Новости часа

Лучшие сахароснижающие растения

Сахарный диабет - хроническое нарушение обмена веществ, в основе которого лежит дефицит образования собственного инсулина и повышение уровня глюкозы в крови.

Этот чай защищает от болезней сердца, диабета и продлевает жизнь

Продлить продолжительность жизни можно, употребляя чай из шиповника, констатируют ученые. Его регулярное питье защищает от развития болезней сердца и диабета 2 типа. По словам научных специалистов, отдельные продукты и напитки обладают мощными оздоровительными свойствами, благодаря чему продлевают человеческую жизнь.

Какие проблемы скрываются за головной болью?

Часто мы не уделяем должного внимания головным болям. Приняли таблетку и побежали по делам дальше. Только это совсем не выход, и за головными болями кроются проблемы со здоровьем гораздо посерьезнее недосыпа и усталости.

Причины пневмонии: почему развивается заболевание лёгких

Пневмония представляет собой воспалений одного или обоих лёгких. Она может быть в остром или хроническом состоянии. При таком заболевании наблюдается кашель, повышенная температура, человек себя чувствует уставшим, измотанным.

Стародавние рецепты для лечения диареи

Издавна на Руси понос был очень распространенным заболеванием, соответственно, существовала масса способов борьбы с недугом. Многие из них дошли до наших дней.

Названы лекарства от коронавируса, способные вызывать аритмию сердца

Некоторые препараты, используемые в лечении коронавируса, способны вызывать аритмию сердца, - об этом свидетельствуют данные Американской кардиологической ассоциации, опубликованные журналом Circulation.

Опробован простой и безопасный способ получения лекарства для сердечников

Исследователь Мария Ханды из Северо-Восточного федерального университета получила патент на штамм клеток вздутоплодника сибирского, суспензия из которого используется в лекарствах для сердца.

Российские инженеры протестировали уникальную замену гипсу на спортсменах

Фонд инфраструктурных и образовательных программ "Роснано" освоил технологию изготовления 3D-печатных ортезов по данным КТ. Технологию проверили на спортсменах баскетбольного клуба "Нижний Новгород", имевших переломы.

Специалисты разобрались с мутациями коронавируса

Роспотребнадзор констатирует: в мире насчитывается несколько тысяч мутаций коронавируса. И 22 единичные мутации зафиксировались и стабильно наследуются. Данные мутации произошли в январе-марте 2020 года.

Старый антибиотик оказался мощным противораковым оружием

Эксперты занялись поиском ингибиторов, которые подавляли бы метастазы. Было установлено: уязвимое место метастазов - запас энергии. Чтобы лишить клетки энергии и возможности размножаться, использовался доксициклин.

Самодельное масло для тела из цитрусовых, которое успокаивает и смягчает сухую, чешуйчатую кожу в течении ночи

В сухой коже нет ничего привлекательного, и все становится хуже, когда она становится раздраженной. Если лосьоны для тела и масла не работают, мы вынуждены использовать специальные кремы и мази. Ничего не помогает, не так ли?

ВОЗ придумала, как обезопасить пациентов при получении медицинской помощи

Всемирная организация здравоохранения до конца года утвердит программу по обеспечению безопасности пациентов на ближайшие 10 лет. Пока документ проходит стадию обсуждений и доступен на официальном сайте организации.

Лучшее новости

К каким проблемам со здоровьем могут привести ваши вредные привычки или нервные тики

Время от времени грызть ногти или навязчиво вырывать себе волосы – у многих людей есть дурные привычки, которые стали неотъемлемой частью повседневной жизни. Мы придерживаемся их с детства, однако они не так безобидны, как кажется на первый взгляд.

20-летняя студентка с огромной грудью мечтает уменьшить ее из-за постоянных болей в спине

В то время как многие женщины страстно мечтают о бюсте побольше, чтобы быть более привлекательными для мужчин, студентка юридического факультета Эмбер Роуч считает, что ее жизнь была бы гораздо лучше без столь пышных форм, которыми ее наградила природа.

«У меня отличная жизнь»: ради чего красавица Изольда Ишханишвили бросила группу «Лицей» и как сложилась ее судьба

Лена Перова, Настя Макаревич и Изольда Ишханишвили стали популярными в 15 лет, в возрасте, когда их сверстницы грезят о красивом будущем и головокружительной любви. Группа «Лицей» стала первым популярным «девчачьим» коллективом, и ее солистки долгое время работали наизнос.

Беременная Наталья Подольская умилила Сеть фото в уютном наряде цвета солнца

Наталья Подольская примерила уютный «беременный» образ, выстроенный вокруг солнечно-желтых оттенков, и умилила поклонников. Напоминаем, что 38-летняя певица ждет второго ребенка от Владимира Преснякова.

Актуальное новости

Объявлен старт всероссийского опроса орфанных пациентов

Цель исследования - изучить отношение орфанных пациентов к существующей системе организации здравоохранения в разрезе диагностики, лекарственного обеспечения и оказания медицинской помощи больным с редкими (орфанными) заболеваниями.

Американские ученые рассказали, как работа может довести до смерти

Специалисты выяснили, какие факторы, связанные с трудом, могут влиять на продолжительность жизни и привести к преждевременной смерти. Их выводы довольно любопытны - оказалось, дело не только в плохих условиях.

В ЕС появится новое агентство биомедицинских исследований

Глава Еврокомиссии заявила, что намерена усилить Европейское агентство лекарственных средств (EMA) и Европейский центр профилактики и предупреждения заболеваний новым органом для проведения биомедицинских исследований и разработок.