Новости часа

Антипрививочные кампании угрожают всему миру, констатируют врачи

Вадим Калиниченко, руководитель медицинского отдела компании НАНОЛЕК, подчеркивает: "Скептицизм и критическое отношение к вакцинации возникли с момента введения вакцины против оспы, разработанной Дженером.

Министр здравоохранения признает: российские врачи не умеют общаться и неосторожны в работе

Михаил Мурашко говорит, что некомпетентность врачей приводит к осложнениям у 70000 человек в год. Только от неосторожного использования лидокаина в год умирают примерно 25 человек.

Вирусологи описали возможную картину развития коронавирусной инфекции

Лондонская школа гигиены и тропической медицины сделала прогноз: эпидемия коронавирусной инфекции достигнет своего пика во второй половине февраля. Прогноз сделан на основе метода математического моделирования.

Российские специалисты научились точно оценивать уровень стресса

Тульский государственный университет создал и запатентовал методику диагностики и лечения стресса. Это дает возможность на ранних стадиях выявлять риск патологий нервной, сердечно-сосудистой, дыхательной систем.

Витамины, которые полезны для печени

Печень - это многофункциональный орган, который ежесекундно находится на грани разрушения, ведь как фильтр организма, клетки печени берут на себя все яды и токсины.

Презервативы оказались источником токсических соединений

Организация "Роскачество" проверила продающиеся в рознице презервативы. В ряде изделий было превышение допустимого уровня цинка и изопропилового спирта, что не соответствует требованиям безопасности продукции.

Что необходимо коже для молодости

Разнообразие косметических средств по уходу за кожей, представленных на полках магазинов, впечатляет. На самом деле, коже нужно не так много, как мы думаем.

Гимнастика для здоровья печени

Печень - самый крупный (масса достигает в среднем около 1,5 кг) и совершенно незаменимый орган пищеварения, хотя он выполняет и массу других функций.

Невероятно вкусный смузи для похудения

Смузи - концентрат витаминов и микроэлементов и средство для поддержания веса в норме, а также для укрепления иммунитета, хорошего настроения, красоты и бодрости.

Компресс с касторовым маслом: детокс печени и спасение для больных суставов

Любой компресс можно делать с добавлением эфирных масел. Например, при кашле добавить несколько капель эвкалипта, а при бесплодии - шалфей или герань. Для получения результата (кроме кашля и насморка) компресс надо накладывать 4 дня в неделю, а желательно ежедневно в течение месяца.

Натуральные средства при увеличении печени

Увеличение печени обозначают термином гепатомегалия. Данная патология всегда говорит о том, что с печенью что-то не в порядке, так как любое ее увеличение означает заболевание.

Витамины для улучшения памяти

Многие из нас время от времени жалуются на состояние своей памяти, а особенно раздражает неспособность качественно запомнить нужный материал.

7 ошибок при уходе за сухой кожей

С возрастом даже жирная кожа становится более сухой и чувствительной. Как правильно организовать систему ухода за сухой кожей лица, чтобы сохранить ее здоровье и свежий вид?

Светлана Бондарчук эффектно продефилировала на шпильках и в ультракоротком платье

Светлана Бондарчук продолжает восхищать поклонников прекрасной фигурой. 51-летняя бизнесвумен эффектно продефилировала по бутику, уверенно балансируя на головокружительных шпильках.

Российские ученые показали, как можно подавить развитие болезней мозга

Группа ученых под руководством доцента кафедры биологии Нью-Йоркского университета Мазина Магзуба создала небольшие белки - проникающие в клетку пептиды, которые предотвращают агрегацию токсичных соединений.

Лучшее новости

В Сети высмеяли эпатажный наряд актрисы Кристен Уиг: «Гигантский кальмар!»

Кристен Уиг пошла на смелый эксперимент и, по всей видимости, осталась в проигрыше. 46-летнюю актрису высмеяли в Сети за эпатажный наряд, который вызвал у пользователей ассоциации с морепродуктами.

Жакет нараспашку и дерзкий кружевной бра: Деми Мур вышла в свет в смелом образе

Деми Мур предпочла не добавлять в образ ничего лишнего, поэтому вышла в свет в весьма смелом образе. 57-летняя актриса надела твидовый костюм поверх крохотного кружевного бра, чем произвела настоящий фурор.

Аккуратные прически и яркие губы в духе старого Голливуда: главные бьюти-тренды с церемонии «Оскар-2020»

В ночь с 9 на 10 февраля состоялась самое главное мероприятие в сфере кино – вручение 92-й премии «Оскар». Помимо списка победителей внимание всех людей мира было приковано к красной ковровой дорожке, на которой звезды первой величины «соревновались» в том, чей образ получился самым эффектным.

Асимметрия и разрез от бедра: Шарлиз Терон повторила образ Анджелины Джоли с церемонии «Оскар» 2012 года

Шарлиз Терон блеснула на церемонии «Оскар» в дрезком платье с разрезом от бедра. 44-летняя актриса повторила образ Анджелины Джоли, в котором звезда вышла на красную дорожку в 2012 году.

Актуальное новости

В России появится стратегический запас масок

Роспотребнадзору предстоит рассчитать, сколько потребуется средств индивидуальной защиты, а Росрезерву, Минфину и Минпромторгу представить в правительство совместные предложения по тому, как много и каких именно средств индивидуальной защиты следует закупить и на какую сумму.