Новости часа

5 вероятных причин тремора конечностей

Чаще всего с дрожанием конечностей сталкиваются пожилые люди. Напрямую это не угрожает их жизни, но может быть симптомом некоторых серьезных расстройств.

Названы признаки раннего простатита

Предстательную железу часто называют мужским "вторым сердцем", поскольку она отвечает за большое количество важнейших физиологических функций каждого мужчины.

Ношение одежды черного цвета может спровоцировать сенсорную депривацию

На постсоветском пространстве большая часть людей в одежде отдает предпочтение черному цвету. Лишь с наступлением тепла люди позволяют добавить красок в свой гардероб. Однако ученые предупреждают, что такая особенность может провоцировать различные проблемы, среди которых сенсорная депривация.

5 причин никогда не пить напитки из соломинки

В наши дни стало популярно во время прогулки по городу покупать различные напитки в стаканчике. Чаще всего со свежим соком или холодным чаем нам дают пластиковую соломинку. Однако специалисты призывают отказаться от подобного способа употребления напитков, поскольку из-за этого вы можете получить множество проблем со здоровьем.

6 факторов, привлекающих комаров

Начало летнего сезона обычно сопровождается ростом активности этих насекомых. Особенно опасны москиты, распространяющие малярию.

5 причин не отказываться от картошки

Если вы боитесь есть картошку, вот причины, по которым делать этого не нужно. В умеренном количестве картофель - это полезный, а не вредный продукт.

Почему дышать пылью опасно для здоровья?

Пыль - это органические и минеральные частицы, оторванные от всего, что находится вокруг нас. 80% пыли мы приносим домой с улицы на своей одежде и обуви. При этом пыль несет угрозу здоровью человека.

Болезнь Альцгеймера можно будет определить, сыграв в игру на смартфоне

Болезнь Альцгеймера чаще всего распознают по возникновению проблем с памятью. Тем не менее, симптомы обычно появляются, когда болезнь уже перешла в свою активную фазу. Новая игра для смартфонов поможет выявлять болезнь Альцгеймера раньше, чем станет поздно что-либо предпринять.

Диетологи рассказали, какие псевдодиетические продукты приводят к набору веса

Строя собственный рацион, многие пытаются выбирать максимально полезные продукты, контролируя соотношение полезных веществ, в том числе витаминов. Однако некоторые "полезные" составляющие повседневного меню содержат в себе намного больше калорий, чем мы привыкли думать, отмечают диетологи.

Медики запрещают чистить уши ватными палочками

Эксперты ссылаются на случай, произошедший с 31-летним мужчиной. Он попал в больницу с приступами, напоминающими эпилептические, сильными головными болями, потерей памяти и обмороком. Виной всему была ватная палочка.

4 полезных свойства ягод бузины

Чаще всего мы употребляем эти ягоды в виде варенья или вина. Они насыщены антиоксидантами, волокнами и витаминами, полезными для здоровья.

Яйца - залог здоровья глаз, уверены исследователи

В авторитетном издании Clinical Nutrition вышло исследование, доказывающее исключительную пользу яиц. По мнению ученых, регулярное потребление яиц спасает от развития возрастной макулярной дегенерации.

6 полезных перекусов для здоровья и фигуры

Перекусы могут быть очень полезными даже худеющим, - при условии, что человек перекусывает правильными продуктами. Специалисты рассказали, какие перекусы предпочесть.

Чем опасен солнцезащитный крем?

Курортный сезон уже на носу, и потому многие успели достать с дальних полок солнцезащитный крем. Однако новое исследование показало, что этот продукт, цель которого защищать кожу от солнечных лучей, может угрожать здоровью людей. Чем именно опасен солнцезащитный крем?

Почему ученые призывают людей стирать вещи вручную и самим мыть посуду?

Жизнь современного человека стремительно меняется. Сегодня мы вынуждены большую часть времени проводить на работе и выполнять множество других дел из-за чего не остается времени на то, чтобы полноценно заниматься своим домом.

Лучшее новости

Тест: отличите ли вы плов от паэльи, хворост от чурроса и прочих заморских блюд?

Каждая страна этого мира может гордо похвастаться тем, что у нее есть свои специалитеты и национальные блюда. Пробовать их – это простой способ лучше узнать то место, в которое вы приехали, или, наоборот, путешествовать, не выходя из дома.

9 сомнительных способов привлечь деньги в свою жизнь (в которые вы верите)

Безусловно, каждый из вас мечтает о том, чтобы «деньги лились рекой и дом был полная чаша». Однако это вовсе не означает, что нужно слепо следовать советам и рекомендациям, многие из которых весьма сомнительные и бесполезные.

Алина Кабаева: как юная олимпийская чемпионка превратилась в бизнес-леди и самую загадочную женщину России

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева с каждым годом становится все боле загадочной личностью. Мы решили выяснить, как она менялась на протяжении почти двадцати лет и как стала одной из самых успешных и загадочных женщин России.

Актуальное новости

Россия планирует запретить продукты с большим содержанием трансгенных жиров

В Евросоюзе решили развязать войну с трансжирами. По сообщению «Российской газеты», в ближайшее время и в России могут ввести запрет на использование в продовольственной промышленности трансгенных жиров

Coca-Cola имеет возможность прерывать и отзывать невыгодные исследования о здоровье

Исследование более 87000 документов показало механизм заключения контрактов, позволяющий компании Coca-Cola «аннулировать» результаты некоторых исследований в области здравоохранения, которые компания финансирует в университетах США и Канады.

Вес до беременности может говорить о возможности осложнений

Будущие мамы и врачи много внимания уделяют набору веса во время беременности, однако вес до беременности может быть гораздо важнее, как показывает новое исследование, опубликованное в Journal of the American Medical Association.

Родители часто курят электронные сигареты при детях

Родители, использующие электронные сигареты, часто курят при детях, подвергая их вторичному вдыханию дыма, то есть пассивному курению. Дым от вейпинга может оказаться столь же вредным, как дым сигарет, говорится в новом американском исследовании, которое опубликовано в журнале JAMA Pediatrics.

Медведев: уже скоро будут утверждены новые правила установления инвалидности

Медведев подчеркнул, что необходимо облегчить жизнь людям с инвалидностью, чтобы они могли оформить все необходимые свидетельства через портал госуслуг, а не ходить по инстанциям и собирать дополнительные справки.

ФАС выявила картельный сговор на Алтае

В ходе расследования установлено, что две барнаульские фирмы ООО Медоника и ООО Медикс в течение трех лет при совместном участии в 16 электронных аукционах имитировали конкурентные действия.

Bristol-Myers Squibb отстояла свои права в суде против Нативы

Арбитражный суд Московской области постановил, что при производстве Дазатиниб-натив используется патент Bristol-Myers Squibb, следовательно, обращение на рынке дженерика нарушает интеллектуальные права компании-разработчика.