенные бактерии, которые начинают активно размножаться при ослабленном иммунитете, недостаточном уходе за ротовой полостью, наличии хронических заболеваний.

Дмитрий Мадера: сделать из людей долгожителей можно, но не бессмертных

Руководитель отдела молекулярной генетики биотехнологической компании BIOCAD подчеркивает: стареют все по-разному. По мнению специалиста, текущую рекордную продолжительность жизни можно сдвинуть со 122 до 150 лет.

Российские вирусологи поняли, как победить постоянно мутирующий грипп

Молекулярные биологи из Санкт-Петербурга выяснили, что стойкость вируса гриппа к атакам иммунной системы человека зависит не только от устройства его белков, но и от того, как "упакована" РНК внутри вирусных частиц.

15 растений, которые оптимизируют работу щитовидной железы

Статистика свидетельствует, что нарушение функций щитовидной железы наблюдается у более чем полмиллиарда людей на планете. Патологии указанного органа приводят к сложным нарушениям обмена веществ, прогрессированию сердечно-сосудистых проблем, заболеваниям репродуктивной и нервной системы.

Что делать, если начала болеть поясница?

Некоторых людей беспокоят болезненные ощущения в пояснице. Этот отдел под названием пояснично-крестцовый испытывает ежедневно максимум нагрузок, поэтому неудивительно, что возникают боли.

Открытие: у людей с паркинсонизмом клетки мозга изначально работают неправильным образом

Заболевание развивается, когда клетки, производящие дофамин, умирают или перестают нормально работать. В результате движения становятся медленными, появляются мышечная ригидность, тремор, потеря равновесия.

6 целебных трав для защиты печени

Печень - это один из самых больших органов нашего тела, который выполняет целый ряд функций, необходимых в нашей повседневной жизни.

Легочная гипертензия перестанет быть проблемой с новым лекарством

Компания Acceleron работает над экспериментальным средством - сотатерцептом. Лекарство успешно прошло клинические исследования II фазы, доказав свою эффективность в терапии легочной артериальной гипертензии.

Медики: придерживаться кетогенной диеты длительное время вредно для здоровья

Кетогенная диета относится к одним из самых популярных режимов питания. Но, как отмечают эксперты, она дает лишь краткосрочный положительный результат. Если придерживаться этой диеты долго, организму будет нанесен вред.

Лечением болезней сердца займутся стволовые клетки

Японские ученые впервые провели операцию по пересадке тканей сердечной мышцы, сделанных из индуцированных стволовых клеток (iPS-клеток). Пересадка проводилась пациенту с тяжелой ишемической кардиомиопатией.

Исследователи выявили в атмосфере следы грибков

В атмосфере, оказалось, витают грибковые споры, формирующие целые облака. Частицы спор размером не более 30 нанометров. Такие частицы могут быть опасны для аллергиков и астматиков, предупреждают специалисты.

Уникальные роботы совершат революцию в лечении рака

Сотрудники Университета ИТМО из фрагментов ДНК создали наноробота, который можно использовать для диагностики и лечения рака. Себестоимость создания наноробота в условиях лаборатории составляет около 1500 рублей.

От старческого слабоумия уберегут грибы

Любимые миллионами людей грибы могут оказаться тем самым продуктом питания, который обеспечивает защиту от болезни Альцгеймера, как показало новое исследование.

Почему наши тела перераспределяют жир по мере того как мы стареем, и как предотвратить это

Процесс старения у каждого человека разный. Существует множество факторов, которые влияют на то, как человек будет стареть. Одна из всеобщих черт старения - когда наше тело начинает перераспределить жир по мере того как мы стареем.

Почему наращивание ресниц может быть опасно для здоровья

Наращенные ресницы, приклеенные по одной к существующим, могут привести к появлению клещей под названием железницы. Железницы, он же ресничные вши, могут вызвать покраснение, воспаление, кровотечение из глаз и закупорку сальных желез, а также может способствовать таким состояниям, как блефарит, блефароконъюнктивит и блефарокератит.

Фармацевтические компании подключились к поиску вакцины против коронавируса

Компания Johnson & Johnson начала работать над вакциной против нового коронавируса. На сегодняшний день известно, что вирус менее смертелен, но быстрее передается по сравнению с атипичной пневмонией.

Футбольные фанаты находятся в смертельной опасности, говорят кардиологи

Настоящие фанаты футбола переживают сильный стресс во время просмотра игры. Это грозит им настоящим сердечным приступом. Уровень стрессового гормона кортизола повышается, растет давление и нагрузка на сердце.

Все о красных точках на теле: причины образования, разновидности и нюансы лечения

Обнаруживая на собственном теле красные точки, лишь немногие из нас серьезно относятся к такому открытию. И делают это зря! Такие образования могут говорить о наличии заболеваний, требующих скорейшего вмешательства.

Особый рацион - секрет к медленному старению тела

По словам диетолога Елены Де ла Фуэнте, чтобы избежать преждевременного старения, нужно есть больше сезонных фруктов и овощей, салатов с оливковым маслом, бобовых, орехов, цельного зерна, натуральных йогуртов и кефира.

Лучшее новости

Симптомы инсульта у пассажира самолета оказались проявлением баротравмы

Когда самолет находится в воздухе, важно отличать тяжелые неотложные состояния у пассажиров от медицинских проблем, которые не требуют срочной посадки. Во время недавнего рейса проводник заподозрил у пассажира инсульт.

Как похудеть и сохранить результат навсегда: 3 главных правила

Если вы пытаетесь избавиться от лишних килограммов, ключевыми становятся именно те решения, которые вы принимаете в течение дня, потому ученые Калифорнийского государственного политехнического университета по результатам последнего исследования назвали 3 вещи, которые можно сделать частью своей ежедневной рутины – и они помогут максимизировать потерю веса.

СМИ: В России зафиксировано 2 случая коронавриурса

В России зафиксированы два первых случая инфекции, которую вызывает новый тип коронавируса 2019-nCoV. Состояние двух заболевших в РФ коронавирусом стабильное, без клинических проявлений и без температуры.

Ожидание и реальность: девушка заказала стильную блузку онлайн, а получила «парашют в горошек»

Порой трудно угадать, чего можно ожидать от онлайн-шопинга. В этом убедилась 20-летняя британка, которая заказала стильную блузку в интернет-магазине, а получила нечто похожее на парашют в горошек.

Тимати похвастался бесстрашием 5-летней дочери, рассекающей волны на серфе: «Гордость распирает!»

Рэпер и бизнесмен Тимур Юнусов давно занимается серфингом, по его стопам пошла и его дочь Алиса. Девочка в свои пять лет уже уверенно чувствует себя на доске и самостоятельно рассекает волны.

Мимими дня: жена Дмитрия Тарасова показала, как их полуторагодовалая дочь разговаривает с будущей сестрой

Вскоре в семье футболиста Дмитрия Тарасова произойдет пополнение. 25-летняя супруга спортсмена буквально со дня на день родит еще одну девочку. Полуторагодовалая дочь пары Милана уже ждет появления сестренки.

Смотри, не перепутай: невеста напугала жениха, предложив сестре-близнецу надеть белое платье на свадьбу

Невеста предложила своей сестре-близнецу стать ее подружкой на свадьбе. Этим решением она не на шутку напугала жениха — молодой человек опешил, когда узнал, что девушки будут в белых платьях.

«Ему никто не нужен»: экс-жена Андрея Аршавина высказалась о его отношении к детям после скандала с выселением

Вокруг известного футболиста нарастает скандал: Аршавин решил выселить из своего дома бывшую супругу Алису Казьмину, их общую 3-летнюю дочь и ее двух детей от других отношений. Экс-жена спортсмена возмущена его поведением.

«Это так красиво»: Глюк`oZa продемонстрировала идеальное владение телом в стойке на голове

Певица поделилась с подписчиками красивой фотографией, сделанной во время недавнего отпуска на Мальдивах. Наталья Ионова показала, как владеет своим стройным телом, став в необычную позу на голове.

Актуальное новости

8 мифов о коронавирусе

Быстрое распространение коронавируса и недостаток данных о нем на ранних стадиях эпидемии создали удобную почву для конспирологических теорий и спекуляций. Facebook, Twitter и Youtube сделали заявления, что примут меры по борьбе с дезинформацией.

Холодная вода - действительно лучшая первая помощь при ожогах

Охлаждение проточной водой – оптимальный вариант первой помощи при ожогах у детей. Ученые обнаружили, что прохладная проточная вода снижает вероятность пересадки кожи, ускоряет заживление и уменьшает необходимость в госпитализации или хирургическом вмешательстве.

Объявлена новая международная премия в области здравоохранения

UNIVANTS ежегодная международная премия за выдающиеся достижения в области здравоохранения. Ее цель стимулировать разработку и внедрение новых нестандартных подходов к решению насущных задач отрасли через междисциплинарное взаимодействие лаборатории со специалистами других областей.