Новости часа

Бездельничать бывает полезно

Безделье помогает организму восстановиться от влияния стресса, а также полезно тем, что способствует «перезагрузке» мышления и активизирует умственную активность.

Названы признаки поражения паразитами

Должны же быть какие-то признаки, по которым можно заподозрить наличие паразитов в организме? Должны и есть, но очень уж неспецифичны, малозаметны эти симптомы.

4 популярных мифа об антиоксидантах

Благодаря повальному увлечению здоровым образом жизни сегодня мало кто не слышал об антиоксидантах - бесстрашных защитниках организма от зловредных свободных радикалов.

Как щитовидка влияет на женское здоровье

Щитовидной железе посвящено немало исследований. Известно, что от правильности её работы зависит очень многое, особенно женское здоровье, в том числе репродуктивная функция.

5 вероятных причин тремора конечностей

Чаще всего с дрожанием конечностей сталкиваются пожилые люди. Напрямую это не угрожает их жизни, но может быть симптомом некоторых серьезных расстройств.

Названы признаки раннего простатита

Предстательную железу часто называют мужским "вторым сердцем", поскольку она отвечает за большое количество важнейших физиологических функций каждого мужчины.

Ношение одежды черного цвета может спровоцировать сенсорную депривацию

На постсоветском пространстве большая часть людей в одежде отдает предпочтение черному цвету. Лишь с наступлением тепла люди позволяют добавить красок в свой гардероб. Однако ученые предупреждают, что такая особенность может провоцировать различные проблемы, среди которых сенсорная депривация.

5 причин никогда не пить напитки из соломинки

В наши дни стало популярно во время прогулки по городу покупать различные напитки в стаканчике. Чаще всего со свежим соком или холодным чаем нам дают пластиковую соломинку. Однако специалисты призывают отказаться от подобного способа употребления напитков, поскольку из-за этого вы можете получить множество проблем со здоровьем.

6 факторов, привлекающих комаров

Начало летнего сезона обычно сопровождается ростом активности этих насекомых. Особенно опасны москиты, распространяющие малярию.

5 причин не отказываться от картошки

Если вы боитесь есть картошку, вот причины, по которым делать этого не нужно. В умеренном количестве картофель - это полезный, а не вредный продукт.

Почему дышать пылью опасно для здоровья?

Пыль - это органические и минеральные частицы, оторванные от всего, что находится вокруг нас. 80% пыли мы приносим домой с улицы на своей одежде и обуви. При этом пыль несет угрозу здоровью человека.

Болезнь Альцгеймера можно будет определить, сыграв в игру на смартфоне

Болезнь Альцгеймера чаще всего распознают по возникновению проблем с памятью. Тем не менее, симптомы обычно появляются, когда болезнь уже перешла в свою активную фазу. Новая игра для смартфонов поможет выявлять болезнь Альцгеймера раньше, чем станет поздно что-либо предпринять.

Лучшее новости

Наряды соблазнительной мухи и люстры, лохматое платье и другие модные провалы звезд на прошедшей неделе

На минувшей неделе звезды снова порадовали и удивили поклонников слишком откровенными нарядами. Больше всего модных провалов пришлось на благотворительный бал Met Gala и вручение премий Billboard Music Awards.

7 безобидных поступков, которые на самом деле могут навлечь на вас беду

Если вы не хотите стать жертвой собственных эмоций или действий, тогда постарайтесь тщательно взвешивать свои слова прежде, чем их произносить. Ведь, если верить экспертам, иногда вполне безобидные вроде бы фразы или поступки могут причинить вред не окружающим, а именно вам самим.

Звездная эволюция: как с годами менялись стиль и внешность Алины Кабаевой

Олимпийской чемпионке по художественной гимнастике, одной из самых обаятельных спортсменок и самой загадочной женщине России Алине Кабаевой 12 мая исполнилось 36 лет. Будущая чемпионка начала свой путь к олимпийской медали по художественной гимнастике в три с половиной года, а в 13 лет вошла в состав сборной.

Рис для диеты: помощник или враг

Рис один из самых популярных продуктов во всем мире. Но диетологи до сих пор не пришли к единому мнению о его пользе. Есть мнение, что он опасен для фигуры. Но так ли это на самом деле?

Актуальное новости

Враги фигуры. Продукты, которые ложно винят в лишних килограммах

Вокруг питания есть множество мифов. Случается так, что специалисты доказывают серьезные вредные последствия в связи с употреблением тех или иных продуктов. Но есть и продукты, которые на самом деле не так вредны, как мы думаем.

Россия планирует запретить продукты с большим содержанием трансгенных жиров

В Евросоюзе решили развязать войну с трансжирами. По сообщению «Российской газеты», в ближайшее время и в России могут ввести запрет на использование в продовольственной промышленности трансгенных жиров

Coca-Cola имеет возможность прерывать и отзывать невыгодные исследования о здоровье

Исследование более 87000 документов показало механизм заключения контрактов, позволяющий компании Coca-Cola «аннулировать» результаты некоторых исследований в области здравоохранения, которые компания финансирует в университетах США и Канады.

Вес до беременности может говорить о возможности осложнений

Будущие мамы и врачи много внимания уделяют набору веса во время беременности, однако вес до беременности может быть гораздо важнее, как показывает новое исследование, опубликованное в Journal of the American Medical Association.

Родители часто курят электронные сигареты при детях

Родители, использующие электронные сигареты, часто курят при детях, подвергая их вторичному вдыханию дыма, то есть пассивному курению. Дым от вейпинга может оказаться столь же вредным, как дым сигарет, говорится в новом американском исследовании, которое опубликовано в журнале JAMA Pediatrics.

Медведев: уже скоро будут утверждены новые правила установления инвалидности

Медведев подчеркнул, что необходимо облегчить жизнь людям с инвалидностью, чтобы они могли оформить все необходимые свидетельства через портал госуслуг, а не ходить по инстанциям и собирать дополнительные справки.

ФАС выявила картельный сговор на Алтае

В ходе расследования установлено, что две барнаульские фирмы ООО Медоника и ООО Медикс в течение трех лет при совместном участии в 16 электронных аукционах имитировали конкурентные действия.