Новости часа

Гимнастика для здоровья печени

Печень - самый крупный (масса достигает в среднем около 1,5 кг) и совершенно незаменимый орган пищеварения, хотя он выполняет и массу других функций.

Невероятно вкусный смузи для похудения

Смузи - концентрат витаминов и микроэлементов и средство для поддержания веса в норме, а также для укрепления иммунитета, хорошего настроения, красоты и бодрости.

Компресс с касторовым маслом: детокс печени и спасение для больных суставов

Любой компресс можно делать с добавлением эфирных масел. Например, при кашле добавить несколько капель эвкалипта, а при бесплодии - шалфей или герань. Для получения результата (кроме кашля и насморка) компресс надо накладывать 4 дня в неделю, а желательно ежедневно в течение месяца.

Натуральные средства при увеличении печени

Увеличение печени обозначают термином гепатомегалия. Данная патология всегда говорит о том, что с печенью что-то не в порядке, так как любое ее увеличение означает заболевание.

Витамины для улучшения памяти

Многие из нас время от времени жалуются на состояние своей памяти, а особенно раздражает неспособность качественно запомнить нужный материал.

7 ошибок при уходе за сухой кожей

С возрастом даже жирная кожа становится более сухой и чувствительной. Как правильно организовать систему ухода за сухой кожей лица, чтобы сохранить ее здоровье и свежий вид?

Светлана Бондарчук эффектно продефилировала на шпильках и в ультракоротком платье

Светлана Бондарчук продолжает восхищать поклонников прекрасной фигурой. 51-летняя бизнесвумен эффектно продефилировала по бутику, уверенно балансируя на головокружительных шпильках.

Российские ученые показали, как можно подавить развитие болезней мозга

Группа ученых под руководством доцента кафедры биологии Нью-Йоркского университета Мазина Магзуба создала небольшие белки - проникающие в клетку пептиды, которые предотвращают агрегацию токсичных соединений.

Потливость ночью как признак болезни: 9 причин и когда бить тревогу

Ночная потливость доставляет человеку немало неприятностей. Причина потливости может крыться в таких природных источниках, как например менопауза. В ином случае сильное потоотделение может свидетельствовать о серьезных патологиях: туберкулез, онкологические заболевания лимфатической системы и другие болезни.

Научные способы остановить старение мозга

Уникальная живая конструкция, настоящий биокомпьютер, изученный наукой примерно на 5%, имеется в голове каждого из нас. Но, к сожалению, мозг подвержен старению и медленным, но необратимым процессам деградации.

Грызуны помогли создать уникальную систему диагностирования рака

Лабораторные крысы используются в 90% исследований. И недавно Фонд перспективных исследований рассказал об испытаниях технологии поиска раковых опухолей с помощью грызуна, которого превратили в настоящий сенсор.

Лучшее новости

Есть контакт: 10 простых рекомендаций, которые помогут вам достичь оргазма с партнером

Сексологи утверждают, что некоторые женщины за всю свою жизнь так ни разу и не испытывают оргазм, несмотря на то, что в партнеры им достались чуткие и темпераментные мужчины. В чем же причина? К сожалению, единого алгоритма по достижению пика наслаждения не существует и вы, конечно, можете утешать себя мыслью, что сама близость с любимым человеком уже является весьма приятным занятием (вне зависимости от того, был ли у вас яркий финал или нет).

Не есть после 18:00 и еще 8 популярных мифов о правильном питании и их разоблачение

Здоровый образ жизни – одна из самых популярных тем не только для разговоров, но и для поиска в Интернете. Ежеминутно на тему здоровья и правильного питания приходится более 5 тысяч запросов в поисковиках, при этом сочетание «похудеть быстро» опережает – «похудеть правильно».

Халат игривой медсестры, пеньюар соблазнительницы и другие модные провалы звезд на прошедшей неделе

На минувшей неделе некоторые знаменитые девушки перестарались с оригинальностью и навязчивой сексуальностью. Кого-то из них хотелось прикрыть одеждой, других и вовсе переодеть полностью.

Актуальное новости

Многие забывают про ЗОЖ, когда начинают пить лекарства. Вот почему так делать не надо

Вести здоровый образ жизни необходимо. Однако многие пациенты «забывают» об этом после начала лекарственной терапии гипертонии и повышенного уровня «плохого холестерина» в крови.

Ученые обнаружили вирусы в каждой восьмой опухоли

Благодаря новым методам секвенирования, ученые обнаружили вирусы в 13% опухолей. Это существенно больше, чем демонстрировали предыдущие исследования. В настоящее время с развитием рака связывают 11 микроорганизмов, включая вирус папилломы человека и хеликобактерии.