Новости часа

Вероятность опасного онкологического заболевания снижают лекарства для сердечников

Ингибиторы АПФ или блокаторы рецепторов ангиотензина II назначают при сердечной недостаточности, высоком кровяном давлении или различных сердечных недугах. Но у них есть и другие полезные свойства.

Осложнения от коронавируса COVID-19 могут зависеть от фактора Виллебранда в крови

Анна Аксенова, старший научный сотрудник лаборатории амилоидной биологии Санкт-Петербургского университета, выдвинула гипотезу о том, что тяжелое течение коронавируса COVID-19 может быть связано с фактором Виллебранда, одним из основных компонентов системы свертывания крови.

О чем говорит резкая боль в груди

По данным Всемирной ассоциации здравоохранения, сердечные заболевания и инсульты являются ведущей причиной смерти людей по всему миру.

Как избежать перегрева и теплового удара

Ежегодно тысячи украинцев получают солнечные и тепловые удары. В зоне риска находятся пенсионеры, больные сердечнососудистыми заболеваниями, люди с избыточным весом.

Ученые создали тест, который показывает, способна ли женщина зачать ребенка

Антимюллеров гормон вырабатывают клетки, окружающие яйцеклетку. По нему можно понять, каков овариальный резерв (запас полноценных, качественных яйцеклеток в яичниках). И волосы точнее показывают уровень гормона.

Коронавирус всегда был с людьми, заявляет эксперт

Том Джефферсон, старший научный сотрудник Оксфордского Центра доказательной медицины, выяснил: коронавирус находился в спящем состоянии еще до вспышки в Ухане прошлой зимой и проявился при стечении природных факторов.

При грибке на ногтях поможет пищевая сода

Грибок на ногтях, также известный под названием онихомикоз, - это инфекция, вызываемая грибками-дерматофитами, которые очень быстро размножаются как на руках, так и на ногах.

Здоровая лимфосистема – сильный иммунитет

Сохранить здоровье возможно, если вы укрепляете свой иммунитет. А какие поддерживающие мероприятия необходимы для этого? Перво-наперво стоит позаботиться о нормальной работе лимфоидной ткани.

Воспаление в организме: 2 главные причины

В сфере медицины термин «воспаление» применяется очень широко. И речь идет не только о воспалении, вызванном физическими травмами, но и патогенными микроорганизмами.

Лучшее новости

Елена Исинбаева примерила нежное платье в духе 50-х и собрала комплименты

Елена Исинбаева отлично смотрится не только в облегающих шортах и коротких спортивных топах. В своем Instagram 38-летняя спортсменка в очередной раз доказывает, что образы с элегантными платьями и шпильками идут ей не меньше, и свидетельство тому — восторженные комплименты от поклонников.

Россиянам объяснили, что их ждет в случае возвращения коронавируса осенью

Депутат Госдумы, академик РАН, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что возвращение вируса осенью неизбежно, но это не должно стать поводом повторно ввести режим самоизоляции.

Гостья свадьбы нарвалась на критику за слишком откровенное платье и попытку затмить невесту

Молодожены — главные персонажи на свадьбе, однако, некоторые гости не могут смириться с этой простой истиной. Героиня этой истории нарвалась на острую критику в Сети за попытку затмить невесту.

Ксения Собчак удивила фанатов скромным образом с пышной юбкой цвета пыльной розы

После череды скандалов Ксения Собчак компенсировала остросюжетный контент в своем Instagram эффектным аутфитом. 38-летняя политик и телеведущая преподала настоящий модный мастер-класс, показав, как носить актуальные пудровые оттенки.

Актуальное новости