Новости часа

Воспаление в организме: 2 главные причины

В сфере медицины термин «воспаление» применяется очень широко. И речь идет не только о воспалении, вызванном физическими травмами, но и патогенными микроорганизмами.

Коронавирус повреждает эндокринную систему

Люди с эндокринными нарушениями могут видеть, что их состояние ухудшается в результате заражения коронавирусом COVID-19, согласно новому исследованию, опубликованному в Journal of the Endocrine Society.

В этом году россияне не вернутся к докарантинной жизни, заявляет глава Минздрава

Михаил Мурашко, министр здравоохранения России, прогнозирует: полноценная жизнь в стране после эпидемии коронавируса начнется не ранее февраля. Пока, по его словам, необходимо продолжать носить маски на улице.

Тестирование российской вакцины против коронавируса проходит успешно, заявляют военные

Известно, что добровольцы, получившие вакцину от коронавирусной инфекции две недели назад на базе военного госпиталя им. Бурденко, на сегодняшний день нежелательных последствий не имеют.

Эксперты предрекают рост цен из-за новой системы маркировки лекарств

С начала месяца в России на всех лекарствах появятся маркировочные коды, которые можно проверить через приложение "Честный знак". Система позволит покупателю узнать, подлинное ли лекарство он покупает.

Уникальная операция: отрезанный половой член присоединили спустя почти 24 часа

Это самый большой официально задокументированный промежуток времени, когда половой орган оставался без притока крови и потом успешно был присоединен. Врачи подтвердили: чувствительность органа вернулась.

Коронавирус с большей вероятностью приведет к тяжелым последствиям с этими хроническими заболеваниями

С учетом того, что количество случаев коронавируса COVID-19 исчисляется миллионами, а вакцина еще на ранних стадиях тестирования, врачи, больницы и аналитики пытаются ограничить разрушение вируса, узнав, какие пациенты могут страдать в наиболее тяжелых случаях.

Чем опасен высокий уровень ферритина в крови

Ферритином называют белок, который запасает железо в крови и доставляет его в участки тела, которые в нем особенно нуждаются. Его уровень возрастает при острых и хронических стадиях воспаления, поэтому следует контролировать показатель этого белка.

Эксперт: крапива - это действительно уникальное лекарственное растение

Директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург признает: многие страдают от стрессов, усталости и ослабленного иммунитета. Крапива может укрепить иммунную защиту и ускорить восстановление клеток.

Инсулин моментального действия проходит испытания

Стэнфордский университет разрабатывает новую формулу инсулина, который бы начинал действовать почти сразу после инъекции. Он способен действовать в 4 раза быстрее, чем существующие быстро действующие препараты.

Стэнфордский университет создал новую неинвазивную методику лечения рака

Ученые вводили животным микропузырьки в опухоли и затем воздействовали на них ультразвуком. Низкочастотный ультразвук заставлял пузырьки взрываться. Это убивало 80% раковых клеток. Остальные 20% убирала иммунотерапия.

Как использовать мед при заболеваниях глаз

При глазных заболеваниях хорошо помогает лечение медом. Но рецепты, содержащие в своем составе мед, можно применять только в том случае, если у вас отсутствует аллергия на мед.

Лучшее новости

Актуальное новости