Новости часа

Ученые создали тест, который показывает, способна ли женщина зачать ребенка

Антимюллеров гормон вырабатывают клетки, окружающие яйцеклетку. По нему можно понять, каков овариальный резерв (запас полноценных, качественных яйцеклеток в яичниках). И волосы точнее показывают уровень гормона.

Коронавирус всегда был с людьми, заявляет эксперт

Том Джефферсон, старший научный сотрудник Оксфордского Центра доказательной медицины, выяснил: коронавирус находился в спящем состоянии еще до вспышки в Ухане прошлой зимой и проявился при стечении природных факторов.

При грибке на ногтях поможет пищевая сода

Грибок на ногтях, также известный под названием онихомикоз, - это инфекция, вызываемая грибками-дерматофитами, которые очень быстро размножаются как на руках, так и на ногах.

Здоровая лимфосистема – сильный иммунитет

Сохранить здоровье возможно, если вы укрепляете свой иммунитет. А какие поддерживающие мероприятия необходимы для этого? Перво-наперво стоит позаботиться о нормальной работе лимфоидной ткани.

Воспаление в организме: 2 главные причины

В сфере медицины термин «воспаление» применяется очень широко. И речь идет не только о воспалении, вызванном физическими травмами, но и патогенными микроорганизмами.

Коронавирус повреждает эндокринную систему

Люди с эндокринными нарушениями могут видеть, что их состояние ухудшается в результате заражения коронавирусом COVID-19, согласно новому исследованию, опубликованному в Journal of the Endocrine Society.

В этом году россияне не вернутся к докарантинной жизни, заявляет глава Минздрава

Михаил Мурашко, министр здравоохранения России, прогнозирует: полноценная жизнь в стране после эпидемии коронавируса начнется не ранее февраля. Пока, по его словам, необходимо продолжать носить маски на улице.

Тестирование российской вакцины против коронавируса проходит успешно, заявляют военные

Известно, что добровольцы, получившие вакцину от коронавирусной инфекции две недели назад на базе военного госпиталя им. Бурденко, на сегодняшний день нежелательных последствий не имеют.

Эксперты предрекают рост цен из-за новой системы маркировки лекарств

С начала месяца в России на всех лекарствах появятся маркировочные коды, которые можно проверить через приложение "Честный знак". Система позволит покупателю узнать, подлинное ли лекарство он покупает.

Уникальная операция: отрезанный половой член присоединили спустя почти 24 часа

Это самый большой официально задокументированный промежуток времени, когда половой орган оставался без притока крови и потом успешно был присоединен. Врачи подтвердили: чувствительность органа вернулась.

Коронавирус с большей вероятностью приведет к тяжелым последствиям с этими хроническими заболеваниями

С учетом того, что количество случаев коронавируса COVID-19 исчисляется миллионами, а вакцина еще на ранних стадиях тестирования, врачи, больницы и аналитики пытаются ограничить разрушение вируса, узнав, какие пациенты могут страдать в наиболее тяжелых случаях.

Лучшее новости

Из-за редкого заболевания кожа 5-летней девочки такая хрупкая, что мать не может обнять ее

Британская девочка Порция Флетчер страдает от рецессивного дистрофического буллезного дермолиза, больше известного как «кожа бабочки», из-за чего ее кожа легко раздувается, покрывается волдырями и травмируется даже от простого прикосновения.

Идеальная фигура и молодость: как выглядит певица Варвара через 20 лет после начала карьеры

Высокая и стройная блондинка Варвара ворвалась на российскую эстраду в начале 2000-х. Тогда красавица впечатлила публику не только своей красотой, но и необычным репертуаром. Артистка исполняла песни в стиле этно-поп и выглядела впечатляюще в своих оригинальных костюмах.

«Ей угрожали. Обещали облить кислотой»: солист «Руки Вверх!» Сергей Жуков рассказал о разводе с первой женой

44-летний солист популярной группы «Руки Вверх!» и многодетный отец Сергей Жуков откровенно рассказал о своей личной жизни и первом браке, в частности.

Наталья Водянова примерила образ в духе 40-х годов и украсила обложку модного глянца

Наталья Водянова украсила обложку августовского номера китайского Vogue. 38-летняя модель примерила эффектный головной убор и похвасталась осиной талией в жакете, цитирующем силуэт 1940-х годов.

Лобода и Литвинова в блестящих облегающих комбезах с «хищным» принтом устроили битву дерзких образов

37-летняя популярная певица Светлана Лобода и 53-летняя известная актриса и режиссер Рената Литвинова примерили одинаковые комбинезоны известного бренда Balenciaga.

Актуальное новости