Новости часа

Опробован простой и безопасный способ получения лекарства для сердечников

Исследователь Мария Ханды из Северо-Восточного федерального университета получила патент на штамм клеток вздутоплодника сибирского, суспензия из которого используется в лекарствах для сердца.

Индия создала первый в своем роде тест на коронавирус из системы редактирования генома

Тест Tata CRISPR - детище индийского Института геномики и интегративной биологии - способен диагностировать коронавирусную инфекцию по геномной последовательности и готовится выйти на рынок.

Представлена уникальная ДНК-вакцина против коронавируса

Ученые из Австралии и Сингапура успешно провели испытания на животных новой вакцины от коронавируса, в основе которой лежат генно-инженерные технологии, способные адаптировать вакцину в зависимости от мутации вируса.

Диетологи призывают отказаться от белого риса

Белый рис теряет большую часть питательных веществ в результате обработки. Поэтому выбор стоит делать в пользу коричневого, в котором есть белки, основные минералы и большое количество необходимой кишечнику клетчатки.

Лучшие сахароснижающие растения

Сахарный диабет - хроническое нарушение обмена веществ, в основе которого лежит дефицит образования собственного инсулина и повышение уровня глюкозы в крови.

Этот чай защищает от болезней сердца, диабета и продлевает жизнь

Продлить продолжительность жизни можно, употребляя чай из шиповника, констатируют ученые. Его регулярное питье защищает от развития болезней сердца и диабета 2 типа. По словам научных специалистов, отдельные продукты и напитки обладают мощными оздоровительными свойствами, благодаря чему продлевают человеческую жизнь.

Какие проблемы скрываются за головной болью?

Часто мы не уделяем должного внимания головным болям. Приняли таблетку и побежали по делам дальше. Только это совсем не выход, и за головными болями кроются проблемы со здоровьем гораздо посерьезнее недосыпа и усталости.

Причины пневмонии: почему развивается заболевание лёгких

Пневмония представляет собой воспалений одного или обоих лёгких. Она может быть в остром или хроническом состоянии. При таком заболевании наблюдается кашель, повышенная температура, человек себя чувствует уставшим, измотанным.

Стародавние рецепты для лечения диареи

Издавна на Руси понос был очень распространенным заболеванием, соответственно, существовала масса способов борьбы с недугом. Многие из них дошли до наших дней.

Лучшее новости

9-летнюю дочь Бекхэмов раскритиковали за «старческое платье»

Виктория Бекхэм продемонстрировала новую коллекцию своего бренда в рамках Недели моды в Лондоне. Пандемия коронавируса внесла свои правки в расписание модного марафона, и дизайнер обошлась показом мини-фильма и лукбука.

Девушка сшила платье из дешевых кухонных полотенец и произвела фурор

Несколько лет назад Селика Харрис увлеклась шитьем и с тех пор не перестает удивлять фолловеров в своем микроблоге. 37-летняя австралийка нашла необычный способ применения дешевых кухонных полотенец и произвела настоящий фурор в Сети.

Подтяжка лица без операции: самые популярные аппаратные методики и риски

Несмотря на большие возможности и доступность современной косметологии, ряд специалистов уверены, что ничто не заменит круговую подтяжку лица. И добавляют: делать желательно уже в 45 лет. Неужели это единственный способ справиться с птозом?

Несмотря на заведенное уголовное дело «звездный косметолог» Гаджиева продолжает работать

Против косметолога и по совместительству блогера-миллионника Аиды Гаджиевой возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ из-за подделки диплома и использования его для осуществления незаконной предпринимательской деятельности.

Актуальное новости

Объявлен старт всероссийского опроса орфанных пациентов

Цель исследования - изучить отношение орфанных пациентов к существующей системе организации здравоохранения в разрезе диагностики, лекарственного обеспечения и оказания медицинской помощи больным с редкими (орфанными) заболеваниями.