Новости часа

Дубцова зарабатывает более 1 млн рублей с продажи одной песни: «У меня стоит дорого»

Исполнительница и автор песен Ирина Дубцова недавно отметила 40-летие и порадовала зрителей долгожданным альбомом. Помимо выступлений, участница «Фабрики звезд» успешно продает свои песни звездам российской эстрады за приличный гонорар.

Зрительное перенапряжение: простая техника, которая улучшит зрение и избавит от головной боли

Акупрессура - это точечный массаж для профилактики заболеваний различных органов, который можно выполнять самостоятельно, не прибегая к помощи специалиста. Заниматься можно когда и где угодно.

Боль в суставах рук, ног и шее 3 мощных рецепта для быстрого устранения

Если вас тревожат боли в суставах, а традиционные препараты (мази, гели, бальзамы) не приносят облегчения, можно применить домашние средства. Они испытаны на опыте многих людей, страдающих артритом, и оказывают позитивный эффект. Предлагаем три рецепта от боли в суставах.

Оксана Воеводина призналась, что король Малайзии оставил их сына без средств к существованию

Экс-супруга короля Малайзии заявила, что богатый монарх оставил их общего ребенка без алиментов. 29-летняя модель с гордостью поделилась с подписчиками, что сама зарабатывает на достойную жизнь себе и своему сыну и не нуждается в помощи.

Как избавиться от хронической боли без таблеток – рассказывают японцы

Японцы разработали новый подход к лечению хронической боли: не пытаться заглушить её сильнодействующими лекарствами, а научиться жить с ней. В специальных «Болевых лагерях» люди проходят физическую и психологическую подготовку - и возвращаются к полной жизни.

Как лечат бесплодие в Одессе

ЭКО оптимально, если у женщины непроходимы или вообще отсутствуют маточные трубы, если требуется применение донорских половых клеток, при невыясненных причинах бесплодия.

Мы знаем о врачах всё

На протяжении десятков лет медицинскому сообществу очень не хватало общения на профессиональные темы. Редкие встречи на конференциях и во время учёбы не утоляли информационного и профессионального голода.

Антиоксиданты защищают от диабета

Антиоксиданты в большом количестве содержатся в овощах и фруктах. Эти вещества способны предотвратить развитие серьезных заболеваний, в частности - сахарного диабета.

6 лучших продуктов для детокса

Чтобы устроить генеральную уборку своему организму, достаточно регулярно есть эти продукты. Они помогут наладить работу пищеварительной системы, улучшить состояние кожи, волос и ногтей.

Почему повышенный гемоглобин — это плохо. Особенно для тех, кто переболел коронавирусом

Обычно пациенты жалуются на то, что гемоглобин низкий. Особенно такие жалобы характерны для женщин. Многие из нас знают, что надо есть для повышения гемоглобина - гречку, печень, гранаты и так далее.

Почему пить кофе утром вредно

Чашечка кофе по утрам стала неотъемлемой частью жизни многих людей - своеобразным ритуалом. Есть какая-то романтика в утреннем кофе - можно заварить целый кофейник дома или купить стаканчик готового.

Польза солнечного света для настроения, здоровья костей и иммунитета

Польза солнечного света связана с синтезом витамина D, который имеет значение для иммунного ответа, здоровья костной ткани, полноценного сна и не только. Важно находиться под прямыми солнечными лучами в течение 5-15 минут в день (в жаркий сезон) в зависимости от типа кожи и УФ-индекса.

Опасные последствия дефицита витамина В12: симптомы и болезни

Витамины жизненно необходимы для функций органов и систем организма. И их нехватка может грозить развитием различных болезненных состояний. Вот как проявляется дефицит витамина В12. Некоторые его симптомы можно спутать с серьезными заболеваниями.

Почему кружится голова и темнеет в глазах, когда вы резко встаете

Головокружение - симптом, который может проявляться при самых разных заболеваниях и состояниях. Например, при проблемах с щитовидной железой. Если вы заметили у себя периодические головокружения, имеет смысл обратиться к доктору за консультацией.

Держись, Прилучный! Карпович похвасталась завидной фигурой в золотых «доспехах»

На фоне слухов о разрыве со своим возлюбленным, актером Павлом Прилучным, Мирослава Карпович показывает дерзкие и принципиально новые образы. В этот раз актриса примерила амплуа роковой красотки и показала стройную фигуру в новом интригующем наряде.

Почему нам нужно почаще есть гречку

Гречневая крупа занимает на нашей кухне такое же место, какое рис в азиатской и ближневосточной культуре. И гречка полностью оправдывает такое доверие.

Боль в печени: возможные причины и методы лечения

Боль в печени - тревожный сигнал, который требует клинического обследования. В подобной ситуации применять безрецептурные болеутоляющие препараты не рекомендуется. О каких серьезных заболеваниях могут свидетельствовать боли в печени?

Натуральный омолаживающий домашний крем: 4 рецепта

Поскольку используемые при приготовлении домашних кремов ингредиенты являются натуральными, срок хранения таких средств невелик. Чтобы не выбрасывать остатки, рекомендуется готовить такие кремы в небольших количествах.

«Кошачье потягивание»: омолаживающий комплекс соматичекских упражнений

Уделите себе 60 секунд! Наиболее важная вещь, которую вам необходимо запомнить, это то, что соматические упражнения изменяют вашу мышечную систему путем изменения вашей центральной нервной системы.

Лучшее новости

Какие «недостатки» в женщине мужчинам особенно нравятся

Женщины привыкли считать, что чем лучше они выглядят, тем больше нравятся мужчинам. Однако, так ли это? Семейный психологи консультант по межличностным отношениям Елена Кузнецова рассказала, что у мужчин есть свои любимые женские «изъяны», которые заставляют их по-настоящему влюбляться.

Вдохновленная Бритни: Аманда Байнс подала прошение о прекращении опеки

Актриса Аманда Байнс в минувшую среду среду подала ходатайство в Верховный суд округа Вентура в Калифорнии. Девушка хочет освободиться от опеки своей матери, для того чтобы иметь возможность самой распоряжаться своим имуществом.

Нейрофизиолог назвал главные полезные привычки для мозга

Слабоумие никогда не приходит внезапно. Оно прогрессирует с годами, приобретая всё больше и больше власти над человеком. Что же нужно делать, и какие полезные привычки необходимо приобрести, чтобы мозг как можно дольше оставался «молодым»?

Психолог пояснила, почему звезды шоу-бизнеса склонны к алкоголизму

Не секрет, что алкоголизм — это трагедия «Иванушек International». Парни схватили «звездную болезнь», а в посиделках после концертов с выпивкой видели безобидный способ расслабиться. Кирилл Андреев не буянил, не впадал в бессознательные состояния и искренне считал, что не имеет зависимости.

Уволенного Марата Башарова принял МХАТ имени Горького

Накануне скандально известный актер и телеведущий Марат Башаров был уволен из театра «Школа современной пьесы» лично Иосифом Райхельгаузом. В заявлении худрука было в резкой форме сказано, что артист больше никогда не поднимется на сцену театра.

Специальный приз для Бланшетт и неудача Драйвера: в Париже завершилась премия «Сезар»

26 февраля в Париже состоялась 47-я ежегодная церемония награждения деятелей киноискусства премии «Сезар». Высшая кинематографическая награда Франции является аналогом американского «Оскара». Забрали золотые статуэтки, по мнению жюри, самые достойные представители индустрии.

От прекращения выдачи виз до закрытия неба: какие санкции ввели США и Европа против России

22 февраля президент Владимир Путин подписал приказ о признании ДНР и ЛНР. 24 февраля президент объявил о «специальной военной операции». США, Евросоюз, Канада, Япония и ряд других стран объявили о введении санкций против России на фоне военных действий РФ на Украине.

Певица Пинк рассказала, почему запрещает дочери пользоваться смартфоном

42-летняя американская певица Пинк воспитывает двоих детей — 10-летнюю Уиллоу и 5-летнего Джеймсона от супруга Кэри Харта. Звезда призналась, что до сих пор запрещает наследникам пользоваться телефонами.

Вера Воронкова выписалась из больницы после пожара — актриса восстанавливается дома

Заслуженная артистка России Вера Воронкова пострадала от пожара в собственной квартире в ночь на 19 января. Актриса долгое время провела в реанимации, перенесла две тяжелые операции и, наконец, была выписана домой.

Актуальное новости

Новые доклинические данные толебрутиниба показывают превосходное проникновение препарата в мозг

В экспериментах с использованием хорошо зарекомендовавших себя доклинических методов было показано, что толебрутиниб обладает большей эффективностью, чем эвобрутиниб (в 50 раз) и фенебрутиниб (в 9,3 раза), что приводит к длительному ингибированию тирозинкиназы Брутона.

Takeda согласилась на сделку с Code Bio для развития программ по генной терапии

В рамках сотрудничества Takeda получит доступ к невирусной системе доставки 3ДНК от Code Bio, которая изначально предназначена для печень-направленной программы, а также заинтересована в использовании технологии для лечения заболеваний, связанных с ЦНС.

GSK объявила название новой компании, которая будет образована в результате реорганизации подразделения безрецептурных препаратов и потребительских товаров для здоровья

Развитию компании будет способствовать сильный и разнообразный портфель брендов в категориях средств против боли и респираторных заболеваний, терапевтических средств по уходу за полостью рта, а также витаминов, минералов и добавок.